Цвиринь• 13 ноября 2014
У кого есть более 1 ребеночка! Зайдите помочь советом? Не об абортах)
Опишусь сразу! Моя врач на каких то курсах в другой стране. Да и вообще, хочу поговорить с обычными девоками, как здесь!
Моя ситуация такая-
Во время родов у меня были многочисленные внутренние разрывы, меня долго штопали, врач посоветовала прийти после того, как я закончу гв, для радиоволны.
Но! Я узнала, что эти швы(после р-волны) не растягиваются, а рвутся! А вот о чем я хочу посоветоваться)
Хочу второго! Но теперь боюсь! Были долгие отходняки! Даже по маленькому не могла ходить( вот у дока хочу спросить- может подождать? Сначала родить, а потом волну сделать? Или кисточки, которые образовались могут мне беду сделать? У кого было похожее? Помогите советом!
Врача жду, дни считаю! Вот собираю вопросы врачу!
Моя ситуация такая-
Доктор Хаос• 13 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
Врач час стояла! Мне сказали, что она вывернута была(матка) как цветок порвалась...боюсь даже представить
Не бойтесь ничего,главное-квалифицированный врач.Ткани Ваши уже запомнили,как это-растягиваться.Главное,чтобы все контролировал хороший врач и будет все у Вас ОК
Оно само купилось• 13 ноября 2014
Первые роды - шейку открывали руками+окситоцин, эпизиотомия. куша швов на шейке и внутренних. Ребенок 3650
Но 14 лет назад была такая тактика ведения родов - безводный промежуток не более 12 часов, а у меня уже к 12 часам приближался, а схваток и открытия не было.
После родов пришлось лечить огромную эрозию - никто не хотел без накроза браться, Выжигали лазером в 4 этапа.
ШМ была ужасная, никто не верил, что с такой можно беременность выносить и самой родить
2 и 3 роды беременность нормально выносила до 42 нед, дети 4380 и 4360. Рожала сама, роды по 2-3 часа. Оба раза было ручное - поэтому по 1 наружному шву и пару внутренних, сказали не было бы наркоза - можно было бы и не шить. ШМ целая.
Врач один и тот-же на всех родах
Маурита• 13 ноября 2014
У меня с первой была трещинка, зашили рассасывающимися нитками. А со второй вообще не порвалась. При чем вторая на 600 грамм тяжелее была.
мои имхо - решайте проблеммы по мере их поступления и не заморачивайтесь так заранее. В любом случае радость материнства затмевает любые временные проблемы восстановления.