МошеЙница• 13 ноября 2014
Мамы малышей, одевайте детей по погоде!
Видимо боязнь перегреть сказывается. Сидит сегодня годовалое дите в песочнице в джинсах и курточке, на голове тоненькая шапка, ручки без перчаток, красные, сопельки текут, мама вытерла нос своей же перчаткой. Есть еще мамы, вытирающие слезы и сопли влажными салфетками, по холоду или вообще в мороз.
Мамы, если у вас ребенок в обычной шапке (не шлеме), нужно надевать шарф, на плюс 3 уже можно и комбинезон хотя бы деми (сидеть в мокром песке в джинсах наверное не очень приятно). На прогулку и не только можно и нужно брать с собой нормальный носовой платок, чистый и отглаженный, и рот вытереть можно, и нос, и слезы.
Мамы девочек, Ваши девочки - тоже будущие мамы, так почему вы катете их на холодных качелях в тоненьких штанишках, легком пальто и красивом легком беретике в ноль? Девочка трусится, нос синий, мама катает и не видит.
К слову сами мамы в теплых куртках, шапках, лыжных штанах.
МошеЙница
• 13 ноября 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
А чем надо бронхиты лечить? Кока-колой? Или пивком?
Вообще-то бак инфекции лечат антибиотиками.
А Я Самая Самая• 13 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
Ахахахаха. 96-98% бронхитов - ВИРУСНЫЕ. И да, я педиатр:)
МошеЙница
• 13 ноября 2014
Ответ дляШкала Радости
Мы за 5 лет ни разу махровые колготы не одели. Помню купила как-то на одну зиму, бирки оторвала, постирала, так весной их новенькими на антресоль и положила
И в чем героизм? Махровые колготы толстые и неудобные. И не греют. Мы носим обычные простые, пр-ва Беларусь или СССР. В них ноги теплые. Носочек тонкий шерстяной только на мороз.
МошеЙница
• 13 ноября 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Комаровский? Вы это, может не знаете, что к вирусной инфекции может присоединяться, и зачатую присоединяется бак. инфекция.
А Я Самая Самая• 13 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
Владимир Владимирович, Вы?
ДелиВерка• 13 ноября 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Я не врач, но мне почему то кажется, что много обструктивных бронхитов и колличество аллергиков и астматиков в разы увиличелось. При обструктивном бронхите антибиотики в большинстве случаев не нужны.
МошеЙница
• 13 ноября 2014
Ответ дляlenok35
Вам градусник сфоткать.
херсон сейчас +10
Украина - это не только ваш город бессонных ночей
Мы гораздо севернее, почти самый север)))
Меня прет))• 13 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
Да, я спросила, не холодно ли малышу, мама ответила, что собирается домой. Про возраст у нее же узнала, да, ребенку действительно ровно год.
Про девочку. Катали синюю от холода, долго ждали кого-то с машиной, не сказала ничего. Надеюсь, случайность.
Я вами горжусь!
только вам совет , в следующий раз , если вдруг такой эксцесс
увидите , вы не спрашивайте, а толком так, говорите ( вот как тут написали) пользы будет больше!
А Я Самая Самая• 13 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
Нет, пока у меня другая фамилия. Бакинфекция присоединяться может, бесспорно. И присоединится, если ребенка при вирусе кутать, не поить, держать в комнате с теплым сухим воздухом, не купать неделями и травить арбидолами, анаферонами, виферонами и гропринозинами. А если ребенок не первичноиммунодефицитен и ему при вирусном бронхите устраивать режим прохладного влажного воздуха, обильного питься, прогулки после спадания температуры - вероятность бакинфицирования в таком случае стремится к нулю.
МошеЙница
• 13 ноября 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Владимир Владимирович, Вы?
Как бы Вам вежливо ответить. Знаете, хлопоковые вещи выпускают и сейчас, только их найти надо, и это на мАхРА, вами любимая. Если Вам неясно про СССР, можете на Мазекеа поискать (Англия), там, кстати и носки качественные бывают, которые не кошлатятся, и кофточки хлопковые, и шерстяные качественные вещи. В Украине таких вещей не выпускают.
А Я Самая Самая• 13 ноября 2014
Да мои дети кагбэ в жизни ничего украинского не носили. И ссссровского, к счастью, тоже.
МошеЙница
• 13 ноября 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Отлично. Я все так и делаю. И фероны не испльзуем, хотя педиатр назначала. Про нос физраствором Вы не пишете?
Вы, как педиатр, ответьте пожалуйста объективно. Вредно ли ребенку переохлаждаться регулярно? Именно когда ледяные руки, ноги, спинка, грудка?
МошеЙница
• 13 ноября 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну вот есть новые сссровские колготки и майки, а также тонкий шерстяной костюмчик. Бабушка купила с запасом еще тогда. Почему не носить, ели ребенку в этом комфортно? Из принципа?
А Я Самая Самая• 13 ноября 2014
Если воздух в квартире прохладный и влажный - в физрастворе нет никакой нужды.
Если ребенок закален с рождения - он не переохладится в джинсах и тонкой куртке при +3. И даже при нуле не переохладится. И даже без шапки. А вот теплые руки, ноги и уши после прогулки - явный признак перегревания. Это самые теплопроводимые части тела, и при прохладном воздухе они ДОЛЖНЫ БЫТЬ прохладными, теплые ноги на холодном полу - признак нарушения терморегуляции.
А Я Самая Самая• 13 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
Да, мои дети не носили бы это из принципа. У меня девочки, они должны приучаться с рождения одеваться красиво и со вкусом. СССровские майки, колготки и костюмчик для меня не есть вещи со вкусом.
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы правда педиатр? Не в Киеве случайно? Нам такой нужен))) Вернее, надеюсь, не понадобиться, но в случае необходимости хотелось бы обращаться именно к такому врачу
ДелиВерка• 13 ноября 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
+100
Шкала Радости• 13 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
А при чём здесь героизм вообще? К чему ваш пост? Ответ был не вам, а маме, которая написала, что махровые колготы не греют, так они и не греют.
{СоJIнТсЕ}• 13 ноября 2014
В прошлом году гуляли с ребёнком, зима, февраль, холодина. Вышли не надолго, т.к. холодина. Идёт прогуливается семья, муж, жена и два ребенка, один мальчик года четыре и второму наверное месяца два в слинге.Постарше мальчик без шапки, но это фигня, ребеночек в слинге тоже и плюс к тому ещё и почти голый. Мы ох....ли, по другому не скажешь. При том, что родители одеты тепло, в шапках и с виду нормальные. Я до сих пор не пойму, что это за такие способы прогулки. Я вечером тогда не могла уснуть, думала о тех детках.
А ещё у нас несколько на площадке деток, одетых не по погоде, и ещё мамы их садят на песок и они ползают там, т.к. не умеют ещё ходить.
А Я Самая Самая• 13 ноября 2014
Если в слинге был действительно двухмесячный малыш, его при любой намотке не могло быть видно из слинга, и вы бы не могли оценить наличие/отсутствие шапки и прочей одежды. Более того, зимой такого маленького ребенка примотать НА мамину одежду практически невозможно, мотают ПОД. И как вы умудрились рассмотреть его гардероб?
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы меня опередили) Мне тоже очень интересен сей вопрос.
Ответ дляЛизочек
А я насчет перчаток с автором согласна. Когда на площадке рошеновской гуляем, вижу, что многие дети рядом с горками/лабиринтами ходят, пару раз залезут/слезут и все. Уже холодно ручками за железо браться. А мой один везде шарится, ибо в перчатках :)
Ну а вы предложите тем детям одеть перчатки бОльшая часть откажется)
Burning_Ice• 13 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
а что носит?
Ничего. Шея открыта. Зато никогда не мокрая и болеет меньше тех, кого кутают. Воротник на курточках невысокий, шею полностью не закрывает.
Burning_Ice• 13 ноября 2014
Ответ дляСнегурочко
никогда и не было шарфов ни у меня, ни у детей. а муж без шарфа из дома не выходит!
Я тоже без шарфа не выхожу. Зато муж и ребенок до последнего тепла раздетыми ходить могут и хоть бы что.
пАлАвинкА• 13 ноября 2014
Я только перекутанных вижу.
И где Вы Автор таких вот выискали?
А еще во Франции говорят про Украину-и это только у Вас все кто присядет на траву-не родит в будущем,потому как себе все отморозит.
И где Вы Автор таких вот выискали?