Сиреневенькая• 13 ноября 2014

По поводу пенсий.Я согласна на все100%%%

По поводу ПЕНСИЙ:

Это уже не просто ограничение прав человека - это какой-то геноцид. И, что самое страшное, многие считают это справедливым и даже радуются этому решению правительства. Что далеко ходить, я иногда просматриваю один ДОНЕЦКИЙ форум (казалось бы - Донецкий!!), но мне иногда жутко становится от ненависти, царящей там.

И ведь какими нужно быть узколобыми (читай - ТУПЫМИ), чтобы одобрять это решение. Пенсионер должен переехать и тогда он получит пенсию?

Хорошо.
Одинокая старушка 70-лет (со всеми сопутствующими возрасту проблемами со здоровьем), которая не получала с июля пенсию, находит деньги на переезд (ГДЕ??? но, допустим, находит она эти деньги...). Снимает жилье (на какие деньги??? учитывая, что после переоформления пенсию надо ждать, как минимум, 1,5 - 2 месяца... Но, опять же, допустим). Живет она в этом жилье 1,5 - 2 месяца, питается (на какие деньги????? это уже даже не смешно....). Попутно она оформляет царский подарок от правительства Украины - помощь переселенца - целых 880 грн на целых 6 месяцев (через 6 месяцев, по-видимому, она уже должна РАБОТУ СЕБЕ ПОДЫСКАТЬ и зарабатывать самостоятельно, а не висеть на шее у правительства)))))))))) ). Эту помощь тоже начинают выплачивать через месяц (как минимум) после оформления.

Итак, прошло 3 месяца с даты переезда (с момента, когда перестали платить пенсию, прошло около 8 месяцев).
Старушка 70-ти лет переехала, сняла жилье, питалась, покупала лекарства (на какие деньги????????????? но кого это волнует, да?). И вот, наконец, долгожданный момент - старушка начинает получать ДЕНЬГИ (да что там деньги - ДЕНЬЖИЩИ) - 1100 пенсии + 880 помощь переселенцам (только на 6 месяцев, а что потом?????????????????). Ура - почти 2000 грн (на 6 месяцев) на переезд, аренду жилья в незнакомом городе, питание и лечение... И только в течение 6 месяцев.

Да, ради этого старушка несомненно бросит свое жилье и решится на такой серьезный шаг - бросить все, собрать свое имущество и переехать.

Правительство заботится о своих стариках? Делает все, чтобы облегчить их старость в зоне АТО? Делает все, чтобы они с как можно большим комфортом смогли пережить эти тяжелые дни?)))
Это решение правительства - геноцид своих же стариков. Узаконенное убийство.

Возможно, кто-то из этих негодяев (в том числе, и донецких, как те - с другого донецкого форума), которые одобряют это решение правительства, прочитает этот комментарий и хоть немного задумаются (а вдруг?).... Очень легко кричать ОДОБРЯЕМ и КАЗНИТЬ - и очень сложно начать анализировать и ДУМАТЬ.

З.Ы. И да - раз уже начинать взывать к разуму, напишу еще и это. Часто читаю УМНИКОВ - "а как вы хотите выплачивать пенсию, если инкассаторские машины грабят, наличку завезти невозможно?" (ну и бла-бла-бла в том же духе)....

Так вот - сейчас почти у всех пенсионеров банковские карты (даже те, у кого их не было, получили уже ощадовские). Для того, чтобы перечислить деньги на карту, наличка НЕ НУЖНА. Также она НЕ НУЖНА, чтобы расплачиваться картой в магазинах, аптеках и даже стоматологиях (на Планетарии, например, точно есть терминал). При желании и за билет на Южном автовокзале можно в интернете картой расплатиться. А электронные пенсионные дела уже давно в ПОЛТАВЕ, поэтому правительству ничего не мешало все так же продолжать выплачивать пенсию пенсионерам, если бы оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОТЕЛО!

Ах да - еще один любимый аргумент "они сами виноваты и заслужили это".... Но! Только в одном Донецке 270 000 пенсионеров, вы их всех на площади видели, да?

В общем, "имеющий уши да услышит". (с)
Губной рояль• 13 ноября 2014
Ответ дляПошаманю
xотя бы потому, что житeли Луганска и Донецка - это житeли Украины. или вы считаeтe,что это нe так?
Читайте внимательно вопрос..Вопрос мой ’ с каких средств?’, а не ’почему’ и ’за что’

Губной рояль• 13 ноября 2014
Ответ дляОцененная
а что Новороссия признана Украиной? Кто их будет перечислять? Наведите порядок на Донбассе, и все Вам перечислят! Какого х***ра там эта АТО делает? Наркотики возит и мародерствует???? Донбасс никому не нужен был и чего за него жопу дерут, я не пойму. А то получается, пенсии не платим, воду и свет отключим. Но тем не менее это украинская территория.. Я не понимаю это территория только украинская, а все население - террористы? Так сбросьте уже на нас бомбу атомную и радуйтесь в свой единой Украине! Только что уже от нее осталось...
Да благодаря вам и крыму почти ничего
Коленная ложечка• 13 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Ну так если ДНР и ЛНР отдельное государство, то не берите налоги, оставьте их в ДНР-ЛНР. А то как налоги собирать так мы Украина, а как давать оккупированные территории.
Привыкли уже-газ использовали- не заплатили.Налоги собрали-а бюджетникам зарплату не заплатили,пенсионерам пенсии.
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляKassiopeya
В деревне у моей бабушки (Черниговская обл.) предоставляют дома бесплатно. Т.е., хозяева умерли (а таких домов очень много), дома пустуют. Заезжай и живи. Во многих домах даже мебель, посуда есть.
Так было во времена наводнения на Закарпатье, и так есть сейчас.
Сами пенсионеры делятся домашними продуктами, какими-то предметами быта.
Помогают привезти дрова.
Сложно, конечно, всё бросить. Но, когда есть угроза жизни, когда война - нужно хвататься за любую соломинку и бежать.
То есть, я прям сейчас могу заехать в любой пустующий дом, сделать там ремонт, обустроиться и жить там? И потом не придет и не выселит меня? Это одна сторона вопроса.
Как вы думаете, у сколько пенсионеров может себе позволить такой переезд? Вы думаете они все бодрые,здоровые и богатые?
младокошкина• 13 ноября 2014
Ответ дляя Кукарача
Как это укр.армия в ответ не стреляет? Еще как стреляет.
наши родители в городе в ДОнецкой области--так вот--НЕ СТРЕЛЯЕТ Укр армия в ответ.Если б стреляла,был бы прлный пипец..Уже 3 дня ДНР интенсивно обстреливает Укр.армию,всё летит над головой,родители говорят,что так страшо ещё никогда не было..В ответ ПОКА никто не стреляет,они ждут ответки с ужасом(
Я б такое не носила, но продаю• 13 ноября 2014
А у меня вопрос = а как привезти деньги /пенсии/ в Донецк, например? Или если ДНР узнает что это деньги - то милости просим, там разберемся дадим их пенсионерам или себе заберем?
Алгонавт• 13 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Если честноя и представить не могу как это будет?
Вся Украина будет Новый гол и Рождество праздновать,а на Донбассе и в Луганске,будут умирать старики и все те кто без соц выплат остались!!!
Ужас,старики,детки,инвалиды!!!
Люди,вот скажите,как?Как кусок хлеба в рот полезет,а?
Как наше правительство Может спать спокойно?
Тот же Порошенко пожимает Путину руку!!
Ужас!!Кровь в жилах стынет!!!!
Мне сейчас очень тяжело заходить в единственный рабочий в моем районе супермаркет, там стоит километровая очередь на кассу и часто в этой очереди стоят бабушки с зажатой в руке мятой пятеркой, и покупает буханку хлеба и 50! грамм карамелек или 100 грамм бубликов. Становится неудобно, что можешь купить себе нормальных продуктов, когда рядом люди на грани. Это трудно понять читая буквы, это надо увидеть и прочувствовать. А потом и дальше орать - правильно, что пенсии не платят, пусть 50% пенсионеров умрут от голода, чтобы другие 50% знали, как правильно Родину любить.
Любящая болтать• 13 ноября 2014
а еще чисто бухгалтерский момент. сколько и кому начислять пенсию.
1. за последние 3 месяца сколько стариков умерло. просто умерло своей смертью. их родственники сообщили об этом или продолжают получать за них пенсию?
2. дальше, у меня, к примеру, подошел пенсионный возраст - кто и где в Донецке мне это оформит?

я не бухгалтер, и думаю подобных моментов еще вагон..
Губной рояль• 13 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Ну так не надо умничать, я тоже имею 2 экономических образования. Вопросы?
Вопрос был задан. Насчёт городского бюджета...насчёт его выполнения. Ответа нет. И вопросов к вам, собственно, тоже

КоролеВешна• 13 ноября 2014
Ответ дляШмоточницаца
А что Украина уже признала Новороссию? А почему АТО тогда не закончено.
Мы говорим о ЛЕГИТИМНЫХ, ВЫБРАННЫХ НАРОДОМ НОВОРОССИИ, ВЛАСТЯХ! О них расскажите) че не платят-то? Они-то себя считают независимыми. Али все-таки зависимыми? Вы там определитесь как-то. А я что? Я не против, чтобы Украина платила, я только за.
Глаголица• 13 ноября 2014
Девочки, а что реально можно сделать? Может быть есть юристы? Може письмо коллективное написать куда то?
КоролеВешна• 13 ноября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Перечисляет. И даже налог на войну перечисляет. Прочувствуйте всю степень маразматичности ситуации.
а как ваша новая власть это допускает? это ж государственная измена) за нее- расстрел
Губной рояль• 13 ноября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Почему будет? Всё так и происходит прям сейчас. И им прекрасно кусок в горло лезет, потому что они придумали себе оправдание ’онисамивиноваты’

И кстати, вашу тему скоро удалят. Она не очень удобная. Она портит картинку европейской, цивилизованной страны под названием Украина.
Не нужно ля-ля. Мою тему про ситуацию в ДНР (точнее взгляд на власти ДНР людей, которые раньше поддерживали ДНР, а сейчас изменили мнение) тоже закрыли за 5 минут. Так что не нужно...что удобно...что не удобно
snegusja• 13 ноября 2014
А как доставить эти пенсии по моему это главный вопрос? Как довести наличные в Донецк, Луганск? Их же попросту воруют сепаратисты. Будем возить столько раз пока не довезем? Тогда и все остальные останутся без ничего.Это неправильно не выплачивать совсем, но вопрос этот надо как то по другому решить
Глаголица• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Просто перечислять на карту из киева, не надо ничего возить.картой можно расплатиться в супермаркетах.
Ответ дляКоролеВешна
Не говорите - а то как инаугурация с медведями и концертами - так деньги есть, а как пенсии так едьте в Украину. Прикольно. И повторяю вопрос - как завезти деньги/пенсии в Донецк например?
Божья коровка• 13 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Да Вы что и на ’Свободе слова’ по ICTV Лукьянченко тоже с фейком выступал -))
хорошо, давайте поиграем в логическую задачку: по словам и справкам 70 процентов предприятий луганщины и донеччины раз бомблены остановлено и вывезены.значит те 91 процент налогов платят 30 процентов оставшихся предприятий. Считаем дальше:если это так то 65 процентов налоги укрывали все это времяпродолжим?
Шмоточницаца• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да хотя бы на карту зачислить. Там если вы не знали можно в аптеках или супермаркетах по терминалу расплатиться. Это куда гуманнее чем обречь людей на голодную смерть.
Глаголица• 13 ноября 2014
Ответ дляsnegusja
На карты перечислять из киева!это безопасно и никто ничего не отбирает. В супермаркетах расплачиваться можно.но не хотят и так сделать....

Ответ дляГлаголица
А что у всех пенсионеров карты? Мои например получают на почте
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И у меня вопрос. А как выплачивали пособия детям инвалидам?
Омлетик• 13 ноября 2014
Ответ длябЭйбА

мне тоже вас не будет жалко
Согласна с Вами. Есть же *уры такие...
Лена Кобыляшная, она же
fashion_helen https://www.kidstaff.com.ua/user-708728.html
А не пошли бы Вы в черный список!!!
Губной рояль• 13 ноября 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Почему не перечисляет. В Харцызске работают и делают перечисления в Пенсионный фонд 4 завода: Трубный, канатный, машиностроительный, Армлит. Это только пример маленького Харызска 50 тыс.населения).

В Зугресе работает ТЭС - Зуевская ТЭС ООО ДТЭК Востокэнерго (население в Зугресе 20 тыс)

В Донецкой области (на подконтрольной террористами территории) работают Донецкоблэнерго (со всеми своими ПЭС), ООО ДТЭК Высоковольтные сети, Макеевуголь, ДТЭК Трейдинг, Енакиевский метал.завод, Донецкий метал.завод

Это только малое, что я вспомнила.

Так, что не надо молоть языком, если не знаете суть дела.
Мелете языком вы фразы типа ’россияспаси’. Что вы мне предприятия перечислили? Вы что директор или главбух? В курсе сколько и куда перечисляют?Можете не отвечать. С такими хамками предпочитаю не общаться
Глаголица• 13 ноября 2014
Самый цинизм в том, что сначала сами рекомендовали выехать, переоформить пенсию и получать ее на карту..типа это единственный возможный вариант..а теперь заднюю дают
Коленная ложечка• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Деньги перевести на карточку.
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы издеваетесь?
Мальчун-задирун• 13 ноября 2014
Автор, я полностью с вами согласна!
меня вот шокируют некоторые люди, которые с пеной у рта кричат про голодомор 30х годов, ах, ох, какой ужас, и тут же кричат что так и надо этим с ато.
Глаголица• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В донецке практически у всех уже есть...у кого нет, выехали и получили бы
Шмоточницаца• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну начнем с простого. Даже тем кому можно начислить на карту и не рисковать доставляя деньги, начислять не хотят. Это уже говорит о многом. Ну ваши я так понимаю получают не в Донецке. потому что если бы умирали ваши родители с голоду ума и сострадания было бы побольше это факт.
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
По словам и справкам это ОБС. Не стоит строить логические задачки на основании сплетен.