ТаПрямТам• 14 ноября 2014
С чем украинцы будут встречать год Овцы? Икра и шампанское или шпроты и самогон.
С чем планируете встречать новый год Овцы? Можно свой вариант, например водка и сельдь, фраголино и что там с ним идет - пармиджано, моцарелла.. А может ананас и рябчики с мартини? А шоколадка будет или только ириски с жуйками?
Результат:
вже голосів:
648 (47.09%)
Икра и шампанское
271 (19.69%)
другое
212 (15.41%)
селедка и водка
196 (14.24%)
Ананас, рябчик, мартини
49 (3.56%)
Шпроты и самогон
ТаПрямТам
• 14 ноября 2014
девки, вы о чем? Тема про еду на НГ, создавала да, не в настроении, ибо с деньгами швах, веселиться сильно не планируем, но встретить нужно по-другому. 2014 встречали плохо, я еще и в слезах. Вот и рыдаю весь год. Хотя бы ради ребенка нужно быть в настроении или делать вид.
Варианты писала без намека и национальной принадлежности, а с точки зрения того, что было доступно раньше и, возможно, будет не по карману сейчас.
Во мне уже увидели шпиЁна
ПростоБелка• 14 ноября 2014
Ответ дляЗвоночек
а вот я в этом году буду слушать телек и поздравление моего президента ВВ! всегда его уважала как политика и хотела,чтобы у нас еще тогда в Украине был достойный президент, которого приятно послушать и слушая гимн будешь чувствовать себя патриотом. Ну не было у нас этого в Украине хоть тресни. может сейчас на Украине что-то поменялось, хотя врятли.
Так смешно вас читать,ну честно! По вашему посту ясно,что вы недавно стаои россиянкой,но вот про икру пишите,что типа она ваша родная
Вы поймите,россияне то вас своими не считают.
ТаПрямТам
• 14 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
Алкоголь мы не пьем, покупаем детское шампанское А так каждый год стол один и тот же - салатики разные много, мясные блюда ,красная рыбка, икра обязательно , нарезка сырная и мясная , фрукты, овощи, сладости, соки. Стандартно, как говорится.
детям не даете хоть?
Я, когда кормила, вообще не страдала без алкоголя, да и пьем мы немного. Люблю мартини, хотелось бы попробовать Асти, но не сейчас. Про Таирово поняла, тогда уж лучше сидр - и бульбашки есть, и голова не болит.
Чувствуется всеобщая взвинченность(((
Давайте хоть здесь не будем ссориться.
Кстати, самогон почему вдруг по-русски? А как же Первак-наливак - шоб стояв у кожний хати?? Мой дед родом из Полтавщины всю жизнь гнал для себя, прожил долгую жизнь, не спился, пахал как вол и пил, закусывая, всегда говорил, шо добрий - як сльоза вийшов)))
Чувствуется всеобщая взвинченность(((
Давайте хоть здесь не будем ссориться.
ТаПрямТам
• 14 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
а я еще с прошлого года покупаю икру с сша.
получалось дешевле.
а подробнее?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 ноября 2014
я думаю,что сценарий НГ будет у большинства,как и в прошлом году..У нас уже на протяжении 6 лет,всегда утка с яблоками-черносливом,икра сахалинская,шампанское Крым,ну и там всякая вкусная мелочь..
Чебуратор• 14 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
детям не даете хоть?
Чувствуется всеобщая взвинченность(((
Давайте хоть здесь не будем ссориться.
Чувствуется всеобщая взвинченность(((
Давайте хоть здесь не будем ссориться.
нет , правда, ребенку уже 18 лет
, но он только сок апельсиновый пьет.
ТаПрямТам
• 14 ноября 2014
Кстати, в АТБ неплохие мандарины, хоть и бледные на вид, но вкусные.
Оно само купилось• 14 ноября 2014
Буду на работе. Пить нельзя, по ночам не жру. Поэтому кофе и конфетки Рошен.
Скокмоно - стокнуно• 14 ноября 2014
А мне все равно что будет в НГ на столе, лиж бы все живы были и в тишине, можно полной)
ТаПрямТам
• 14 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Грады с Ураганами... Так Донецк будет встречать (((
Вы не верите, что все закончится?(((
Скокмоно - стокнуно• 14 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Вы не верите, что все закончится?(((
похоже, самое интересное только начинается((
Улучшанский-Ухудшанский• 14 ноября 2014
У камина с любимым, без телевизора, без обжираловки, без оббухаловки (к алкоголю равнодушна). Сыр, фрукты, рыба, икра. Запах ёлки и магия праздника... Вот так хочу, но так не будет - камина нет, любимый далеко.
А так хочется настоящего праздника, а не бутафории...
Коварная Зая• 14 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Вы не верите, что все закончится?(((
Вряд ли.... Говорят это надолго. Но, конечно, это самое заветное желание.
Налетчица Муся• 14 ноября 2014
в этом году хочу только с мужем и с детками, задолбала беготня по родственникам, куплю деткам любимых конфеток, красную икру, запеку перепелок с яблоками, фрукты и для мужа любимый салат с крилём и кальмарчиками, и обязательно мандарины и шампанское, в этот новый год хочу планирую уложить детей пораньше и до утра просто заниматься с мужем любовью,чтоб потом так весь год
Спасатель Малибу• 14 ноября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Фраголино не нравится! а вот попробуйте такое шампанское(Да не дорого!-в АШАНЕ и АТБ по 40грн) но знакомая,которая пьет только мартини и мартини асти-попробовав очень даже оценила!
ну, на вкус и цвет, как известно... это как монклер китайский: вроде и монклер, но не тот
Спасатель Малибу• 14 ноября 2014
Ответ дляБеллаДонна
Я одна фраголино не люблю? Мне оно жвачками лав из воняет. Кто родом из 90-х, должны помнить фруктовые химические ’шампанские’ на ’а’ начинающиеся, первые импортные в начале 90-х. Это был мрак - воняло дешевой жвачкой, но было типа круто и все пили. Вот фраголино для меня из той оперы.
Встречаем всегда коктейльчиком из мартини чистого и мартини асти. Из еды - тазами хрючево не готовим, обычно обходимся цезарем, поцелуйчиками из соленой семги и филадельфии с икрой и фруктами.
и я не люблю :) вообще шипучки не жалую, но мартини асти могу выпить
Lor111etta• 14 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
Пить буду : Шампанское, шардоне, шамогон, шональють:) а закусить шубой, шашлыком, шоколадом, шалатом (уснуть в нем же))
Спасатель Малибу• 14 ноября 2014
Ответ дляЗвоночек
та не,мы от шпрот литовских отказались ..ни-ни..нынче икорка сахалинская модно и доступно будет!!ням-ням!!!а самогон- это и по-русски и по-украиснки)) и не лукавьте,не стройте из себя европейцев новоиспеченных цивилизованных,не смешите. что русские,что украинцы из одного теста сделанные-любители побухать...или я не права?
не правы! и это очень сильно заметно на отдыхе: поездите по миру и посмотрите - больше всех пьют англичане и русские. но первые хотя бы до номера доползают, а вторые - редко похожи на людей после принятия на грудь
ЗаведУющая• 14 ноября 2014
А в нас завжди фрукти, нарізка мясна і сирна...ну і ікра) цукерки. Я не пью)
А так загалом буде як завжди думаю)
Спасатель Малибу• 14 ноября 2014
Ответ дляЗвоночек
хотя бы русский язык для начала выучила, агитатор! ошибка на ошибке: и синтаксические, и грамматические в каждом сообщении
Секс-Бомба• 14 ноября 2014
У нас будет традиционный для нас стол, запеченная утка с яблоками и картошкой, шуба, оливье, мандарины, пару салатиков. Все как обычно, люблю встречать Новый год с такими блюдами.
Аноним Завхоз• 14 ноября 2014
Фраголино, оливки, гусь с яблоками и черносливом, холодец, икра чавычи, маслята маринованные, Наполеон.
Снегурочко• 14 ноября 2014
А тож боюсь экономической и политической жопы на НГ. ( почему мне подчеркивает жопу красным? Разве такого слова нет?)
А по сему. Вчера сделала массовый набег на оптовую базу игрушек - детям, мужу, крестникам на все три праздника.
И По потихоньку по баночке собираю Новогодни пазл на стол. ( да, да - я люблю обжираться на НГ деликатесамии выпить вкусненького спиртного)
А я на шпагате• 14 ноября 2014
о блюдах еще не думала, купила пока только большую бутылку Асти. НГ для меня это семейный праздник, когда уютно и тепло, хорошее настроение, в доме пахнет елкой и мандаринами, в бокале шампанское, а в вазочке оливье. В этом году наверное поедем на дачу, там дом, хорошие условия, елка во дворе