Мишка-шалунишка• 13 ноября 2014
не могу ребенка отдать
В садик. Ну не могу! Я не могу, чтоб целый день его не видеть, не хочу чтоб всему его учила не я. Он ведь такой маленький. Ему 2 года. А вокруг только и слышу, что пора сдавать. Свекровь так та говорит, что я *** работать не хочу. Не поверите, но на работе я отдыхала по сравнению с декретом и иногда страшно туда хочется. Но как представлю сыночка без меня...ребенок поздний, желанный. Неужели заниматься ребенком и не работать это преступление.
АБВГДэшница• 13 ноября 2014
Ответ дляРостки жимолости
Отдавайте в 3 года. В 2 очень рано. Я отдала в 2 года и очень жалею.
Ребенок неделю-две ходит, а потом месяц сидим дома(лечим сопли, кашель) и так уже год.
Моему ребенку сейчас 3 года. В 2 года начал говорить, выучил алфавит. Сейчас ему 3 года, он считает до 100 и на английском до 10, а так же начал читать. Это все не садик, а я и муж с ним занимались. Но мы не заставляли ему самому интересно.
До 3-х лет у ребенка формируется иммунитет и чем позже его отдадите тем меньше будет болеть!!!!! Это я уже потом поняла, жаль, что отдала в 2 года, хотела, чтоб развивался, а вышло все не так.
Никого не слушайте, Ваш ребенок и Вам решать что делать, так как от этих решений очень многое зависит!!!!! Подумайте хорошо, взвесьте все за и против. Я например работу и не бросала, а в декрете еще и новой занялась. Так что одно другому не мешает.
Занимаюсь международными грузовыми перевозками, помогаю мужу в интернете продавать текстильные изделия, занимаюсь детской одежкой, косметикой для волос(шампуни,маски,краски и пр.). Вот так.
Не жалейте, если дело только в этом!!Вы знаете, я отдала ребенка в 3 года и ситуация первых 1,5 года была такая же. - 4 дня ходим, 1-1,5 недели болеем.Доставало очень.пили всякие штуки и укрепляющие,и стимулирующие иммунитет, ничего особенно не помогало. Прошло определенное время и все наладилось.Есть мнение, что каждый ребенок из своей семьи, приносит какую -то бяку, к которой у него иммунитет, он обменивается ею с остальными детьми, а дети с ним делятся своими бяками.И вот в процессе борьбы с чужими бяками формируется иммунитет.Короче,болеют часто, пока есть чем меняться! Через 1-1,5 года, уже все не так критично: 1-2 раза в год. Хотя., конечно, детки разные, и бывает по-всякому.
Анчо Ус• 13 ноября 2014
Ой девочки почитала, все прям в сад нк ходят дома сидят . а в садах как не было мест свободных так и нет. Кто же туда ходит интересно ?????
Анчо Ус• 13 ноября 2014
Ответ дляВиннипуховна
а наверху договорились чтоб не болел ребенок? Ваше право, но считать необходимым ребенку общение в полтора года - это глупость. В полтора года ребенку нужна МАМА и ПАПА. А пару часов в день он и на прогулке с мамой погуляет-пообщается со сверстниками. Ребенок в памперсе? Ну хоть в элитный сад отдавайте, а то попу Вашему ребенку никто мыть не будет, по крайней мере в гос саду. Может грубо, но как то само собой приходит - Вам вообще зачем это надо? Эти 0,25, пару часов и т.д. Дай Бог чтоб не болел, Вы просто еще не знаете - КАК это, когда ходишь день-два в сад, а потом две-три недели лечишь. Потом опять - день-два и по новой. В итоге - пневмнония, больница и т.д. Вам не жалко ребенка? Вы на работу ходили до самых родов? Это хорошо...наверное...я пока не ушла - два выкидыша на своей работе получила, такая вот у меня работа нервная. Так что не от желания зависит, а от работы.
1,5 это очень рано конечно. Но попу ребенку помоют не переживайте.
АБВГДэшница• 13 ноября 2014
Ответ дляПосле 18
Я свою решила всад не отдавать вобще. Есть возможность.
На следующий год в школу. Нелегко конечно. Но ребенок у нас 3-4 часа на улице с такими же подружками, каких в садик не отдали. Дома я готовлю все свежее и раное. К нам ходит преподаватель начальных классов и занимается с ней 3 раза внеделю.
Ребенок счастлив. У нас еще и папа дома работает... И я дома работаю...И бабушки под боком.
Я садик вспоминаю с ужасом (из моего детства), когда я радовалась, что заболела гриппом и в садик не пойду...
прикольно!Вашему ребенку повезло с Вами! Но в садик я бы все равно отдала, хотя бы в последний год! Как оказалось, школа -это капец.Начиная с того, что никакая , даже самая лучшая учительница не будет смотреть за Вашим ребенком (Вроде, как они уже самостоятельные)А некоторые девочки первое время садились голой попой на унитазы в общем туалете. Я то думала, что в садике не достаточно смотрят, оказалось,в сравнении со школой, в садике,детки очень присмотрены! А ребенку нужно привыкать самостоятельно принимать решения! А детки на сколько разные - могут и дразниться, и ругаться матом,и просто доставать. Вот нам попался один такой, от которого и дети страдали, и учительница сделать ничего не могла, так дети с ним боролись,каждый как мог исходя из своего опыта.Это я к тому, что садик в данном случае дал моему ребенку опыт общения,и выработал манеру поведения с разными детьми, а не только с положительными подружками.ИМХО
Гербалайф и Ко• 13 ноября 2014
У меня дети погодки 2,5 и 4 года. В этом году решила их сдать в сад двоих сразу. Так младший без проблем сразу пошёл, ему там нравится. А со старшей беда просто((( До сих пор могу там оставить на полдня максимум. Все время плачет, ничего не ест, сидит и ждёт маму. Так теперь я думаю, что лучше пораньше сдавать. Хотя наверное все зависит от ребёнка...
Нам 2,5 и на вопрос о садиках даю отмазку- отдам, когда на воспитательницу сможет пожаловаться, если обидят. А пока детятка маленькая, я лучше буду няню оплачивать, что бы свою работу не терять.
А свекровь, родственников, советчиков и всех небезразличных к чужой жизни- в сад.
ЛолитаНеРазлита• 13 ноября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
иммунитет формируется до 5 лет, до 2х лет у ребёнка обычно еще работает иммунитет полученный от матери, а потом он уже начинает формировать свой через знакомство с болезнями! и если держать ребёнка под колпаком то он не познакомится с нужными болезнями в нужное время и потом будет очень болезненным в младших классах школы! у меня много знакомых несадовских детей которые не вылазили из болячек в 1 и 2м классе вплоть до попадания в больницу.
не факт,я сад ходила с годика, а болеть стала именно в школе-до попадания в больницу бесконечно-4 года подряд
Сорока белобока• 13 ноября 2014
у меня почти 6 и 3,5 никто не в садике, если Вам это поможет не обращать внимания на чужие НАААДО. Мой муж категорически против садиков. Водили недолго в частный, но очень все болели после него. А насчет вашего возраста - 2 года маловато будет, ИМХО.
Послушная• 13 ноября 2014
И Я СВОЮ НЕ ОТДАМ!!!!!!!!!!По тем же самым соображениям! Я рожала для себя, хочу сама воспитывать, хочу проводить с ней все свое время. И что бы тут не кричали про социализацию - это чушь! Социализация происходит не только в ваших ненаглядных садиках! Если ребенок ходит на площадку , в развивающие кружки и есть друзья, с которыми он общается до школы, с раннего возраста, то вот она вам и социализация . Всех в сад! Это ваш ребенок,и самое главное - это ваша любовь и внимание. Главное, чтобы не было при этом гиперопеки, и вырастет у вас самый прекрасный малыш!
Послушная• 13 ноября 2014
Ответ длявентиляторная
тю. а че слушать то что говорят другие??? вы чьим умом живете??
у меня трое. и никто ни разу не ходил в садик. в школе - без проблем.
’сдавать’ - это точно как в камеру хранения..
Я с детками много занимаюсь, мы ходим на разные занятия, девочки на танцы, у деток есть друзья..
И кто там говорит о ’социализации’ итд - фигня это все. вы же не общаетесь в обществе только своих сверстников?
зачем чужие тетки будут воспитывать моих детей??!
Угадайс• 13 ноября 2014
Так забейте на советы, моей уже 4, а я все жалею ее, хоть мозг иногда так выносит, что мама не горюй)))
Удачная• 13 ноября 2014
автор рановато в 2. как минимум в 3. и отдавайте если что летом так детей меньше и летом легче привыкнуть с детками наулице будет гулять не скучно. после в 3.5 я считаю ребенок должен в сад ходить привыкать к другим деткам учится уже чему то.социализироватся наконец. всем сложно отдавать первый месяц. потом уже легче и сами привыкнете. на первое время до обеда.
Крошка Енот• 13 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Отдавайте в 3 или в 4. Свекровь в сад
+ 1, зачем в 2 годика?
холециститная• 13 ноября 2014
я отдала в 6) пробовали в 4 для ребенка было сложно, зато теперь ребенок счастлив в садике, хоть один годик перед школой походим)
Ниф_ниф• 13 ноября 2014
мы сидим дома,нам завтра 3 будет.Весной планирую-а то болеет сильно.Муж только ЗА.А что там свекровь говорит мне по барабану.А старшего отдала в 2.5...
а я довольна садом и ребенку нравится. пошли в 3 года. правда сад у нас специализированный - ортопедический. Деток в группе 15, из них ходит 10. В садике и тренажерный зал есть и спортзал с разными прикольными штучками)), массажи 4 раза в год бесплатно,питание отличное.Ребенок ходит с удовольствием. Болеет да, зимой часто...но когда сидит дома, скучает по садику, спрашивает когда пойдем. А к утренникам с каким удовольствием готовится, ждет с нетерппением. чтоб мне и папе показать как он танцует и поет. Кроме сада 2 раза в неделю ходим на английский и 1 раз (иногда 2, по желанию) на танцы. Гулять тоже успеваем. И когда ребенок сидит дома,то я вижу что он ’дичает’ несмотря на все прогулки на площадках с друзьями и развивалки. Вобщем я за сад, но за хороший сад и не с 2 лет конечно.
MamaMaliwa• 13 ноября 2014
Не понимаю вопроса - не хотите, не отдавайте. Кому вокруг ест до вас дело! По-моему, вопрос надуманный -показать, какая вы хорошая мама! С чем вас и поздравляю!
Кнопус• 13 ноября 2014
Не хотите-не отдавайте.
При чем тут мнение свекрови и окружающих?
Муж не против,чтобы Вы дома сидели,значит сидите!Ребенок в 2 года слишком мал,чтобы идти в садик.Это разве что,если жизнь так приперла,что надо!
Добро с Кулаками• 13 ноября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
С мужем все хорошо. Вопрос в деньгах не стоит. Муж на моей стороне, а вот мнениеокружающих...все спрашивают вы еще не в садике.а когда собираетесь. Говорю пока не собираемся. Смотрят на меня как на прокаженную. Так же нельзя без садика.хотя ребенок у меня очень развит.
Это конечно Ваше решение, но ребенок должен привыкать общаться со сверстниками, учиться дружитьб, постоять за себя, а этого дома с Вами он не может научиться. Я тоже очень переживала когда отдавала дочку в ясли в прошлом году, и она очень долго привыкала, зато теперь очень любит ходить в сад, у нее много друзей. Но и воспитатели у нас очень хорошие - спасибо им большое.
СКИБИДЫШь• 13 ноября 2014
У меня муж не ходил в садик.... И будучи сейчас взрослым об этом жалеет - было тяжело потом в школе....вопрос о нашем ребенке даже не стоит отдавать или нет....100% в сад...и я поддерживаю
Белочкой зови• 13 ноября 2014
я тоже за садик, но своего познего и очень желанноо отдала в 4 года и все нормально, дите теперь без проблем ходит в школу...
Баутина О.• 13 ноября 2014
В 2 рановато конечно, но если других вариантов нет, но в 3-и в саааамый раз, а вообще есть такие родители кот и вшколу отдавать не хотят, лучше уж возле сиси пусть посидит чтоб маме спокойней жилось:.0а потом выростают такие вот не способные без мамы даже шага сдеать...всему мера должна быть, здраво и осмысленно принимайте решение, ребёнку в социуме жить, а не с мамой возле сиси.
Самоучка• 13 ноября 2014
Моей дочке 3.5 тоже пока не собираюсь в сад водить. Хотя все окружающие уже 2 года спрашивают))) особенно мои родители используют любой повод, чтобы показать, что ребенку нужно в сад - стишок не захотела по команде рассказать - в сад, там научат, бабушке что-то не так сказала (хотя на мой взгляд - адекватная реакция) - в сад, там воспитают)))
При этом дочка очень рано начала говорить, стихи запоминает сама после 3-4 раз прочтения, рисует на свой возраст - все удивляются, и пишет уже некоторые слова. При этом все по ее желанию, ничего никогда не заставляю, даже наоборот - сама выпрашивает - мама, давай позанимаемся)))
И еще я в свое время тоже в садик не ходила, и брат мой тоже(даже не знаю, откуда у родителей такое святое убеждение, что ходить в сад обязательно). В школу пошли и прекрасно с первого дня адаптировались, и практически не болели вирусными болезнями, хотя так обидно было, что одноклассники болеют, а нам приходится на уроках сидеть, и ни один микроб не пристает))
Дочка тоже болеет редко, боюсь представить что она уже год-полтора в садике была бы. Считаю, что чем позже, тем лучше и для здоровья, и для развития - если конечно дома есть кому заниматься с дитём.
Автор, не обращайте внимание на окружающих, даже если они близкие люди. У Вас теперь своя семья, и Вы эти вопросы должны решать только в этом узком круге.
Беззубовна• 13 ноября 2014
Автор, найдите развивалки для малыша. Это и ребенку новый опыт общения с новыми людьми, и вам повод посмотреть на него со стороны. Заодно действительно почувствуете готовность вашего малыша оставаться в коллективе без мамы.
Моя кума-воспитатель меня вообще настраивает не отдавать в сад, потому что там нельзя нормально уследить ни за температурой воздуха, ни за питанием, ни за зелеными соплями других детей.
Имхо, в 4 - самое оно, иммунитет уже покрепче, да и малыш более самостоятельный. Он хоть расскажет вам, что да как....
Не жена• 13 ноября 2014
Я отдавала свою в 2,4г. Очень долго не могла привыкнуть, переживала как она там без меня. По-началу вообще ходила возле садика, и в окна заглядывала. Но потом поговорила с воспитателем. Она сказала, что я не одна такая мамочка. Главное успокоится, и отпустить. Ведь если я буду переживать, то и ребенку будет не спокойно, будет плакать и нервничать. Как-то она меня успокоила, я ей поверила, и сейчас дочка с радостью ходит в сад!
ТелаЧьи нежноСти• 13 ноября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Да я сильно устала, но сплавить никуда не хочу.устала от быта, от однообразия жизни.но без ребенка не представляю и часа.
моему 2 года,сходили в садик,договорились,что можно водить на пол дня.с 9 до 12 ч,то есть без обедов,я его приведу погулять,а потом домой,думаю это лучший вариант для таких маленьких.Первого в 2 на целый день отдавала,жалко было его,а теперь думаю на фиг эта работа нужна была тогда,всех денег не заработаешь,А сейчас вот придумала так,думаю ему полезно будет общение,потому как он не разговаривает ещё,попробуйте и вы...
Капуста Маша• 13 ноября 2014
А я бы уже с удовольствием отдала. На работу хочу. Но болеет постоянно((