Сиреневенькая• 13 ноября 2014
По поводу пенсий.Я согласна на все100%%%
По поводу ПЕНСИЙ:
Это уже не просто ограничение прав человека - это какой-то геноцид. И, что самое страшное, многие считают это справедливым и даже радуются этому решению правительства. Что далеко ходить, я иногда просматриваю один ДОНЕЦКИЙ форум (казалось бы - Донецкий!!), но мне иногда жутко становится от ненависти, царящей там.
И ведь какими нужно быть узколобыми (читай - ТУПЫМИ), чтобы одобрять это решение. Пенсионер должен переехать и тогда он получит пенсию?
Хорошо.
Одинокая старушка 70-лет (со всеми сопутствующими возрасту проблемами со здоровьем), которая не получала с июля пенсию, находит деньги на переезд (ГДЕ??? но, допустим, находит она эти деньги...). Снимает жилье (на какие деньги??? учитывая, что после переоформления пенсию надо ждать, как минимум, 1,5 - 2 месяца... Но, опять же, допустим). Живет она в этом жилье 1,5 - 2 месяца, питается (на какие деньги????? это уже даже не смешно....). Попутно она оформляет царский подарок от правительства Украины - помощь переселенца - целых 880 грн на целых 6 месяцев (через 6 месяцев, по-видимому, она уже должна РАБОТУ СЕБЕ ПОДЫСКАТЬ и зарабатывать самостоятельно, а не висеть на шее у правительства)))))))))) ). Эту помощь тоже начинают выплачивать через месяц (как минимум) после оформления.
Итак, прошло 3 месяца с даты переезда (с момента, когда перестали платить пенсию, прошло около 8 месяцев).
Старушка 70-ти лет переехала, сняла жилье, питалась, покупала лекарства (на какие деньги????????????? но кого это волнует, да?). И вот, наконец, долгожданный момент - старушка начинает получать ДЕНЬГИ (да что там деньги - ДЕНЬЖИЩИ) - 1100 пенсии + 880 помощь переселенцам (только на 6 месяцев, а что потом?????????????????). Ура - почти 2000 грн (на 6 месяцев) на переезд, аренду жилья в незнакомом городе, питание и лечение... И только в течение 6 месяцев.
Да, ради этого старушка несомненно бросит свое жилье и решится на такой серьезный шаг - бросить все, собрать свое имущество и переехать.
Правительство заботится о своих стариках? Делает все, чтобы облегчить их старость в зоне АТО? Делает все, чтобы они с как можно большим комфортом смогли пережить эти тяжелые дни?)))
Это решение правительства - геноцид своих же стариков. Узаконенное убийство.
Возможно, кто-то из этих негодяев (в том числе, и донецких, как те - с другого донецкого форума), которые одобряют это решение правительства, прочитает этот комментарий и хоть немного задумаются (а вдруг?).... Очень легко кричать ОДОБРЯЕМ и КАЗНИТЬ - и очень сложно начать анализировать и ДУМАТЬ.
З.Ы. И да - раз уже начинать взывать к разуму, напишу еще и это. Часто читаю УМНИКОВ - "а как вы хотите выплачивать пенсию, если инкассаторские машины грабят, наличку завезти невозможно?" (ну и бла-бла-бла в том же духе)....
Так вот - сейчас почти у всех пенсионеров банковские карты (даже те, у кого их не было, получили уже ощадовские). Для того, чтобы перечислить деньги на карту, наличка НЕ НУЖНА. Также она НЕ НУЖНА, чтобы расплачиваться картой в магазинах, аптеках и даже стоматологиях (на Планетарии, например, точно есть терминал). При желании и за билет на Южном автовокзале можно в интернете картой расплатиться. А электронные пенсионные дела уже давно в ПОЛТАВЕ, поэтому правительству ничего не мешало все так же продолжать выплачивать пенсию пенсионерам, если бы оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОТЕЛО!
Ах да - еще один любимый аргумент "они сами виноваты и заслужили это".... Но! Только в одном Донецке 270 000 пенсионеров, вы их всех на площади видели, да?
В общем, "имеющий уши да услышит". (с)
Хорошо.
В общем, "имеющий уши да услышит". (с)
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
Хочу поддержать и поблагодарить за работу работников пенсионных фондов.
Тамлюи работают на износ. Работы очень много, много людей и информации
Нет четки и ясных указаний. Люди работают до полуночи.
А теперь хочу заметить , что ,например, Донецкий пенсионный фонд НЕ ДАЕТ и не пересылает никаких данных о пенсионерах.
Даже те пенсионеры, которые приехали с зоны АТО не могут получить пенсию из-за того , что пенсионные фонды зоны АТО- саботируют и информации не дают!
Пенсионные фонды зоны АТО??? Ну хватит бред постить. Ну блин читать эту чушь уже невозможно...
Пенсионные фонды в Донецке отлично работают и всю необходимую инфу они запрашивают у Киева, и Киев эту инфу предоставляет. ОДНА база данных!!!!!
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
Знаю точно, что в сентябре НЕ поступала информация с донецкого пенсионного в Черкассы
Вам это приснилось?
Пышечка• 13 ноября 2014
Ответ дляГлаголица
Не ясно вообще, были ли те деньги или осели у кого то в кармашке, война это же так удобно
Ну да, так удобно закрыть глаза на бандитизм, который призвали к себе в Донецк и верить, что там только духовные скрепы.
Бронетапок• 13 ноября 2014
Так какого х..было майданить! Всё это началось с майдана. Тупой народ выбрал себе сейчас офигенного президента-неолигарха. Я вообще не представляю, как выжить тем старикам теперь((
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Донецк и Луганск, как нам говорили власти - дотационные регионы, так вот теперь, когда мы от них фактически освободились, куда теперь идут эти дотации? пускай с них и платят пенсии
Их распределили куда то там. Надо поискать инфу. Яценюк недавно блеял что то на эту тему.
Сиреневенькая
• 13 ноября 2014
Не верю ни одному СМИ!!!!!И думаю никому не стоит верит!!!Ннас запугивают,стравливают!!!
А,страдают люди!!!
Но в выиграше только Олигархи!!!
Им наплевать как и нашему правительству где мы находимся,в ЗОНЕ АТО или вне ЕЕ!!
А,страдают люди!!!
Но в выиграше только Олигархи!!!
Маманя• 13 ноября 2014
Ответ дляУпругая попка
согласна.
на народ наплевать и совсем неважно в какой части Украины живет человек, просто начихать правительству на стариков, детей и малоимущих(((( очень жалко Донбас и его жителей. Я из Запорожья, не удивлюсь, если и жителей моей области начнут истреблять. прецедент уже есть.
Автору спасибо за тему!
так завтра они отнимут пенсии у другой части страны, только потому что те за коммунистов, например, голосовали. И я уверена найдутся радостные вопли ’да!!!! правильно!’ Только от слова халва слаще не становится, как не кричать
Моль Молливна• 13 ноября 2014
Я б еще газ, свет и воду отключила...а так же запретила ввоз любых продуктов питания и других благ...
Вперед в расею, пусть она содержит и кормит....хотя нет, сами...сами!!!! Без хунты и бандер!!!
Мадам БрЮшкина• 13 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Ранее власти ’ДНР’ заявили, что начнут выплату пособий и пенсий в сентябре. Как было сказано в обращении премьера непризнанной республики Александра Захарченко от 28 августа, ’республика принимает закон о пенсиях, детских пособиях, пенсиях по инвалидности, этот закон будет распространяться и на тех, кто был вынужден временно покинуть родные места’ из-за боевых действий.
РИА Новости Украина:
Пенсию платит та страна,которая её назначила - это закон. Хоть в Гондурас выезжай и живи - платить должна Украина
Пышечка• 13 ноября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Новости юа?
Вы вообще слышите хоть что нибудь????
Ау, люююююююди!! ДРУГИМ категориям как то платили пособия. Возможность платить ЕСТЬ.
Вы вообще слышите хоть что нибудь????
У вас какая-то фобия украинского?
Сиреневенькая
• 13 ноября 2014
Ответ дляПышечка
Бандитизм только в Донбассе?
В вашем городе нет?
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
ну вам ведь виднее где сплетни
Хорошо. Давайте источник. Откуда у вас инфа о работающих и неработающих предприятиях?
ЗлойанОним• 13 ноября 2014
Ответ дляАгнешка.
Удалено администрацией...
В рашку,мадам,да побыстрее.Формат ваш никому в Украине уже не интересен,развязали войну псевдорашинские патриоты,а теперь веночки не нравятся,кокошник одень!
Пошаманю• 13 ноября 2014
Ответ дляГубной рояль
Львов перечисляет социальные взносы, Донецк нет...Точнее Донецк перечисляет не в наш бюджет. Разумеется!!!!Если всё же выплаты идут в бюджет Украины, то и все выплаты должны выплачиваться. А каким образом (карты, наличка, продукты)...это уже пусть умы в киеве думают, как людей спасти. Но насколько мне известно, то ДНР подмяли под себя предприятия и налоги забирают себе.
а что, мало в Украинe сeл,гдe живут одни пeнсионeры? и эти сeла соотвeтсвeнно нe платят налоги, но пeнсионeры пeнсию получают. как так ? eсли слeдовать вашeй логикe?
КоролеВешна• 13 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
вы в танке? Власти ДНР и ЛНР пообещали своему электорату платить пенсии!!! Почему они не выполняют свое обещание? Украина плохая? Хорошо, пусть так. А Новороссия-то хорошая! Так почему же не заботится о своих гражданах??? Они же считают себя независимым гос-вом?
Пышечка• 13 ноября 2014
Ответ дляМаманя
Девочки, да очнитесь вы наконец. ЭТО ИХ ДЕНЬГИ!!!! ИХ ПЕНСИЯ, они её ОПЛАТИЛИ!!!!
Даже когда человек переезжает на пмж в другую страну, переводят пенсию и УКРАИНА ПЛАТИТ, а не чужое гос-во!!!!
А вот вопрос ’с каких средств?’ это правильный вопрос. Потому и забрали деньги у пенсионеров, т.к. растрынькали весь бюджет, и более того уверена в ПФ уже залезли раз пошли на такие радикальные меры
Вы совсем не знакомы с пенс. законодательством. Зачем тогда кричите?
Маманя• 13 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
только до тех пор пока гражданство не поменяно
Так гражданство там никто не менял. Люди имеют ПРАВО на свою пенсию.
Ответ дляПышечка
Отдельно вынесу:
20. Боевики украли 3 млн грн, которые предназначались для выплаты пенсий
боже ж ты мой, бесплатный бложик на вордпресс))) каким он боком к информации
вот хоть баньте не смогу смолчать, очень удивляет маничка некоторых лазить по дерьмосайтам, собирать всякий кал и тащить его в люди, тьху
Сиреневенькая
• 13 ноября 2014
Ответ дляПышечка
У вас какая-то фобия украинского?
Как можно вообще СМИ веритиь?
Сми которая дает ссылки на соц сети ,а не на официальные данные!
Сми которые показывают кадры 5летней давности и говорят что это вчера было?
Я не верю!!
После того как сказали что мой город освободили по ТВ.
А,это не правда!!!!
Я не верю!!
А,это не правда!!!!
Наизнанку• 13 ноября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет, Вы не правы.
Есть на местах регистрационные карточки пенсионеров по месту их жительства!
Во избежании двойного начисления пенсионные фонды и просят направить им данные с МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА пенсионера ! А там байкот.
Не знаете - не пишите
Спросите ,лучше у пенсионеров-переселенцев , как они долго ждали этой информации!
Не знаете - не пишите
Ежик Хрюха• 13 ноября 2014
автор,простите,а в чем проблема с условием найти работу за пол года для переселенцев?пенсионерам и так ведь продолжат платить пенсии,а трудоспособные при желании работу найдут(только не пишите мол это не реально)
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляПышечка
У вас какая-то фобия украинского?
У вас бурная фантазия?
В наших СМИ процентов 80% вранья, еще 19 % перекрученная информация и только 1% может быть можно верить. Это всех СМИ касается, не только украинских.
забиякина• 13 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
+матери одиночки!!!!У меня знакомую муж бросил(как узнал что тройня)недавно родила у нее 3ня.Куда ей сейчас после кесарево ехать?Кто ее с тройней пропишет?Бред!!!!
А можно ссылку на источник? Откуда такая информация про электронные дела? Что бы это не выглядело пустым трёпом.
Пышечка• 13 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Бандитизм только в Донбассе?
В вашем городе нет?
Вы при себе? Что вы сравниваете? Мой город на территории Украины, здесь нет чеченского и ост. сброда, налоги платятся в украинскую казну. С нее же и оплачиваются пенсии горожанам.
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
Нет, Вы не правы.
Не знаете - не пишите
ГДЕ бойкот?
ПФ в Донецке работает и сотрудники ходят исправно на работу.
Наизнанку• 13 ноября 2014
Ответ дляМаманя
Да и никто этого права их НЕ лишал.
Уже тема пошла по кругу , а так никто и ничего не предложил рационального. Только пустые упреки.
Сиреневенькая
• 13 ноября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы конечно извините,в чем проблема?
Да сдесь каждый день темы что люди найти работу не могут,а переселенцу без жилья и средств по вашему реально?Вы пишите то ,о чем не знаете!
Пышечка• 13 ноября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
У вас бурная фантазия?
Вы адекватны? Я дала факты, которые подтверждаются разными источниками. Вы пишете, что 80% в этих ссылках вранье. Опровергните другими фактами, в противном случае вы ’просто абы поболтать’.
КоролеВешна• 13 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да, и кстати, а после распада СССР кто пенсию украинцам платил?
И с какого месяца Новороссия-отдельное гос-во (по мнение новоросских властей и народа)? С того месяца никто на пенсию не выходил? в новом гос-ве новороссия?