Мишка-шалунишка• 13 ноября 2014

не могу ребенка отдать

В садик. Ну не могу! Я не могу, чтоб целый день его не видеть, не хочу чтоб всему его учила не я. Он ведь такой маленький. Ему 2 года. А вокруг только и слышу, что пора сдавать. Свекровь так та говорит, что я *** работать не хочу. Не поверите, но на работе я отдыхала по сравнению с декретом и иногда страшно туда хочется. Но как представлю сыночка без меня...ребенок поздний, желанный. Неужели заниматься ребенком и не работать это преступление.
Король дивана• 13 ноября 2014
Ответ длябылоИпрошло
отдавайте, в 2 года ему дегче будет от вас оторваться
а тем более, если поздний
если сдать в 3 мес, то ваааще никаких проблем с привязанностью не будет

Лиса Патрикевна• 13 ноября 2014
Никого не слушайте! Поступайте, как сами считаете правильно, зачем Вам мнение других?
Я ребенка отдала в сад в 5 лет, и не жалею. Считаю, что это самый лучший возраст для адаптации в обществе. 2 года-очень рано, он же кроха совсем, ни одеться сам не может толком, ни в туалет сходить, без помощи.
ПОнятно, что есть разные обстоятельства, когда мама не может сидеть с ребенком дома, а вынуждена работать, чтоб прокормить семью, то приходится идти вопреки желаниям и чувствам. Но если вопрос с работой не стоит остро, то считаю, нужно как можно больше времени уделять своему малышу, пока он не станет готов к таким переменам в жизни, как садик. Поверьте, для малыша это большой стресс. Но решать Вам и только Вам, а не посторонним людям или свекрови, не дай бог(ото кого б я слушала меньше всего).
Пушка заряжённая• 13 ноября 2014
Моей девочке 3,8. В сентябре пошли в сад. Она шла с таким желанием, оставалась без слёз, через пару часов я ее забирала, она уходить не хотела. Но через несколько дней вышла из отпуска вторая воспиталка, у которой проблемы с нервной системой и работать ей нужно в тюрьме! И всё! На этом наш садик закончился( Уже на протяжении 2-х месяцев не могу уговорить ребенка идти в сад.
Детсадовский полицейский• 13 ноября 2014
Ой,я точно как Вы не могла никак отдать своего ребёнка в сад.Не могла представить как она будет без меня кушать,спать,ходить в туалет и т.д.Постоянно думала о том что он некому там не нужен,никто за ним смотреть не будет,болячки и т.д. В 4 года себя пересилила и отдала наконец))и поняла что ни такой уж он страшный ,тот садик,как я его представляла))))Ребёнок ходил с большим удовольствием,стал на много самостоятельней.Но в 2 года я бы конечно не отдала бы-рано.Второго ребёнка думаю в 3 года отдать,не раньше))
Крутышка-Пышка• 13 ноября 2014
ну что за тупые вопросы - есть возможность сидеть дома - можете и до 16 лет сидеть и с ложечки кормить. Неужели не понятно, что рано детей сдают в сад в основном те мамы, которым работать нужно. Декрет все таки сьедает мозг
ellada16• 13 ноября 2014
Если мама говорит, что ты много спишь и много ешь - это СВЕКРОВЬ! )))
Пушка заряжённая• 13 ноября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
А работающие мамы все с бурлящим от умных мыслей мозгом,просто сил нет! Иногда дома сидят более образованные барышни, которым доход мужа позволяет заниматься семьей, ребенком, собой и своим саморазвитием)))

Foxliz• 13 ноября 2014
Дочку отдала в 2 т.к. хотела работать и не засиживаться на месте, сына отдала в 1,6 но это так сложились обстоятельства(((.Сначала ходил и немного плакал, а в последнее время не плачет как захожу в группу переодеваю его он говорит -Всё?...я его целую и он сам бежит в группу так приятно . Болеет как все детки..((
Автор ребёночек Ваш и жизнь Ваша решайте сами как вам лучше
Флюорография гуся• 13 ноября 2014
я отдавала в 2,8 но на полдня, сейчас нам 4 года но до сих пор время от времени забираю до обеденного сна, дома лучше чем с чужой тетей и кучей детей практически предоставленных самим себе. И на работу я не вышла, и пошли нахер все свекрови, они своих детей воспитали пусть сидят и помалкивают, советовать всегда легчем...
Ответ дляКрутышка-Пышка
А Ваш мозг кто сьел?(((умный и образованый человек такого не напишет!((
Miranda25• 13 ноября 2014
Я свою отдала в 2,5. Не жалею об этом ни грамма. Она у меня мамина капец..... Я первое время с сада вся в слезах домой приходила, но понимала что ребенку нужно общение в коллективе и развитие. Буквально через неделю начала замечать самостоятельность своей крошечки, она мне теперь стишки рассказывает, песенки поет.... По утрам бывает ноет еще, но я думаю скоро пройдет. А если ребенок к Вам очень привязан, то после 3 лет он будет намного тяжелее переносить расставание с Вами.
К Лена• 13 ноября 2014
Отдавайте. Все через такое проходили.Поплачите под садиком пару месяцев, а потом привыкните. А ребёнку нужно в садик, так коллектив,развитие,общение
ПироженкА• 13 ноября 2014
ПРАВА ВАША СВЕКРОВЬ! все кто не водят детей в сад, под предлогом я сама научу, покажу, там болячки, буду водить в развивалки - просто ленивые, на работу просто не хочется. и не надо тут рассказывать, что на работе легче чем в декрете!
Лизочек• 13 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Отдавайте в 3 или в 4. Свекровь в сад
свекровь в сад не возьмут, там только для дошкольников
ПироженкА• 13 ноября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
фу, какая вы! сейчас такое время, что нужно не только ребенку в попу засматривать, а и деньги зарабатывать, семью содержать. только не нужно рассказывать о том, что у вас муж зарабатывает мега деньжищщщща и вы можете не работать)))))) а свекрови просто жалеют своих сыновей, которые пашут, а невестки ’занимаются детьми’. не то время сейчас(((
Крутышка-Пышка• 13 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
что то я не поняла связи вот тут ’более образованные барышни, которым доход мужа позволяет заниматься семьей’ - интересно каким образом более образованные барышни вяжуться с доходом мужа - может это муж образованный, а барышня при нем??? Но это никак не говорит об образованности барышни.
Хотя вы можете себе польстить
А Я Самая Самая• 13 ноября 2014
Автор! это ваш ребенок и вам решать как его воспитывать и когда отдавать! 2 года , я думаю, рановато! а свекровь, пусть идет гуляет! знаю я таких. у меня тоже говорила , что надо бы отдать чуть бы не сразу как родила. и говорила на работу пора, на работу. в итоге когда ее дочь забеременела, так наша баба (свекровь) сказала своей доченьки уволится с работы, так как тебе доченька нервничать нельзя!
так что Автор, ваши дети это только ваши. и как правило свекрови они не нужны, а вот трындеть они умеют хорошо!
Like-A-Rainbow• 13 ноября 2014
я старшую отдала в 2,4 в сад..и через 3 недели -забрала...она все время плакала, и самое ужасное - на прогулках убегала с площадки. А воспитатели не всегда замечали ( я под забором дежурила, сама наблюдала) Конечно это стало шоком для меня!Я ещё и беременна на 4-м месяце была тогда. Я для себя сделала вывод - садик -это лотерея. /так, как у нас организовано дошкольное учреждение, где один воспитатель на 25 детей в среднем - это кошмар. Ну и что, что есть нянечка...нянечка полы подметает в группе, а воспитатель с 20-ю 2-х летками на площадке.а в заборе - дыры..а под забором - шприца наркоманские валяются... Уж извините - но мое восприятие и моя правда жизни, то, что своими глазами видела - не нагнетаю!
вообщем... ни капли не жалею, что в тот год - забрала ребенка.
Через год ровно, в 3,4 пошли в другой садик - да, туда было сложно попасть. Но я была спокойна с первого дня! Мой ребенок ни разу не заплакал! я так же, уже с коляской, подсматривала за прогулкой под забором - воспитатели вообще ни на секундочку не отвлекались от детей! у них весь принцип прогулки - коллективные игры..не лясы точить воспиталкам на дорожке а на детей одним глазом косить да покрикивать - а они играют и подвижные игры, хороводы водят,даже в песочнице им тему задают.
Вторую доченьку отдала в тот же сад и в ту же группу в 2,5 года - и это был её идеальный возраст для вада!!! а может и сам отличный сад и пед коллектив свою роль сыграл.. Но адаптация прошла незаметно, ни разу не плакала! Сейчас ей 4,5 года..я говорю - постараюсь забрать тебя по раньше сегодня..а она мне - а зачем, мама? забери меня как всех, после ужина)))
А сколько раз я приходила, а оба ребенка моих мне в свое время каждая говорили - нуууу...чего ты пришла так рано? ))))))))
так что, хороший садик - это ооооочень хороший опыт. Вам стоит попробовать, автор, найти ’свой’ сад и ’ своих’ воспитателей..что бы ваша душенька была спокойна..
Потому что , повторюсь, система у нас очень несовершенна. На примере своего убегающего 2-х летнего ребенка я прочувствовала это более чем :(
в том же, первом нашем садике, кстати, рассказывали мамочки, как зимой, на входных дверях мальчика в трусах и майке задержали случайно..........стали водить по группам -чей? а его и не хватились ещё...
Смурфик• 13 ноября 2014
Занимайтесь ребенком и никого не слушайте!

автор Мишка-шалунишка • 13 ноября 2014
Ответ дляПироженкА
На моей работе гораздо легче. И на работу очень хочется.но. ребенка оставить на попечение государства не могу. Не для этого я его рожала. Он слишком маленький и безпомощный.
Карапулька• 13 ноября 2014
пошлите их всех куда подальше! им плевать на Вас и Вашего ребенка.
а будет в итоге вот так: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-694510-0-1#...
Божий одуванчик• 13 ноября 2014
Я так и не отдала в сад. В школу с 7 идем, до школы год, будем на подготовку и развивалки ходить по 3 часа в день. Как раз ищу такое. В садике не вижу ничего хорошего.
Пушка заряжённая• 13 ноября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Хотя вы можете себе польстить
Очередной выброс ума)))
Кинг-Конгша• 13 ноября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
а Вам не обидно, что дети не соскучились за Вами? и не настораживает? для них теперь норма быть там, а не с Вами. Жуть.
Шмоточницаца• 13 ноября 2014
автор вы что,2 г это очень рано, не раньше трех, свекр пусть сам идет в сад, пусть муж защитит, или ему по барабану, нам уже 5и 4 , мы дома, ходим на развивалки, мне хватило сада со старшим, мой свёкр тоже мозг выедает, но я его игнорю, муж говорит мы сами разберемся
Помидорина• 13 ноября 2014
Если есть возможность, то не отдавайте. Я очень рада, что провела несколько лет со своим малышом. Не слушайте о социальной адаптации и прочем бреде. Реально, мой сынок пошел в школу в прошлом году и прекрасно адаптировался – дружит и с мальчишками и с девочками, хулиганит и балуется как все.
Ах да, болезни. Пробовали ходит в сад два раза. Первый раз 2 дня ходили, потом неделю лечились, и второй раз 3 дня ходили, потом лечились больше месяца (ОРВИ-отит-стоматит). А в первом классе ребёнок заболел три раза, причем один из них ветрянкой.
Ганцю в кєдах• 13 ноября 2014
ЧИТАЮ ЧИТАЮ И ВСЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ: а что тут нет никого кому надо выходить из декрета в 3 года?????? что тогда делать? отвела один раз-такое было.... слезы...трагедия...крик.... дома во сне обписялся.... написала завление в садике что пока посидим дома до весны. ребенку сейчас 2,5года. а мне в мае на работу и не с кем оставлять... мы из Крыма переехали,сейчас в чужом городе.
kolara• 13 ноября 2014
Я дочь в 3,3 привела в садик. Уже второй год ходим, более конечно часто, в основном насморк. Но ей нравиться в садике, так и английский, и танцы, рисование, конструрирование, лепка, апликации, физкультура, группа Здоровье, каждую неделю то театр приезжает, то цирк, утренники, концерты готовят для родителей, уроки математика, логика, учат песни, стишки, вот гимн краины во всю поет дома:-) Ну это же развитие, я не говорю уже об общении с детками. Автор, садик это отлично, просто выберите получше и смело отдавайте, но в 3 годика.
Шмоточницаца• 13 ноября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
мы так же
Гопница-Советчица• 13 ноября 2014
я такая же) и хотя дочке уже 7 лет, переживаю, как она там в школе, скучаю весь рабочий день.

но отдала в ясли как раз в два года. сначала на пару часов, потом до 12 дня, потом дольше. ей в саду понравилось, адаптировалась легко
вы попробуйте и посмотрИте, как оно будет.
а вот свекровь права голоса иметь не должна. это ваш ребенок, вам решать