МошеЙница• 13 ноября 2014

Мамы малышей, одевайте детей по погоде!

Видимо боязнь перегреть сказывается. Сидит сегодня годовалое дите в песочнице в джинсах и курточке, на голове тоненькая шапка, ручки без перчаток, красные, сопельки текут, мама вытерла нос своей же перчаткой. Есть еще мамы, вытирающие слезы и сопли влажными салфетками, по холоду или вообще в мороз.
Мамы, если у вас ребенок в обычной шапке (не шлеме), нужно надевать шарф, на плюс 3 уже можно и комбинезон хотя бы деми (сидеть в мокром песке в джинсах наверное не очень приятно). На прогулку и не только можно и нужно брать с собой нормальный носовой платок, чистый и отглаженный, и рот вытереть можно, и нос, и слезы.
Мамы девочек, Ваши девочки - тоже будущие мамы, так почему вы катете их на холодных качелях в тоненьких штанишках, легком пальто и красивом легком беретике в ноль? Девочка трусится, нос синий, мама катает и не видит.
К слову сами мамы в теплых куртках, шапках, лыжных штанах.
Остановщица• 13 ноября 2014
Ответ дляразмахер
Да-да. Мне наша бабушка говорит, что нужно под штанишки (от зимнего комбеза Лене) колготочки поддевать... И это при +5! Я говорю, а что в -15 будем делать? Шла на работу в понедельник - спрятала те штаны и курточку зимнюю.
а так Вы что - на голые ноги ленне надеваете?без коглгот?

Катька Пушкарева• 13 ноября 2014
Ответ дляЛьва
скушайте печеньку. И угомонитесь

Вот прямо синие дети плачут от холода,а мамы катают и катают И только добрая тетя с черным языком стоит в углу и жалеет
+1000
Из Кукуева я• 13 ноября 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Если воздух в квартире прохладный и влажный - в физрастворе нет никакой нужды.

Если ребенок закален с рождения - он не переохладится в джинсах и тонкой куртке при +3. И даже при нуле не переохладится. И даже без шапки. А вот теплые руки, ноги и уши после прогулки - явный признак перегревания. Это самые теплопроводимые части тела, и при прохладном воздухе они ДОЛЖНЫ БЫТЬ прохладными, теплые ноги на холодном полу - признак нарушения терморегуляции.
Тролю как могу• 13 ноября 2014
Ответ дляБез Баяна
МощеЙница, Вы Мери Попинс? если нет, идите лесом.
пнх