Пукимончиг• 13 ноября 2014
Ситуация в детс.саду
Девочки как бы Вы поступили ?
В группе у сына есть мальчик .
У него проблемы со зрением и речью.
Так вот после прогулки мальчик положил очки и забыл.А мой малой ,когда переодевался не заметил и сел на очки.В результате поломал крепление дужки .
Воспитательница попросила нашего папу ( мальчика воспитывает одна мама) попробовать отремонтировать .
Но у нас не получилось.
Как теперь поступить предложить деньги за ремонт оправы или покупку новых очков ?
Или вообще извинится и ничего не предлагать .
Ведь,когда дети ломают игрушки ,которые приносит ребенок мы и другие родители не просят купить новую.
В группе у сына есть мальчик .
У него проблемы со зрением и речью.
Но у нас не получилось.
Куплю орехи• 13 ноября 2014
Чисто по человечески предложила бы или ремонт или новые купить! Ребенок и так обижен и зрение плохое и речь, папы нет
Пукимончиг
• 13 ноября 2014
Ответ дляbazyuk83
коротше, автор прийшла сюди виправдання собі знайти, бо ясно, що ніякої компенсації не буде
Почему ?
я сегодня предложила или ремонт или покупка .
Но лучше ремонт,но с условием
наличие товарного чека.
Но лучше ремонт,но с условием
наличие товарного чека.
Схема сыра• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Дополню стоимость очков сказала воспитательница 300 грн
Обязательно отремонтировать, или дать деньги на новые. Игрушки-это другое. Поступайте с совестью, пожалуйста. Значит,вы попали на 300 грн. Если вы просто извинитесь и возместите ущерб, вам это вернется обязательно. Зачем вам это нужно?
Бяки-козяки• 13 ноября 2014
Девочки автор не собирается ничего покупать, а создала тему т.к думала что ее все поддержат, но вы . Приплетает нелепые отмазки, ’запустила ребенка’, автор как это относится к теме?
А я с косою• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Но если мальчик опять будет оставлять .
Дети ведь ,когда переодеваются и вещи все лежит на лавочках, могут опять не заметить.
Я если честно не взяла бы денег.
И всегда считаю ответственным своего ребенка тем более за свои вещи.
Я если честно не взяла бы денег.
ну судя по разговору , вы и деньги не собираетесь давать .
Кстати чего вы решаете за нее , дайте а она решит взять или нет
А я на шпагате• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Но если мальчик опять будет оставлять .
Я если честно не взяла бы денег.
Ну раз считаете своего ребенка ответственным, то он тоже должен смотреть куда садиться. Дети виноваты одинаково.
Пукимончиг
• 13 ноября 2014
Мне просто интересно мнение других на такую ситуацию.
У нас просто была ситуация ( про игрушки ) мальчик дал ребенку поиграть фонариком,а потом положил в карман и забыл.
Так мне потом звонила мама вечером ,срочно верните фонарик.
Хотя у меня есть такая привычка пересматривать игрушки сына и если не наше утром приносить в садик и отдавать.
А я с косою• 13 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
+100500
Апочемучка• 13 ноября 2014
Ответ дляbazyuk83
от до чого це писати
типу як мама ’запустила’ дитину, то хай тоді і без окулярів походить
согласна, к вопросу в теме это никакого отношения не имеет, а уже всплывают какие-то личностные факторы.
А я с косою• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
при чем тут фонрик который вы вернули к сломанным очкам?
Ангел-предохранитель• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нет не о том .
Что вчера мой поломал и девочка другому мальчику так же .
Так мама другого мальчика с пониманием отнеслась ,что мол дети.
А наша мама с криком .
ну так у мамы эмоции, это естественно, тем более что она одинокая, а очки нужно делать, а возможности материальной может нет, я бы то же нервничала.
Акукарача• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нет не о том .
А наша мама с криком .
Может у этой мамы нет сейчас лишних денег купить новые очки, поэтому она и начала кричать - от своего безсилия, а не от того, что она плохая. И может она и запустила ребенка потому, что нет денег на логопеда. Автор, будьте добрее и посмотрите на ситуацию не со своей стороны, а со стороны той мамы. И покажите ребенку пример как нужно отвечать за свои поступки даже по невнимательности.
Пукимончиг
• 13 ноября 2014
Ответ дляА я с косою
при том ,что многие написали .
игрушки это так .
Так вот разные бывают родители,одни из-за игрушки шуму наделают.а другие из-за дорогой вещи промолчат.
А и мои знакомые так стараемся делать .
игрушки это так .
А и мои знакомые так стараемся делать .
Пукимончиг
• 13 ноября 2014
Ответ дляАкукарача
.
Я просто из тех мама ,что разобьюсь и все сделаю .
Ангел-предохранитель• 13 ноября 2014
Ответ дляАкукарача
+10000
Весотехник• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Почему ?
Но лучше ремонт,но с условием
наличие товарного чека.
Но лучше ремонт,но с условием
наличие товарного чека.
извините автор, но это КАПЕЦ! меня бы такое отношение очень оскорбило. ’наличие товарного чека’. ваш ребенок поломал. а другая мама по ходу должна перед вами унижать и выпрашивать.
Извините. но это как минимум недостойные пример для вашего ребенка. Вы меня какпец как этим задели. А потом мы удивляемся почему здоровые ЛБЫ сбивая людей на пешеходных перехода( ’так темно было, я не видел, он сам бежа’) потом блин не то что помощь не предложат потерпевшему, а скрываются с места приступления!!!!! Да потому что у них родители были ’моя хата с краю’!
Акукарача• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
.
Ну Вы разобьетесь и все сделаете зная, что у Вас за спиной муж. А мама я так понимаю одинока. И положиться может только на себя.
Пукимончиг
• 13 ноября 2014
Поломал ребенок.и не специально.
Когда мой ребенок приходит и говорит что ему поломали ,что то,я всегда говорю ему ,что ты сам виноват, смотри за своими вещами внимательно.
Пукимончиг
• 13 ноября 2014
Ответ дляАкукарача
Да я и сама вроде что то стою в этой жизни.
Весотехник• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Поломал ребенок.и не специально.
какие-то у вас двоякие стандарты. то у вас ребенок ответственный. то он не виноват, что поломал( без ответственный), он ведь ребенок...нда. печалька.
дамаБезСобачки• 13 ноября 2014
Наверно, для удобства нужен был опрос, но и так понятно, что все за то, чтобы купить или ремонтировать, а не отморозиться.
Пукимончиг
• 13 ноября 2014
Вообщем все понятно
Компенсировать нужно.
А кто писал ,что не собираюсь .
Думаю Вы как раз так и поступаете .
Всем спасибо!!!
Компенсировать нужно.
А кто писал ,что не собираюсь .
Думаю Вы как раз так и поступаете .
Всем спасибо!!!
Ответ дляБяки-козяки
Все верно. Ребенок сломал не игрушку а личную вещь, и не дешевую. Любой человек у которого есть совесть оплатил бы новую оправу.
Весотехник• 13 ноября 2014
Удаляюсь из темы. На пол дня себе настроение испортила. Все больше удивляюсь тому КАК люди могут спокойно жить, зая что кому-то зло причинили. И еще оправдания искать у окружающих. ...отговорки таких людей противно слушать. Это не люди... А....
На днях была в шоке. ехала сзади меня машина. Впереди пешеходный переход. я торможу, а ненормальный сзади выезжает на соседнюю полосу и СБИВАЕТ пешехода!
я выскакиваю из машины, а этот ИДИОТ пытаеться не то что парню помочь, а смыться!!!!! благо люди вокруг были, затормозили ЭТОГО!
сбитый парень в жутком состоянии, все в крови...люди стоят не занют что делать( одни мужики кругом).
Начала огать чтоб несли аптечку и бинтовать парня...
Одним словом слава богу что все хорошо кончилось( парень сейчас в больнице)
А этот...’ я не виноват. темно было. пешеход бежал. он сам виноват, что не видел что я еду’.
Это просто капец!
Так и у вас другой ребенок виноват, что очки положил, а когда садился и не смотрел куда садится- не виноват конечно.
Теперь и вы отморозиться хотите.
Куда мы катимся...
смотрите чтобы по вашему же примеру, ваш не вырос таким же черствым и ...
ух....
поступайте как знаете. совести у вас итак видно что нет!
Это просто капец!
Теперь и вы отморозиться хотите.
Куда мы катимся...
ух....