Сиреневенькая• 13 ноября 2014

По поводу пенсий.Я согласна на все100%%%

По поводу ПЕНСИЙ:

Это уже не просто ограничение прав человека - это какой-то геноцид. И, что самое страшное, многие считают это справедливым и даже радуются этому решению правительства. Что далеко ходить, я иногда просматриваю один ДОНЕЦКИЙ форум (казалось бы - Донецкий!!), но мне иногда жутко становится от ненависти, царящей там.

И ведь какими нужно быть узколобыми (читай - ТУПЫМИ), чтобы одобрять это решение. Пенсионер должен переехать и тогда он получит пенсию?

Хорошо.
Одинокая старушка 70-лет (со всеми сопутствующими возрасту проблемами со здоровьем), которая не получала с июля пенсию, находит деньги на переезд (ГДЕ??? но, допустим, находит она эти деньги...). Снимает жилье (на какие деньги??? учитывая, что после переоформления пенсию надо ждать, как минимум, 1,5 - 2 месяца... Но, опять же, допустим). Живет она в этом жилье 1,5 - 2 месяца, питается (на какие деньги????? это уже даже не смешно....). Попутно она оформляет царский подарок от правительства Украины - помощь переселенца - целых 880 грн на целых 6 месяцев (через 6 месяцев, по-видимому, она уже должна РАБОТУ СЕБЕ ПОДЫСКАТЬ и зарабатывать самостоятельно, а не висеть на шее у правительства)))))))))) ). Эту помощь тоже начинают выплачивать через месяц (как минимум) после оформления.

Итак, прошло 3 месяца с даты переезда (с момента, когда перестали платить пенсию, прошло около 8 месяцев).
Старушка 70-ти лет переехала, сняла жилье, питалась, покупала лекарства (на какие деньги????????????? но кого это волнует, да?). И вот, наконец, долгожданный момент - старушка начинает получать ДЕНЬГИ (да что там деньги - ДЕНЬЖИЩИ) - 1100 пенсии + 880 помощь переселенцам (только на 6 месяцев, а что потом?????????????????). Ура - почти 2000 грн (на 6 месяцев) на переезд, аренду жилья в незнакомом городе, питание и лечение... И только в течение 6 месяцев.

Да, ради этого старушка несомненно бросит свое жилье и решится на такой серьезный шаг - бросить все, собрать свое имущество и переехать.

Правительство заботится о своих стариках? Делает все, чтобы облегчить их старость в зоне АТО? Делает все, чтобы они с как можно большим комфортом смогли пережить эти тяжелые дни?)))
Это решение правительства - геноцид своих же стариков. Узаконенное убийство.

Возможно, кто-то из этих негодяев (в том числе, и донецких, как те - с другого донецкого форума), которые одобряют это решение правительства, прочитает этот комментарий и хоть немного задумаются (а вдруг?).... Очень легко кричать ОДОБРЯЕМ и КАЗНИТЬ - и очень сложно начать анализировать и ДУМАТЬ.

З.Ы. И да - раз уже начинать взывать к разуму, напишу еще и это. Часто читаю УМНИКОВ - "а как вы хотите выплачивать пенсию, если инкассаторские машины грабят, наличку завезти невозможно?" (ну и бла-бла-бла в том же духе)....

Так вот - сейчас почти у всех пенсионеров банковские карты (даже те, у кого их не было, получили уже ощадовские). Для того, чтобы перечислить деньги на карту, наличка НЕ НУЖНА. Также она НЕ НУЖНА, чтобы расплачиваться картой в магазинах, аптеках и даже стоматологиях (на Планетарии, например, точно есть терминал). При желании и за билет на Южном автовокзале можно в интернете картой расплатиться. А электронные пенсионные дела уже давно в ПОЛТАВЕ, поэтому правительству ничего не мешало все так же продолжать выплачивать пенсию пенсионерам, если бы оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОТЕЛО!

Ах да - еще один любимый аргумент "они сами виноваты и заслужили это".... Но! Только в одном Донецке 270 000 пенсионеров, вы их всех на площади видели, да?

В общем, "имеющий уши да услышит". (с)
Запароленое одеяло• 13 ноября 2014
Автор,я тоже, вас поддерживаю,то что сейчас происходит,это просто ужас!Одно не понимаю,вот знакомые люди,пенсионеры, живут давно в России,лет 10,а пенсию получают в Украине,на карту,почему им не предлагают вернуться домой,отмечаться и т.д.а ДНР,ЛНР укр.власти говорят что это Украина,а пенсии платить не будем,где логика?

Мадам БрЮшкина• 13 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
вы в танке? Власти ДНР и ЛНР пообещали своему электорату платить пенсии!!! Почему они не выполняют свое обещание? Украина плохая? Хорошо, пусть так. А Новороссия-то хорошая! Так почему же не заботится о своих гражданах??? Они же считают себя независимым гос-вом?
А что это за обращение ’ вы в танке’ ? Пенсию назначила Украина и платить обязана по ЗАКОНУ. Украина хорошая. Почему не выполняет свои обязательства ?
Божья коровка• 13 ноября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Хорошо. Давайте источник. Откуда у вас инфа о работающих и неработающих предприятиях?
так все работает ?здорово! У меня семья вот живет из Луганска работали на заводе химии,врут,наверное,что разбомбилиони с родителями выехали ,пенсионерами и ребенок инвалид .выехали из-за соседей-их сына в плену по стуку держали неделю ни за фиг.соседи-пенсионеры .вопрос-почему из за одних другие страдают?им пришлось бросить дом,хороший дом,теперь там живут другие люди
ilonaV• 13 ноября 2014
Ответ дляАгнешка.
Удалено администрацией...
Пусть там скачут!
забиякина• 13 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Вы конечно извините,в чем проблема?
Да сдесь каждый день темы что люди найти работу не могут,а переселенцу без жилья и средств по вашему реально?Вы пишите то ,о чем не знаете!
Автор, я ПОВТОРЮ свой вопрос (будем считать, что первый раз вы случайно не заметили)))
А можно ссылку на источник? Откуда такая информация про электронные дела? Что бы это не выглядело пустым трёпом.
Маманя• 13 ноября 2014
Ответ дляПышечка
Вы совсем не знакомы с пенс. законодательством. Зачем тогда кричите?
Давайте мне ссылку, ознакомлюсь. Где написано что гражданам Украины не положена пенсия. С удовольствием почитаю. Жду!
автор Сиреневенькая • 13 ноября 2014
Ответ дляПышечка
Вы при себе? Что вы сравниваете? Мой город на территории Украины, здесь нет чеченского и ост. сброда, налоги платятся в украинскую казну. С нее же и оплачиваются пенсии горожанам.
ВЫ пишите РАЗВЕЛИ!!!
Я при своем уме!!!Я не пойму как кто то может желать смерти своим согражданам!!!!
Я ни звала никого в свой город!!!
Хочу мира для себя и своих малышей!!
Хочу знать что моя бабушка 81 год-неходячая и дедушка 90лет получит свое кров заработанное и будут жить в доме который построили своими руками,а не вынуждены будут куда то переезжать!!!!!!
Божья коровка• 13 ноября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
логика простая -Россия платит своим пенсионерам пенсию у нас ,мы -пенсию у них.что оплачивает ДНР?
младокошкина• 13 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
интересно--КАКИЕ ЛЮДИ там живут??как можно зайти и жить в чужом доме?у тех,кто там живёт,совсем совести нет???Заняли чужой дом и живут((козлы.

КоролеВешна• 13 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Извините, просто Вы чего-то недопонимаете) Может суть моего вопроса?) Я не защищаю украинские власти. Я спрашиваю, почему ВАШИ ЛЕГИТИМНЫЕ, ВАМИ ЖЕ ИЗБРАННЫЕ ВЛАСТИ, КОТОРЫЕ ОБЕЩАЛИ ЕЩЕ В СЕНТЯБРЕ НАЧАТЬ ВЫПЛАТЫ НЕ ПЛАТЯТ??? Вы почему к ним претензии не прдъявляете??? Они же обещали! К ним вопросов нет? А? И кстати, про СССР напомните: кто все-таки платил украинцам после развала СССР?
Мадам БрЮшкина• 13 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Да, и кстати, а после распада СССР кто пенсию украинцам платил?
И с какого месяца Новороссия-отдельное гос-во (по мнение новоросских властей и народа)? С того месяца никто на пенсию не выходил? в новом гос-ве новороссия?
В каком новом государстве новороссия? Где Вы это взяли? Или их уже признали и я что-то пропустила? Конечно и пенсии оформляли в государстве Украина. Всё как обычно
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
Вы свой пост перечитайте внимательно(с логической задачей) а потом уже пытайтесь умничать.
Запароленое одеяло• 13 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
ДНР,не существует на карте,вообщето,есть Украина!
младокошкина• 13 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
ВЫ пишите РАЗВЕЛИ!!!
Я ни звала никого в свой город!!!
Хочу мира для себя и своих малышей!!
А жители моего города(повторюсь--Донецкая область)--больше 60%-звали--и сейчас зовут!!(
Маманя• 13 ноября 2014
Ответ дляПышечка
У вас какая-то фобия украинского?
Пышечка, я вам могу сказать достоверно по некоторым пунктам, там где о заводах, что это не так. По работе имеем возможность общаться, и на деле там совсеееем всё по-другому. Ну а новости вывернули в нужную себе сторону, на это уже просто не обращают внимания. Вот и имеем, что наши же новости на наших ресурсах нас же с вами дурят
Невидимка Майя• 13 ноября 2014
Ваш крик вообще меня не зацепил. У меня у всех моих знакомых бабушек нет карт!!!! Им пенсию приносит почтальон. 70 летние бабушки которые в первых рядах на митингах за возвращения в СССР выживут они живее всех живых!!!... Так что чего Вы требуете пенсию с Украины если рвались в Дырку с Лункой???? Вы тем самым от всего отказались. Теперь просите пенсию у своего нового теро-правительства!!! У Вас есть уголь вывозите его в Крым в рашку , а деньги бабушкам. И успокойтесь.... Вы ведь добились чего хотели...удачи вам в новой стране горя!!!
Божья коровка• 13 ноября 2014
Ответ дляСиреневенькая
ВЫ пишите РАЗВЕЛИ!!!
Я ни звала никого в свой город!!!
Хочу мира для себя и своих малышей!!
ваше желание и отчаяние понятно!только задайте этот вопрос не только нам,но и русским военным и ополченцам( от кого ополчились,или мы уже не нации?) Почему всегда в этих темах вина лишь Украины?вы вообще ни причем?никапли?никогда?
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляПышечка
Вы адекватны? Я дала факты, которые подтверждаются разными источниками. Вы пишете, что 80% в этих ссылках вранье. Опровергните другими фактами, в противном случае вы ’просто абы поболтать’.
Я адекватна. А если для вас укр. СМИ источник правдивых новостей, то мне беседовать с вами не о чем.
КоролеВешна• 13 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну так пусть переоформят в Новороссии. А что значит признали? Про Крым может напомнить? Украина тоже не признала, а платит Россия, которая считает Крым своим. Так пусть власти новороссии, которые считают эту территорию СВОЕЙ, НОВОРОССКОЙ, тоже платят. А Вас не смущает, что они не платят? Почему они не платят? Они же заботятся о своих гражданах? Или нет?

ilonaV• 13 ноября 2014
Ответ дляsnegusja
А как доставить эти пенсии по моему это главный вопрос? Как довести наличные в Донецк, Луганск? Их же попросту воруют сепаратисты. Будем возить столько раз пока не довезем? Тогда и все остальные останутся без ничего.Это неправильно не выплачивать совсем, но вопрос этот надо как то по другому решить
Еще одна. НА КАРТУ можно перевести,а люди смогут этой картой расчитаться в магазине или аптеке,через терминал.ю
Пышечка• 13 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
Видите, а есть дамочки, которые считают, что в ДНР все классно, бандитов нет, а Укр. СМИ об этом врет.
младокошкина• 13 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Вот-вот,почему-то к властям ДНР этих вопросов нет--А СТРАННО---ПОЧЕМУ???Почему зовут Россию,живут под российскими флагами,а пенсии от Украины хотят?Почему не спрашивают у властей ДНР????Мне тоже это странно.Я вот из Ато,сейча на Украине--но у меня же не возникает мысли просить свою пенсию или детскик у ДНР--хотя у меня прописка тамошняя..Вот почему у меня не возникает желания просить пенсию у ДНР,а у жителей ДНР не возникает вопросов к властям ДНР??Боятся их?Они же с оружием?
Мадам БрЮшкина• 13 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
А почему Вы мне пишите Ваши легитимные? Я не поняла .Порошенко уже сместили или что ?
В каждой бочке...• 13 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
По 1800 грн. выплатили только тем кто 1920-1925 года. А много таких???
моя прабабушка 1922 года, ей ни копеечки никто не выплатил и даже не заикаются ни о какой помощи( А переселиться она уж точно никуда не сможет( Плачет каждый день...
snegusja• 13 ноября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
и все мои знакомые бабушки точно такие жду почтальона, а вы тут о картах толкуете.
автор Сиреневенькая • 13 ноября 2014
Ответ длязабиякина
А,вы ссылку на свои личные данные мне дадите?
Я не галословна.
Такая ситуация у миллиона людей.
Я лежачую бабушку возила,мы эту поездку еле пережили,назад с капельницей ехали,бабушка сказала-что лучше умрет,но больше не поедет!!!
Мне ну нужно вам ничего доказывать,это реалии жизни моей области.У вас лучше,значит вы везунчик.Решать,вам,если правительству ничего не доказать,то вам и подавно!!!
Пышечка• 13 ноября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Конечно не о чем, вам сказать ведь нечего.
Свисток ля-минор• 13 ноября 2014
Ответ дляПышечка
Давайте ознакомимся) Частично.

Пенсійний фонд України є самостійною фінансово-банківською
системою, НЕ ВХОДИТЬ до складу державного бюджету України,
формується за рахунок коштів, що відраховуються підприємствами і
організаціями (в тому числі й тими, що використовують працю
громадян за угодами цивільно-правового характеру) на заходи
соціального страхування за тарифами, диференційованими залежно від
небезпечності, шкідливості, тяжкості робіт та стану інших умов
праці, страхових внесків громадян, які займаються підприємницькою
діяльністю, обов´язкових страхових внесків громадян, а також
коштів державного бюджету України.
{ Частина друга статті 8 із змінами, внесеними згідно із Законами
N 3284-12 від 17.06.93, N 5462-VI ( 5462-17 ) від 16.10.2012 }

Фінансування витрат на виплату пенсій провадиться по ВСIЙ
території України щомісячно НЕЗАЛЕЖНО від надходжень коштів та
соціально-економічного СТАНУ КОНКРЕТНИХ РЕГIОНIВ за рахунок
перерозподілу коштів Пенсійного фонду України в межах країни.
Забороняється розрив у строках фінансування витрат на виплату
пенсій у різних адміністративно-територіальних одиницях.
младокошкина• 13 ноября 2014
Ответ дляПышечка
их ОЧЕНЬ много,таких дамочек,я созваниваюсь со знакомыми оттуда--у них всё КЛАССНО..Вот только бы УКр.армия ушла--и всё,всё будет зашибись,Россия им поможет..Так говорит БОЛЬШИНСТВО людей((
snegusja• 13 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
Потому что виновата Украина в любом варианте и укр правительство и укрСми и вообще все украинцы виноваты.