Мусик Пусик• 13 ноября 2014
Ацетон
Девочки, спасайте, у малого 1,3 вчера была рвота два раза, сег ацетон +, компоты, отвар изюма весь день даю, пока все так же +, поноса нет,наоборот запор.что давать еще в таком возрасте, врач сказал пока поить и наблюдать
Маша хороша• 13 ноября 2014
Давать очень - очень много пить! Ацетон не исчезнет - его нужно віміть из организма. Просто с каждой порцией мочи его будет меньше, чем в предідущей.
Мусик Пусик
• 13 ноября 2014
Ответ дляМаша хороша
Спасибо, он еще ничего не ест. А почему тогда весь день пьет и все равно плюс, одного дня мало?
Наталия Коваленко• 13 ноября 2014
Пересмотрите Комаровского про ацетон. Он и рассказывает толково и отвлекает хорошо
Мусик Пусик
• 13 ноября 2014
Боже, девочки, я уже истеричкой стала с этими болячками, то вирусы, то поносы, теперь запор и ацетон. Откуда это? Ничем таким не кормила, все отдельно ему
Маша хороша• 13 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
Определение ацетона примерно:
++++ - цвет фиолетовій, ближе к черному,
+++ - цвет фиолетовій,
++ - цвет средне фиолетовій, ближе к светлому,
+ - цвет светло - светло фиолетовій
+++ - цвет фиолетовій,
+ - цвет светло - светло фиолетовій
Мусик Пусик
• 13 ноября 2014
Ответ дляМолчунья
Мы ацетон 5 дней выпаивали, правда +++
А гулять можно ходить?
Молчунья• 13 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
А гулять можно ходить?
вообще ребёнок слабый всегда на ацетон, завтра утром посмотрите по состоянию.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 ноября 2014
Можно смекту, глюкозу 40%,хумама, поляна квасова или боржоми только чтоб газ вышел. У нас был почти 4.
Мусик Пусик
• 13 ноября 2014
А есть глюкоза в холодильнике, но там написано для инъекций, ее можно пить?
Мусик Пусик
• 13 ноября 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А что на банке с глюкозой написано, не помните, для инфузий? У меня 20% ее тоже можно?
Мусик Пусик
• 13 ноября 2014
Ответ дляМаша хороша
Определение ацетона примерно:
+++ - цвет фиолетовій,
+ - цвет светло - светло фиолетовій
+++ - цвет фиолетовій,
+ - цвет светло - светло фиолетовій
На баночке нарисовано, я приложила тест-полоску и смотрю какой цвет подходит
Маша хороша• 13 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
На баночке цвета зависят от производителя и типографии. По баночке не стоит ориентироваться - смотрите ту таблицу, которую вам я написала. Я в больнице делала єти анализі и за ... колличество лет, говорю вам с уверенностью цвета на баночке не соответсвуют действительности!.
На границе• 13 ноября 2014
Нам при 3+ глюкоза уже не помогла. Вам нужно: строжайшая диета, много давать пить по чайной - десертной ложке питья очень часто. Чередуйте такое питье- боржоми без газа, хумана электролит, очень слабый чуть сладкий чай, смекта. Попробуйте сделать несколько раз сделать клизму с содой, нам очень помогает, один раз даже от 3+ спаслись. Ацетон ведь сидит на всех слизистых, в том числа и в кишечнике. Ночью тоже поите, по мере возможности хоть несколько раз. Еще помогает препарат гомеопатический в каплях Нукс-Вомика называется. Выздоравливайте, это все рекомендации врачей стационара. Один раз я так от 3+ дочку спасла, а вот уже когда-то у нас было 4+, то тут мы попали в больницу на капельницу, вот там я набралась горького опыта. Так что если постараетесь и все будете соблюдать и выполнять - ацетон уйдет, главное чтобы ребенок начал много писять, а из кишечника вымоете ацетон клизмой с содой.
Маша хороша• 13 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
Кипяченная вода с сахаром - вот и вся глюкоза!
Еще хорошо помогает в питьевой воде растворить регидрон.
Мусик Пусик
• 13 ноября 2014
Ответ дляМаша хороша
Ааааа, еще и тут подвох, спасибо. А сколько действительна тест-полоска, только 3 мин, как написано? А то достаю через 3 мин -один цвет, полностью высохла становится более фиолетовой?
Мусик Пусик
• 13 ноября 2014
Ответ дляНа границе
Спасибо большое. А кушать что можно? А то я ему даю только кашку на воде, суп или борщ на воде, хотя если пару ложек можно назвать едой
На границе• 13 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
Можно давть супы сначала типа картошка плюс крупа, морковь, лук и все, никакого жира, без мяса. Макаронные изделия нельзя, можно каши (овсянка, гречка, арнаутка)только на воде. Галетное печенье можно сухари не сдобные, печеное яблоко и пока все. Нельзя пока борщи, овощи и фркукты, молочку любую нелья. Потом когда уйдет ацетон, потихоньку будете вводить все остальное. Но пока подержите ребенка на строгой диете пока есть ацетон или его следы, поверьте моему опыту. Не болейте!!!
Маша хороша• 13 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
Тест-полоску вмокнули и вінули в течении минуті показівает. Результат сразу, не нужно ждать пока вісохнет.
Ответ дляМусик Пусик
становление иммунитета,никуда не денетесь( конкретно по поводу ацетона:следите,чтобы в рационе у ребенка было ежедневно что-то сладкое,карамельки я вам пока не предлагаю,но печеное яблочко,каша с сахаром либо банан-что-то в этом духе
еще желательны кисло-молочные продукты,любые,но пока обождать еще дня четыре,потому как при ацетоне ничего жирного нельзя. с растительным маслом осторожнее,сливочное почему-то воспринимаетсялучше
а в общем-смотрите комаровского,причем все серииподряд)
Мусик Пусик
• 13 ноября 2014
Ответ дляIgyanka
а,про запор вы меня позабавили,если ребенок весь день не ест-чем же ему ккакать))
Сег то да,но запор появился раньше, вот вторую неделю мучаемся:(