Бабканадвоесказала• 13 ноября 2014

Купили планшет,а он сс браком,что делать?

Девочки,купили вчера вечером планшет, в магазине не проверяли. Дома обнаружили,что на дисплее внутри, не на стекле, полосы.Брак получается? Сегодня хотим поехать поменять. Так вот вопрос: они могут не поменять? Отморозится как-то?
кружкаЭсмарха• 13 ноября 2014
Могут. Сам планшет работает?

ТрамвайGirl• 13 ноября 2014
отправлять в сервисный центр на экспертизу, а потом будут голову морочить
Juke• 13 ноября 2014
если чек/накладня есть, то не могут)
Juke• 13 ноября 2014
главное настойчивость и невозмутимость
КрытыхРынков• 13 ноября 2014
ноги в руки, чеки и в магазин на возврат
смотрите, чтобы они на экспертизу не отправили, типа на ремонт, т.к. гарантия
откзаывайтесь и просите чтобы дали новый, проверьте его на месте!
Слабый пол• 13 ноября 2014
Нет не могут, товар вы сохранили в том виде в котором вам продавался? он (кроме стекла) не побит, не поцарапан, коробка есть, не порвата
РозаЛюксен• 13 ноября 2014
нам не поменяли,предложили ремонт платній.біли полосы на экране,переодически было все черно-белое.глючить начал сам.не падал,нвода не попадала

автор Бабканадвоесказала • 13 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Могут. Сам планшет работает?
Да, работает.
Ответ дляСлабый пол
Всё в порядке, даже не распаковывали зарядное.
Ответ дляКрытыхРынков
Оо, спасибо. Я вот и переживаю,что на экспертизу отправят и ждать потом. Я имею право отказаться от экспертизы и новый взять, правильно?
Ответ дляJuke
если чек/накладня есть, то не могут)
Всё есть,вчера вечером купили,даже зарядное не распаковывали.
ЗабежАЛОЧКА• 13 ноября 2014
Если магазин порядочный - у Вас есть 14 дней на возврат при сохранении товарного вида и чека.
Если нет - ничего не добъетесь, скажут мол сами сломали.
СовНарКом• 13 ноября 2014
не могут, еще не прошло 14 дней и у вас на руках чек - вчера купили. а сегодня мы решили вернуть, вот захотелось мне вернуть, имею право, не хотите - зовите администратора, пусть тащит книгу жалоб, пусть пишет отказ принять товар на официальном бланке магазина с мокрыми печатями, а вы сходите тогда в общество защиты прав потребителей узнать прав ли магазин или нет.
СовНарКом• 13 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
имеете.
Попипиповна• 13 ноября 2014
а как это продали и не проверили в магазине? очень интересно...

обязаны сделать обмен или возврат. (я бывший сотрудник СЦ)
язззззь!!!• 13 ноября 2014
если повреждена матрица то не поменяют, отправят в сервис а там будет заключение уронили или что-то подобное.
Вы его в магазине не включали не смотрели?
СовНарКом• 13 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
только я бы не меняла товар, а возвращала, потому что так извините вы выглядите ло...потому что получается что купить товар купили - а работоспособность не проверили, видно правда что знали кому впаривают, а так вы просто отказываетесь от товара с возвратом денег.
Ответ дляСовНарКом
Спасибо, запоминаю,что делать.
maze_yo• 13 ноября 2014
Я была в аналогичной ситуации, вернули деньги, но не сразу - сначала отправили на экспертизу, через неделю позвонили, предложили обмен. Я отказалась и поехала за деньгами.

Ответ дляПопипиповна

Вот не проверили
Ответ дляСовНарКом
Ну если сами сразу не скажут, что поменяем,тогда буду возвращать. посмотрим по ситуации.
Ответ дляязззззь!!!
Нет.
КрытыхРынков• 13 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом
ничего подобного, мы телевизоры покупали, 3 плазмы, никто не проверял, сказали, это фабричная упаковка, пломбы, все запечатано, дома установите, если что-то не так, привезете
ВСЕ БЫЛО ГУД!

когда планшет покупали, я попросила проверить, т.к. это не телевизор размером метр с гаком, все было гуд.
КрытыхРынков• 13 ноября 2014
Автор, ну что? вернули? обменяли? как прошло?