Сиреневенькая• 13 ноября 2014

По поводу пенсий.Я согласна на все100%%%

По поводу ПЕНСИЙ:

Это уже не просто ограничение прав человека - это какой-то геноцид. И, что самое страшное, многие считают это справедливым и даже радуются этому решению правительства. Что далеко ходить, я иногда просматриваю один ДОНЕЦКИЙ форум (казалось бы - Донецкий!!), но мне иногда жутко становится от ненависти, царящей там.

И ведь какими нужно быть узколобыми (читай - ТУПЫМИ), чтобы одобрять это решение. Пенсионер должен переехать и тогда он получит пенсию?

Хорошо.
Одинокая старушка 70-лет (со всеми сопутствующими возрасту проблемами со здоровьем), которая не получала с июля пенсию, находит деньги на переезд (ГДЕ??? но, допустим, находит она эти деньги...). Снимает жилье (на какие деньги??? учитывая, что после переоформления пенсию надо ждать, как минимум, 1,5 - 2 месяца... Но, опять же, допустим). Живет она в этом жилье 1,5 - 2 месяца, питается (на какие деньги????? это уже даже не смешно....). Попутно она оформляет царский подарок от правительства Украины - помощь переселенца - целых 880 грн на целых 6 месяцев (через 6 месяцев, по-видимому, она уже должна РАБОТУ СЕБЕ ПОДЫСКАТЬ и зарабатывать самостоятельно, а не висеть на шее у правительства)))))))))) ). Эту помощь тоже начинают выплачивать через месяц (как минимум) после оформления.

Итак, прошло 3 месяца с даты переезда (с момента, когда перестали платить пенсию, прошло около 8 месяцев).
Старушка 70-ти лет переехала, сняла жилье, питалась, покупала лекарства (на какие деньги????????????? но кого это волнует, да?). И вот, наконец, долгожданный момент - старушка начинает получать ДЕНЬГИ (да что там деньги - ДЕНЬЖИЩИ) - 1100 пенсии + 880 помощь переселенцам (только на 6 месяцев, а что потом?????????????????). Ура - почти 2000 грн (на 6 месяцев) на переезд, аренду жилья в незнакомом городе, питание и лечение... И только в течение 6 месяцев.

Да, ради этого старушка несомненно бросит свое жилье и решится на такой серьезный шаг - бросить все, собрать свое имущество и переехать.

Правительство заботится о своих стариках? Делает все, чтобы облегчить их старость в зоне АТО? Делает все, чтобы они с как можно большим комфортом смогли пережить эти тяжелые дни?)))
Это решение правительства - геноцид своих же стариков. Узаконенное убийство.

Возможно, кто-то из этих негодяев (в том числе, и донецких, как те - с другого донецкого форума), которые одобряют это решение правительства, прочитает этот комментарий и хоть немного задумаются (а вдруг?).... Очень легко кричать ОДОБРЯЕМ и КАЗНИТЬ - и очень сложно начать анализировать и ДУМАТЬ.

З.Ы. И да - раз уже начинать взывать к разуму, напишу еще и это. Часто читаю УМНИКОВ - "а как вы хотите выплачивать пенсию, если инкассаторские машины грабят, наличку завезти невозможно?" (ну и бла-бла-бла в том же духе)....

Так вот - сейчас почти у всех пенсионеров банковские карты (даже те, у кого их не было, получили уже ощадовские). Для того, чтобы перечислить деньги на карту, наличка НЕ НУЖНА. Также она НЕ НУЖНА, чтобы расплачиваться картой в магазинах, аптеках и даже стоматологиях (на Планетарии, например, точно есть терминал). При желании и за билет на Южном автовокзале можно в интернете картой расплатиться. А электронные пенсионные дела уже давно в ПОЛТАВЕ, поэтому правительству ничего не мешало все так же продолжать выплачивать пенсию пенсионерам, если бы оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОТЕЛО!

Ах да - еще один любимый аргумент "они сами виноваты и заслужили это".... Но! Только в одном Донецке 270 000 пенсионеров, вы их всех на площади видели, да?

В общем, "имеющий уши да услышит". (с)
Подставка для припева• 13 ноября 2014
Автор поддерживаю Вас! и самое обидное что эти пенсионеры исправно делали отчисления в казну государства, заработали эту пенсию своим трудом, там у некторых стаж такой что нам и неснилось, и тут опа государство нашло причину чтоб им неплатить. обидно((

Рожки-да-ножки• 13 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
наши родители в городе в ДОнецкой области--так вот--НЕ СТРЕЛЯЕТ Укр армия в ответ.Если б стреляла,был бы прлный пипец..Уже 3 дня ДНР интенсивно обстреливает Укр.армию,всё летит над головой,родители говорят,что так страшо ещё никогда не было..В ответ ПОКА никто не стреляет,они ждут ответки с ужасом(
И там стреляют,и хорошо стреляют. и ответки зачастую со стороны ДНР. Не оправдываю их,если что. Я против вообще каких-либо военных действий от любой из сторон.
Рожки-да-ножки• 13 ноября 2014
И,автор,Вы умничка! Золотые и точные слова!
Пошаманю• 13 ноября 2014
Ответ дляГубной рояль
Читайте внимательно вопрос..Вопрос мой ’ с каких средств?’, а не ’почему’ и ’за что’
а что, гражданe Украины у нас по какому-то принципу отличаются?
для одниx граждан пeнсия eсть с какиx срeдств платить, а для другиx граждан,значит, нeт?
чeм отличаeтся бабушка из львoва и бабушка из донeцка? для одной дeньги eсть, для другой нeт ?
и нe рассказывайтe мнe про тeррористов и сeпаратистов. для иx уничтожeния у нас eсть милиция,спецназ, армия. а нe бабушки с вилами должны освобождать свои города
Мальчун-задирун• 13 ноября 2014
Ответ дляsnegusja
А как доставить эти пенсии по моему это главный вопрос? Как довести наличные в Донецк, Луганск? Их же попросту воруют сепаратисты. Будем возить столько раз пока не довезем? Тогда и все остальные останутся без ничего.Это неправильно не выплачивать совсем, но вопрос этот надо как то по другому решить
ну автор же написала, что деньги перечислить на карту, и что у них есть термминалы работающие в магазинах
ЯяяКакаджамбо• 13 ноября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
стреляют.. но на передовой, то есть там где есть ВСУ, глубже не стреляют, там тишь и жизнь в меру возможностей
Шмоточницаца• 13 ноября 2014
Интересно когда закончиться этот геноцид Яйценюк с Пара...й которые угробят тысячи людей в 2014г. будут и дальше говорить о геноциде 30-хх годов? Эти твари сами войдут в истории. только гордиться будет нечем.
Тамбовский мел• 13 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
Вы правы и неправы((270 000 пенсионеров,а приняло участие в выборах-90процентов((избрали правительство министров!только министры ДНР ну как бы и не причем,а Украина вечно виновата ? Вот как так?
Согласна, двоякая ситуация, и нет единого верного решения
Кто крайний?• 13 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
да уж...страдать будут больные,одинокие,немощные люди--это очень страшно..Потому как другие,моложавые пенсионеры из ДНР--и там получают пенсии,по 1800,и сюда едут--оформляются переселенцами,чтоб и на Украине хапуть..Сама знаю лично таких,и не одного человека.Сама я переселенка,живу на Украине с августа,так сейчас только и звонят с области все хваткие знакомые,всё распрашивают,приходят ли,проверяют ли проживание,какие справки требуются..Так что самые хитропопые всегда будут в шоколаде,а вот НЕМРЩНЫХ СТАРИКОВ очень жаль.
поддерживаю!

младокошкина• 13 ноября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
я тоже против.но я оворю информацию из ПЕРВЫХ УСТ--мы сами из АТО,но сейчас на УКраине,а родители там остались,говорят,не уедем,и всё тут.((Вот что они нам говорят каждый день,то я и озвучила.Стреляет 3 дня только ДНР отовсюду--со всех точек города,в ответ город пока никто не обстреливает.
младокошкина• 13 ноября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
да,верно.
Губной рояль• 13 ноября 2014
Ответ дляПошаманю
Львов перечисляет социальные взносы, Донецк нет...Точнее Донецк перечисляет не в наш бюджет. Разумеется!!!!Если всё же выплаты идут в бюджет Украины, то и все выплаты должны выплачиваться. А каким образом (карты, наличка, продукты)...это уже пусть умы в киеве думают, как людей спасти. Но насколько мне известно, то ДНР подмяли под себя предприятия и налоги забирают себе.
Кто крайний?• 13 ноября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну так и в Украине глубже не стреляют, только на передовой, где есть войска днр
Неугомонная• 13 ноября 2014
Ответ длябЭйбА
Это точно.
После таких бредовых решений еще сильнее будут ненавидеть нынешнюю власть
полностью роддерживаю автора и вас
тогдалия• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
а еще чисто бухгалтерский момент. сколько и кому начислять пенсию.
1. за последние 3 месяца сколько стариков умерло. просто умерло своей смертью. их родственники сообщили об этом или продолжают получать за них пенсию?
2. дальше, у меня, к примеру, подошел пенсионный возраст - кто и где в Донецке мне это оформит?

я не бухгалтер, и думаю подобных моментов еще вагон..
вы имеете ввиду конкретно донецких и луганских стариков?
пенсии сразу прекращают выдавать после смерти человека
без свидетельства о смерти человека не похоронят, есть свидетельство - все какие могут быть пенсии, это все происходит автоматически !
человек уер, справку выдали в пенсионный фонд, собес автоматом идет инф-я
Пошаманю• 13 ноября 2014
Ответ дляsnegusja
уж давно дeньги зачисляются на карты и расплачиваются люди в магазина картами. или вытолько с дeрeва слeзли?
младокошкина• 13 ноября 2014
Ответ дляГубной рояль
Конечно,подмыли--у них уже есть своя налоговая,это 100% информация,т.к много знакомых частных предпринимателей уже заключили с ними договора и платят ИМ.
Подметайло• 13 ноября 2014
когда-то я гордилась Украиной.......а теперь печаль.....
младокошкина• 13 ноября 2014
Ответ дляПошаманю
а в маленьких городах?в селах?какие карты в магазинах?(((

Отвечаю всем• 13 ноября 2014
Поддерживаю автора
Мадам БрЮшкина• 13 ноября 2014
Ответ дляГубной рояль
Донецк да.перечисляет! Не сочтите за труд,откройте первую страницу там ссылка сколько и куда перечислил Донецк.
Шмоточницаца• 13 ноября 2014
А почему ни у кого не возникает в таком случае вопрос об отмене социальной пенсии тем, кто ее не заработал. Ведь есть очень много людей которые не платили налоги но получают пенсию во всех областях Украины. на это деньги почему то есть. Или если отработал меньше 10 лет -давайте у них тоже пенсии заберем. А не у тех людей которые всю свою жизнь отработали на благо страны, а теперь оказались за чертой выживания.
Шмоточницаца• 13 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
А как тогда быть с предпринимателями которые на живут и работают в других областях но укрывают свои доходы. И 70% зарплат выплачивают в конвертах.
snegusja• 13 ноября 2014
Ответ дляГлаголица
На карты перечислять из киева!это безопасно и никто ничего не отбирает. В супермаркетах расплачиваться можно.но не хотят и так сделать....
Покажите сколько пенсионеров пользуется картой, основная масса получала на укрпочте свои пенсии
ЯяяКакаджамбо• 13 ноября 2014
Ответ дляКто крайний?
тут малюпусенькое уточнение в донецкой и луганской области))))
в остальной украине вообче почему-то не стреляют
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляsnegusja
Какой о кошмар.................

В Донецке работает Ощадбанк. Его не грабят и никого там не убивают. Некоторым категориям пособия как выплачивались, так и выплачиваются. Перечисляют на карту.
Глаголица• 13 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
Люди самы выедут в город и снимут деньги или сделают покупки, они на все согласны!
Я-Тетянка• 13 ноября 2014
СОЛГАСНА с Автором!!!
младокошкина• 13 ноября 2014
Ответ дляШмоточницаца
да ото ж..бардак полный,по самые нехочу((поэтому это всё не так-то просто и однозначног решения здесь быть не может
ЯяяКакаджамбо• 13 ноября 2014
Ответ дляГлаголица
Девочки, а что реально можно сделать? Может быть есть юристы? Може письмо коллективное написать куда то?
сделать можно, надо правовое поле, его нет потому и абсурд- пенсам придется просить справедливости у Украины, то есть тех кто их обижает