Сиреневенькая• 13 ноября 2014
По поводу пенсий.Я согласна на все100%%%
По поводу ПЕНСИЙ:
Это уже не просто ограничение прав человека - это какой-то геноцид. И, что самое страшное, многие считают это справедливым и даже радуются этому решению правительства. Что далеко ходить, я иногда просматриваю один ДОНЕЦКИЙ форум (казалось бы - Донецкий!!), но мне иногда жутко становится от ненависти, царящей там.
И ведь какими нужно быть узколобыми (читай - ТУПЫМИ), чтобы одобрять это решение. Пенсионер должен переехать и тогда он получит пенсию?
Хорошо.
Одинокая старушка 70-лет (со всеми сопутствующими возрасту проблемами со здоровьем), которая не получала с июля пенсию, находит деньги на переезд (ГДЕ??? но, допустим, находит она эти деньги...). Снимает жилье (на какие деньги??? учитывая, что после переоформления пенсию надо ждать, как минимум, 1,5 - 2 месяца... Но, опять же, допустим). Живет она в этом жилье 1,5 - 2 месяца, питается (на какие деньги????? это уже даже не смешно....). Попутно она оформляет царский подарок от правительства Украины - помощь переселенца - целых 880 грн на целых 6 месяцев (через 6 месяцев, по-видимому, она уже должна РАБОТУ СЕБЕ ПОДЫСКАТЬ и зарабатывать самостоятельно, а не висеть на шее у правительства)))))))))) ). Эту помощь тоже начинают выплачивать через месяц (как минимум) после оформления.
Итак, прошло 3 месяца с даты переезда (с момента, когда перестали платить пенсию, прошло около 8 месяцев).
Старушка 70-ти лет переехала, сняла жилье, питалась, покупала лекарства (на какие деньги????????????? но кого это волнует, да?). И вот, наконец, долгожданный момент - старушка начинает получать ДЕНЬГИ (да что там деньги - ДЕНЬЖИЩИ) - 1100 пенсии + 880 помощь переселенцам (только на 6 месяцев, а что потом?????????????????). Ура - почти 2000 грн (на 6 месяцев) на переезд, аренду жилья в незнакомом городе, питание и лечение... И только в течение 6 месяцев.
Да, ради этого старушка несомненно бросит свое жилье и решится на такой серьезный шаг - бросить все, собрать свое имущество и переехать.
Правительство заботится о своих стариках? Делает все, чтобы облегчить их старость в зоне АТО? Делает все, чтобы они с как можно большим комфортом смогли пережить эти тяжелые дни?)))
Это решение правительства - геноцид своих же стариков. Узаконенное убийство.
Возможно, кто-то из этих негодяев (в том числе, и донецких, как те - с другого донецкого форума), которые одобряют это решение правительства, прочитает этот комментарий и хоть немного задумаются (а вдруг?).... Очень легко кричать ОДОБРЯЕМ и КАЗНИТЬ - и очень сложно начать анализировать и ДУМАТЬ.
З.Ы. И да - раз уже начинать взывать к разуму, напишу еще и это. Часто читаю УМНИКОВ - "а как вы хотите выплачивать пенсию, если инкассаторские машины грабят, наличку завезти невозможно?" (ну и бла-бла-бла в том же духе)....
Так вот - сейчас почти у всех пенсионеров банковские карты (даже те, у кого их не было, получили уже ощадовские). Для того, чтобы перечислить деньги на карту, наличка НЕ НУЖНА. Также она НЕ НУЖНА, чтобы расплачиваться картой в магазинах, аптеках и даже стоматологиях (на Планетарии, например, точно есть терминал). При желании и за билет на Южном автовокзале можно в интернете картой расплатиться. А электронные пенсионные дела уже давно в ПОЛТАВЕ, поэтому правительству ничего не мешало все так же продолжать выплачивать пенсию пенсионерам, если бы оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОТЕЛО!
Ах да - еще один любимый аргумент "они сами виноваты и заслужили это".... Но! Только в одном Донецке 270 000 пенсионеров, вы их всех на площади видели, да?
В общем, "имеющий уши да услышит". (с)
Хорошо.
В общем, "имеющий уши да услышит". (с)
Любящая болтать• 13 ноября 2014
Донбасс же кормил всю Украину, а теперь сам себя не прокормит? нестыковочка...
я Кукарача• 13 ноября 2014
Ответ дляNicuZZa
так а те старики, которые уже свое отпахали, из их зарплат же уже делали начисления в ПФ, когда они работали или как? теперь гос-во обязано выплатить им те деньги или я ошибаюсь?
вы меня опередили
Задолбулька• 13 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
Какие налоги???ДНР не платит сейчас налоги Украине--они даже создали свою налоговою--например,в моеём городе,где я жила раньше,ВСЕ частные предприниматели платят налог именно ДНР--уже составлены договора,всё подписано,и им уже идут отчисления,а ДНР в свою очередь даёт разрешение на торговлю.Ща--будут власти ДНР делать отчисления Украине,бред.
мой ответ ниже почитайте.
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
а что? Новороссия перечисляет налоги в Украину???
Перечисляет. И даже налог на войну перечисляет. Прочувствуйте всю степень маразматичности ситуации.
младокошкина• 13 ноября 2014
Ответ дляПомеха справа
В районе Калининского рынка Донецка сегодня днем толпа пенсионеров с антивоенными лозунгами блокировала колонну боевиков ДНР. Информацию подтвердили
пенсионеры начали правильно мыслить.
Вот--НУ НАКОНЕЦ-ТО!!Вот когда там все начнут правильно мыслить--тогда этих ушлёпков и можно будет оттуда убрать!
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Когда кормил? Когда бомбили? Или в мирное время?
Kassiopeya• 13 ноября 2014
В деревне у моей бабушки (Черниговская обл.) предоставляют дома бесплатно. Т.е., хозяева умерли (а таких домов очень много), дома пустуют. Заезжай и живи. Во многих домах даже мебель, посуда есть.
Так было во времена наводнения на Закарпатье, и так есть сейчас.
Сами пенсионеры делятся домашними продуктами, какими-то предметами быта.
Помогают привезти дрова.
Сложно, конечно, всё бросить. Но, когда есть угроза жизни, когда война - нужно хвататься за любую соломинку и бежать.
Помогают привезти дрова.
Шмоточницаца• 13 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
А что Украина уже признала Новороссию? А почему АТО тогда не закончено.
Сиреневенькая
• 13 ноября 2014
Если честноя и представить не могу как это будет?
Вся Украина будет Новый гол и Рождество праздновать
,а на Донбассе и в Луганске,будут умирать старики и все те кто без соц выплат остались!!!
Ужас,старики,детки,инвалиды!!!
Люди,вот скажите,как?Как кусок хлеба в рот полезет,а?
Как наше правительство Может спать спокойно?
Тот же Порошенко пожимает Путину руку!!
Ужас!!Кровь в жилах стынет!!!!
,а на Донбассе и в Луганске,будут умирать старики и все те кто без соц выплат остались!!! Ужас,старики,детки,инвалиды!!!

Тот же Порошенко пожимает Путину руку!!
Ужас!!Кровь в жилах стынет!!!!
Задолбулька• 13 ноября 2014
Ответ дляОцененная
территория оккупирована! Вы не заметили? И террористы будут платить налоги?
Тогда Львовская майстерня, которая работает в Донецке тоже террорист. Или другие предприятия, которые работают на территории Донецка ?
Губной рояль• 13 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Не не знаю что такое ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ. У меня 3 класса образования. Задолбали диванные умницы.
Я не диванная умница. Я преподаватель университета. С утра отчитала 2 пары. Вопросы?
РозаЛюксен• 13 ноября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
вот абсолютно не спорю)) тут выхода два украине или надо платить социальные обязательства или оставить опальные области в покое, хотя бы не бомбить и не разрушать,что позволит работать
Простите, а стреляет только украинская армия?
Может просто оккупантам нужно убраться восвояси? Об этом Вы не думали?
Только не надо тут про местное ополчение, у которого вооружение лучше, чем у нашей армии. В такой бред я не верю.
Глаголица• 13 ноября 2014
Ответ дляГубной рояль
У меня совершенно другая информация. Речь идёт о крупном предприятии в Донецке. Они ничего не платят...выжидают. Когда была ситуация в славянске, то пенсии тоже не платили. как только ДНР исчезли, выплатили в течении нескольких дней абсолютно всю сумму.
Ну модет быть одно и не платит.
я Кукарача• 13 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
В городах сейчас БАНДИТИЗМ.Но люди этого не видят..Уже 3 дня ДНР обстреливает Укр армию--грады летят прям над головой у людей..Укр.армия ПОКА в ответ не стреляет,все этого очень боятся.Но всё равно большая половина людей за ДНР--и как реагировать ВАм на мой пост,я НЕ ЗНАЮ--я не свои умозаключения Вам рассказывю,а то,что сейчас происходит в городах,которые под ДНР находятся.Разные там люди просто--очень много тех,что уже сидят на двух стульях,очень много голодающих,нищих,растерянных людей....
Как это укр.армия в ответ не стреляет? Еще как стреляет.
Шмоточницаца• 13 ноября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Интересно Киев тоже бы так же процветал если его разбомбить как Донецк? Или у вас все настолько однобоко что вы не видите разницы.
Пошаманю• 13 ноября 2014
Ответ дляГубной рояль
Девочки, явсё понимаю...И вы правы. Но естьи НО. Ну давайте будем платить пенсии, пособия на детей, зарплаты учителям и т.д...А сами будем уголь у ДНР покупать. получается, как расходы...так Украина...А как доходы, так это мы без вас. Вы же сами понимаете, что пенсионный фонд пополняется за счёт поступлений..Оттуда и выплаты пенсионерам. Донецк ничего не перечисляет. с чего им платить? Вопрос именно не ’за что платить’...’с какой радости платить’...Именно ’С каких средств?’
xотя бы потому, что житeли Луганска и Донецка - это житeли Украины. или вы считаeтe,что это нe так?
Оцененная• 13 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
а что Новороссия признана Украиной? Кто их будет перечислять? Наведите порядок на Донбассе, и все Вам перечислят! Какого х***ра там эта АТО делает? Наркотики возит и мародерствует???? Донбасс никому не нужен был и чего за него жопу дерут, я не пойму. А то получается, пенсии не платим, воду и свет отключим. Но тем не менее это украинская территория.. Я не понимаю это территория только украинская, а все население - террористы? Так сбросьте уже на нас бомбу атомную и радуйтесь в свой единой Украине! Только что уже от нее осталось...
Задолбулька• 13 ноября 2014
Ответ дляГубной рояль
Ну так не надо умничать, я тоже имею 2 экономических образования. Вопросы?
младокошкина• 13 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Не скажу за всех,но шахта Засядько,ДМЗ,Норд и АВК точно перечисляют.
Значит,мелкие бизнесмены делают отчисления ДНР,а крупные--Украине?И ДНР ещё не пришло на АВК,на НОРД и т.д и не дало СВОИХ УКАЗАНИЙ?Весьма странно.
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Ужас,старики,детки,инвалиды!!!
Тот же Порошенко пожимает Путину руку!!
Ужас!!Кровь в жилах стынет!!!!

Тот же Порошенко пожимает Путину руку!!
Ужас!!Кровь в жилах стынет!!!!
Почему будет? Всё так и происходит прям сейчас. И им прекрасно кусок в горло лезет, потому что они придумали себе оправдание ’онисамивиноваты’
И кстати, вашу тему скоро удалят. Она не очень удобная. Она портит картинку европейской, цивилизованной страны под названием Украина.
Пошаманю• 13 ноября 2014
Ответ дляШмоточницаца
КоролеВешна• 13 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
можно поинтересоваться, откуда у Вас такая информация?
а остальные предприятия куда перечисляют? в казначейство новороссии? тогда почему власть новороссии не платить пенсии и пособия?
никуда не перечисляют? а почему власть новороссии их до сих пор не расстреляла?
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляГлаголица
Ответ сам напрашивается.потому что народ ничего не выбирал. Многие ходили голосовать, да, но это даже не 30% населения.результаты были известны заранее в москве, это для вас новость?
Я здесь заметила такую интересную тенденцию - как какая-то жопа, так сразу - не ходили, не голосовали и я не я и корова не моя. А тему про выборы 2 ноября откройте - там все за, у всех праздник и вообще жизнь налаживается, дружно все ходили. Иногда такое впечатление, что жители донбасса живут в двух реальностях. Извините, но я им давно уже не верю.
Оцененная• 13 ноября 2014
Ответ дляПошаманю
нет, конечно. Мы все террористы! Нас срочно сжечь!
Пошаманю• 13 ноября 2014
Ответ дляОцененная
младокошкина• 13 ноября 2014
Ответ дляПошаманю
А если в гордах висят РОССИЙСКИЕ флаги--то какая же это УКРАИНА?Я сама из Енакиево,работала в ГОРЛОВКЕ--в этих городах везде РОССИЙСКИЕ флаги висят--ещё с мая месяца--какая же это УКРАИНА?
КтоЕслиНеЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляГубной рояль
Почему не перечисляет. В Харцызске работают и делают перечисления в Пенсионный фонд 4 завода: Трубный, канатный, машиностроительный, Армлит. Это только пример маленького Харызска 50 тыс.населения).
В Зугресе работает ТЭС - Зуевская ТЭС ООО ДТЭК Востокэнерго (население в Зугресе 20 тыс)
В Донецкой области (на подконтрольной террористами территории) работают Донецкоблэнерго (со всеми своими ПЭС), ООО ДТЭК Высоковольтные сети, Макеевуголь, ДТЭК Трейдинг, Енакиевский метал.завод, Донецкий метал.завод
Это только малое, что я вспомнила.
Так, что не надо молоть языком, если не знаете суть дела.
Это только малое, что я вспомнила.
КоролеВешна• 13 ноября 2014
Ответ дляОцененная
Вы больны? У Вас претензии ко мне? Я здесь что, в роли адвоката Порошенко и Яценюка выступаю? То, что украинская власть не платит-уже обсудили, все согласились, что это плохо.
У меня вопрос к таким как вы, поклонницам легитимных новоросских властей: ПОЧЕМУ ВАША ЛЕГИТИМНАЯ ВЛАСТЬ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВАС ПЕНСИЯМИ И ПОСОБИЯМИ???
младокошкина• 13 ноября 2014
Ответ дляОцененная
а у вас в горде флаги какого государства висят?Вот я только недавно написала,что в том городе,откуда я--российский флаги ПОВСЮДУ.ну и ДНР,само разумеется.