Разведка Маша• 13 ноября 2014
Сильный токсикоз
Кто-то сталкивался с таким, что при сильном токсикозе кладут в стационар? Возможно ли лечь в дневной стационар? Что там будут капать?
Заранее благодарна всем за ответы!
Вареный лук• 13 ноября 2014
Ой помню, это ужас! Я Вам сочувствую! У меня был до 7 мес., в день рвало до 20 раз, похудела на 20 кг., кладут в стационар, капают, глюкозу и противорвотные уколы делают я через месяц договорилась на ночь стали отпускать, но это всё с Вашим доктором! Терпения Вам!
Муууумие• 13 ноября 2014
Меня хотели положить, но я не захотела, мне проще дома в обнимку с белым сидеть, чем там...)) должны капельницу прокапать вообще, а мне уколы делали дома и таблетки и капли дорогие пила - ничего не помогло!:(((( может просто пережить надо, не знаю. Но если 10 раз за день ..., то тогда уже нужно ложится. Я до 9 бегала)) в итоге все хорошо :))
Hungry Annie• 13 ноября 2014
у меня в одну из беременностей в 16 недель положили (начался в недель 7, рвота минимум по 5 раз в день была), капали капельницы с церукалом (но его может гинеколог прописать в таблетках!), за неделю прошло
Разведка Маша
• 13 ноября 2014
Ответ дляВареный лук
Спасибо большое! Терплю как могу...
Разведка Маша
• 13 ноября 2014
Ответ дляМуууумие
Я сама не хочу, маленький ребенок со мной, не хочу его оставлять... Просто у меня проблемы с ЖКТ и печень оооочень плохо реагирует на токсины((( С первым тоже был достаточно сильный, но ходила на работу, потому о больнице речи не шло...
Бабканадвоесказала• 13 ноября 2014
У меня не так серьёзно было, но от себя могу посоветовать пропить хофитол снимает токсикоз, сама узнала про него только во втором триместре, знала бы раньше с самого начала бы пила, мне помог. Главное что это не химия, обычный артишок и никакого вреда))
Разведка Маша
• 13 ноября 2014
Ответ дляHungry Annie
Спасибо большое за совет!
Разведка Маша
• 13 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Я пила его в первую беременность и мне не помогло... У меня с ЖКТ проблемы(((
Обращеница• 13 ноября 2014
Ой терпения вам(((Как вспомню ...у меня в туалете кабинет был,теплая подстилка под попу ,журналы ,минералка ,салфетки.Только телека не хватало))))
Разведка Маша
• 13 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
Я бы тоже тут жила,если бы не сын... Он вечно меня сопровождает везде, даже демонстративно кашлять начинает))) спасибо!
Разведка Маша
• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Мне глюкозу кололи. За две недели плюс 5 кг. накололи(((
А она помогла? Просто я уже реально не знаю чем спасаться....
Пишущаяся• 13 ноября 2014
Капают глюкозу для поддержания малыша, Ваш организм все отвергает, а ему надо чем-то питаться. Церукал капают при сильных рвотах и когда их количество 10 и больше в день. Мне капали реосорбилакт, т.к. у меня хронический холецистопанкреатит, и желчью рвала и понос был, т.к. ничего не хотелось перевариваться и кислота постоянно во рту. Действительно попейте хофитол по 2 таблет. за 15 мин. до еды, хотя в больнице мне говорили пить его во время еды чтобы не провоцировать очередную рвоту, и я еще пила креон, для поджелудочной. Крепитесь, малышу тоже сейчас не сладко.
Ответ дляРазведка Маша
Договоритесь о стационаре, я приезжала капалась и через пол часика, когда вертолеты немного утихали уезжала домой с мужем
Ответ дляРазведка Маша
капают глюкозу и еще какой-то препарат, запамятовала название, что-то с натрием, чтобы вывести токсины и не было обезвоживания)
Разведка Маша
• 13 ноября 2014
Ответ дляПишущаяся
Вот и у меня схожие проблемы по жкт, только еще и рефлюкс, который при беременности еще сильнее становится((( воспалено все от пищевода и до 12-перстной((( реосорбилакт и мне как-то капали,помогало... Значит,завтра пойду укладываться в больницу. Спасибо!
Разведка Маша
• 13 ноября 2014
Ответ дляmarvel-07
Поеду завтра проситься... Спасибо!
Разведка Маша
• 13 ноября 2014
Ответ дляПишущаяся
Скажите,пожалуйста,а назначения Вам делал какой врач? К кому идти- к гинекологу или гастроэнтерологу?
Пишущаяся• 14 ноября 2014
Сначала пришла к гинекологу участковому, она дала направление в больницу, там гинеколог назначил реосорбилакт, чтобы выводил токсины т.к. действительно ни печенка ни желчный а впоследствии и поджелудочная не хотели справляться с работой, т.к. на первых неделях идет огромная гормональная перестройка организма (у меня была 12-13 неделя), там в больнице приглашают гастроэнтеролога, но он ко мне не пришел и я поднялась к нему сама на этаж выше, особо не хотел ничего рассказывать, пришлось вытягивать из него... но назначил ферменты (я их пила но мне они ничего не давали Мамалак, т.к. проблемная поджелудочная) пепсан по-моемому от вздутия и биогая для восстановления кишечника, т.к. у меня было все, начиная от поноса, рвоты, кислоты во рту.... Я тоже капалась (мне капали реосорбилакт сначала, а потом глюкозу с витамином С) и после обеда уходила из больницы домой ночевать, так делали все девочки, кто лежал с токсикозом. Кто лежал с угрозой, тот уходить не рисковал, я где-то на 3 день уже начала уходить а на выходные сама врач предложила пойти домой, я написала заявление что на выходных буду соблюдать режим лечения и в понедельник явлюсь, вот где-то так.
Пишущаяся• 14 ноября 2014
Пепсан кстати и снизил кислотность немного и действительно убрал газы в кишечника, а то я просто взлетала.... почитайте инструкцию в инете, для беременных его можно, если он конечно Вам необходим, для меня это тоже была существенная проблема.
Разведка Маша
• 14 ноября 2014
Ответ дляПишущаяся
Спасибо огромное! Была уже сегодня на капельницах, реосорбилакт назначили, витамины, эссенциале, церукал и магнезию, и что-то еще... До идеального состояния еще далеко,но лучше стало однозначно. Вздутия и поноса нет, так что пока лекарство,о котором Вы писали не нужно, но буду иметь в виду. Еще раз огромное спасибо!!!
Пишущаяся• 15 ноября 2014
Ответ дляРазведка Маша
Держитесь, токсикоз скоро пройдет, у меня сейчас 17 недель ровно и только к 16 прошел. Когда не поем тогда начинается тошнота. Мы мамы все выдержим, лишь бы карапузы были здоровы. Это классно что Вам назначили эсенциале, это суперовая поддержка печени, мне вместо него назначили хофитол. Но то что капают в капельнице быстрее доходит до крови. Будьте здоровы!
Разведка Маша
• 15 ноября 2014
Ответ дляПишущаяся
Это точно) я сама вот на сыночка смотрю и думаю,что ради такого чуда и стоит вообще все терпеть) Вам легкой беременности и родов! Спасибо)