Снегурочко• 13 ноября 2014

Рацион ваших деток в шесть месяцев

Девочки что-то я запуталась вроде и второй ребенок, но с первым все было по другому, с роддома докармливали смесью, потом пару месяцев ГВ, потом смешанное (в основном смесь) с 5,5 полностью перешли на смесь. Младшему сейчас 6,5 до 5,5 только ГВ, смеси не давали, с 5,5 начала вводить овощи, неделю назад каши. С молоком все хуже и хуже, чаи пью, на сколько это возможно стараюсь часто прикладывать, но молока сразу было не очень много и когда нормально молоко не идет малой орет выворачивается. Сейчас ест 120 грамм овощей, гречневую молочную кашу неделю даю то ест то нет, но даю ж пока мало. Сейчас стою на распутье, вводить ли смесь и как лучше это сделать. И еще как кормятся малыши в 7-8-9 месяцев, нормально если грудь давать только на ночь, или этого мало? На банке смеси написано 5 раз по 180 мл, но это наверное если только смесь? Расскажите как кушали или кушают сейчас Ваши малыши. спасибо
Соседушка• 13 ноября 2014
Здесь нужна консультация педиатра)
Она и по граммам Вам распишет)
Мы на груди - нам легче- не заморачиваешся с граммами, не поел прикорм - молочком дополнит.
В таком возрасте в основном должна быть ГВ или смесь, маленький еще)

Заикальница• 13 ноября 2014
Только на ночь пока рано еще я думаю. Кормите кашей,а потом еще немножко к груди- так и молоко не пропадет. Если оставите только кормление перед сном,то Ваш организм так привыкнет и потом днем вообще молоко вырабатываться не будет.У нас с грудью проблем не было,смеси и магазинные каши мы не пробовали вообще.Сразу все домашнее готовила. На Вашем месте я бы уже смесь не давала. Старалась бы еще грудью покормить, и постепенно вводить все продукты. Уже ж не очень маленький,что без смеси никак.Но это еще конечно надо смотреть как вес набирает.
Садоводница• 13 ноября 2014
мы с вами в одинаковой ситуации автор,тоже мучилась да 6 мес,в 4 .5 начала прикорм овощей(не спеша,1 нед.-1 овощ)плюс пила,сцеживалась ,пыхтела,теперь 6.5-всё задолбало,нервы на приделе ,молоко убывает,сцеживаться больше нет сил,плюнула и даю смесь.Утром гв 6-7,если не берёт ,то овощи,а после перед сном 9-10 сую грудь(не сдаюсь),в обед смесь12 и 14(но по 60-90 мл,больше не пьёт,потому что не полностью на ив),в 17 каша +фрукт,потом спим и опять даю грудь(хоть как получается) и в 20-21 смесь(60 мл)+иногда капот(гр 30) и ночью гв(по возможности и желанию),но в последнее время ,спит не очень просит
автор Снегурочко • 13 ноября 2014
Ответ дляСадоводница
напишите плис как смесь начали вводить и какую даете...сразу подобрали?
Садоводница• 13 ноября 2014
нутрилон2,но начинали одну банку с нутрилон1(подсказала педиатр-типа легче освоит,но а потом двойку взяли ,так как уже 6мес)(на банке написано-уменьшаете колики и не крепит),но разводить строго на 1 ложку 30 гр иначе если больше смеси,то такое г.. на вкус,ну и при переходе на смесь пропили на всяк бифидумбактерин 1 упаковку,вроде освоились.Проблем тфу-тфу небыло
Садоводница• 13 ноября 2014
сразу дала 30 мл в день и в обед ,а потом если всё ок(покакали на след.день,ничего не болело,давала 40 мл в день (так 2-4 дня),потом заменила 1 кормение на 60 мл -90,потом на 2 кормления в день.В первые дни (когда 30 мл),то грудь,а потом смесь.
дамаАмстердама• 13 ноября 2014
в таком возрасте прикорм - это не полноценый приём пищи, а ознакомление. если не хватает молока, то я бы ввела смесь, даже если это понадобится только на 4-6 месяцев.