ПростоБелка• 13 ноября 2014

Осмотр на кресле на ранних сроках.

Опасно ли? У меня беременность 4-5 недель, сегодня поставили на учет и смотрели на кресле, вроде аккуратно, но теперь страшно как-то... Смотрели кого-то еще так рано, все хорошо?
Алинка Новинка• 13 ноября 2014
Конечно смотрели, как только ставят на учет берут все необходимые анализы...
Просто Филя• 13 ноября 2014
смотрели в 3-4 недели, всё хорошо) у вас живот не тянет, выделений нет?
Белый Лосик• 13 ноября 2014
в 4-5 недель уже на учет поставили? Не рановато?
Брехушка• 13 ноября 2014
А вы чего ожидали? или вы хотели изменить алгоритм постановки на учет по беременности в приказе МОЗ?, всех смотрят, все зависит от срока, когда на учет становиться женщина.
ДваДваВосемь• 13 ноября 2014
И что врач собирался на таком сроке увидеть? Я бы на Вашем месте, как только бы мне предложили взбираться на кресло, пошла искать другого врача.
bunya2809• 13 ноября 2014
Всех смотрят, почему Вы думаете что это неправильно?
автор ПростоБелка • 13 ноября 2014
Ответ дляПросто Филя
Успокоили немножко Нет ничего, все слава Богу хорошо, только когда зеркало засовывала, холодное, вот ощущение этого холода есть что ли, а может самовнушение...
bunya2809• 13 ноября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Врач собирался увидеть как закрыта матка, путем прощупывания определить сроки и возможные узлы на матке и взять мазки на анализы, чтобы было Вам известно
автор ПростоБелка • 13 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
С первой беременностью стала на учет в 6 недель, соответственно и осмотр был, все хорошо, есть замечательный сын. А сейчас ужасов начиталась, вот и паника началась, беременность долгожданная очень.
ДваДваВосемь• 13 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
Глупости! Это можно и позже сделать. Мне жаль тех, кому попадаются такие эскулапы!
автор ПростоБелка • 13 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
Спасибо А то мой мозг думает о другом, даже не нашла что ответить.
ПочтальЁнша• 13 ноября 2014
всех смотрят, и в 7м. смотрят и перед родами смотрят, мне тоже было страшно. и сейчас я боюсь кресла
Просто Филя• 13 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
значит всё хорошо) не переживайте легкой беременности Вам!
bunya2809• 13 ноября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
А Вы врач? Вообще то позже как раз и не смотрят на кресле
bunya2809• 13 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
Автор, смотрят всех до определенного срока, поэтому и на учет рекомендуют стать до 12 недель) потом уже без нужды и показаний не лазят смотреть) все будет хорошо!
yana_87• 13 ноября 2014
на учёт вообще-то ставят после 8 недель если я не ошибаюсь, меня до постановки на учёт не смотрели, тем более 3-4 недели, что там смотреть? а вот в 9 недель был первый осмотр. Врач мне сама сказала что на ранних сроках не желательно смотреть. Было только узи
Shamota• 13 ноября 2014
я категорически против. не раньше 12-й недели имхо, а лучше вообще после 15.
Сосулька• 13 ноября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Поддержу! Я после такого осмотра на 4 неделе потом еле сохранила детку! Со второй беременностью ни за что не разрешу меня на кресле смотреть!
Сосулька• 13 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
А вы врач?
автор ПростоБелка • 13 ноября 2014
Ответ дляСосулька
У Вас угроза была? Сразу после осмотра проблемы начались?
Куратор дебошей• 13 ноября 2014
автор,если у вас с Б все хорошо,то никакие осмотры не помешают,не переживайте
у меня был выкидыш на раннем сроке самопроизвольный-ни на кресле меня не смотрели,ни тяжелого не поднимала,вобщем,просто так,видимо,что-то было не так,просто тоже была долгожданная б,потому переживала я сильно
а когда все же удалось забеременеть-так я на учет пошла в 20 нед,чтобы меньше нервы трепали,только узи и анализы в 12 сделала-и все,так что вам могу посоветовать:главное-это ваш настрой,будьте уверены,что у вас все в порядке,вон,сколько народу спецом пытаются выкидыш спровоцировать-и все до лампочки,так что женский беременный организм-это штука весьма прочная;)
автор ПростоБелка • 13 ноября 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Спасибо. У меня беременность 3, первая закончилась выкидышем на 8 неделе, к врачу до этого не ходила, никто меня не смотрел и вела себя аккуратно до ужаса, а вот так получилось, вторая беременность прошла хорошо, хотя с 6 недель там у меня ’полазил’ врач, но все хорошо, вот 3 раз, надеюсь все будет хорошо.
КонхфЭдкаТузик• 13 ноября 2014
Смотрели в 5 недель,все ок.
КонхфЭдкаТузик• 13 ноября 2014
Ответ дляShamota
Разве можно позже????Меня врач посмотрела только на 5 нед.,потом просто вопросы,говорила нельзя осмотр делать!!!
Не куру• 13 ноября 2014
стала на учет в 7 недель и сразу на кресло, Г смотрела очень аккуратно, взяла мазок, посмотрела состояние шейки. В следующий раз только в 30 недель ( когда выходила в декрет)
Сосулька• 13 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
Да. При чем проблемы начались ещё во время осмотра! Врач очень больно давила, я ей об этом сказала. А она все равно продолжала. В тот же вечер начались тянущие боли. Не знаю,может это только моя врач такая косорукая, но выводы я сделала для себя на всю жизнь!
автор ПростоБелка • 13 ноября 2014
Ответ дляСосулька
Ну слава Богу что все благополучно закончилось у Вас. Меня смотрела очень аккуратно и осторожно, и слава Богу ничего не болит, просто паника немного началась после прочитанного. Надеемся что у нас все будет хорошо.
Сосулька• 13 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
Все будет хорошо, даже не сомневайтесь