Подумывающая• 14 ноября 2014

Обидно очень! Сколько можно терпеть подлых продавцов?

Девочки, помогите, подскажите, что делать?
Я давно на сайте, имею очень высокий рейтинг, никого никогда не обидела, не обманула, не подвела, конфликтный человек....
Отлично понимаю, что сайт держится на взаимном доверии и уважении!!!!!
Моя ситуация: накануне ДР младшенькой доци решили с мужем подарить ей беговел и самокат - крупные подарки делаем не часто - по большим праздникам - вот решились, чтоб ребеночек по-больше двигался и развивался физически...
Долго искала, консультировалась с продавцами - определилась - у одного и того же продавца и беговел и самокат (хотя с таким же самокатом был другой продавец, еще и в моем районе живет). Качество и самоката и беговела хорошее ( в объявлении заявлено не Китай, хотя на самом самокате ниже написано Китай) и цена нормальная..... Продавец давал полные своевременные ответы и консультации. Находится продавец в другом городе, но так как долго консультировалась - решила купить у этого продавца - чисто по-человечески....
Договорились пересылать Ин-таймом, я попросила собрать - чтоб сразу видеть, что хватает всех деталей и все функционально, и мужу не когда и не очень он любит это дело.... А тарификация перевозки осуществится по весу груза.
Все во время оплатила.
Продавец выслала груз и написала, что все выслала , но: ".....На Ин-Тайме очень просила чтобы хорошо запаковали. Пообещали что все будет нормально. Но я все равно переживаю". (Дословно). - меня эта фраза сразу насторожила...
На след день - в ДР доци побежала в отделение Ин-тайма, все проверила, получила, принесла довольная домой - в предвкушении доставить ребенку радость ... При распаковке увидела пару небольших обломанных кусочков пластмассы - оказалось отколоты от оси-втулки, которая является единственным креплением колеса. Отломано в том единственном месте где она ( а таким образм и колесо) прикручиваются к корпусу. То есть колесо не держится и отваливается.
Хорошо, что во время заметила и не успела дать ребенку, а то травмы было бы не избежать....
Ребенок в истерике, я расстроена очень, все семейство тоже - это перед самым началом празднования....
Очень жаль ребеночка - 3 годика - объяснить и успокоить не реально! Еще и риск травмы!
Сама дико расстроилась - для меня ДР деток - это самые счастливые и радостные дни - это святое!!!
Вечером пишу продавцу и плачу от боли и обиды - на что продавец мне отвечает, что она выслала целый товар, а поломка произошла в пути, все претензии перевозчику и я сама виновата, что не проверила.... А теперь Вы выясняйте все с Ин-таймом....
Но, специфика поломки такая, что при перевозке не могла произойти - деталь внутренняя, одета на трубу и должна быть винтом на трубе зафиксирована, еще и упирается в корпус самоката - деталь недвижимая - поломаться никак не могла.... Она пластмассовая и раскрошилась в месте, где она привинчивается шурупом к трубе - то есть, при закручивании перетянули и раскрошилась....
Понимая, что конфликт и его развитие ни к чему хорошему не приведут, я даже предложила для исчерпания конфликта дослать мне такую же деталь для замены... Но в ответ тишина...
Попросила добавить мне я в покупатели в обоих объявлениях - безрезультатно...
Особенно больно, что делаешь двойную покупку дорогих товаров, вроде продавец должен быть благодарен, а подсовывает такую "свинью".... И это в день рождения ребеночка, и риск травмы есть...
Ну за что?
Как обидно? Больно? Ничего нет святого!
Больно осознавать, что ради денег люди способны на все!
Ведь сайт держится на доверии и взаимопонимании - все мы здесь такие.... Никто ни от чего не застрахован????
Поехала в госинспекцию по защите прав потребителя - зафиксировать состояние товара....написала заявление....
Высылаю ей назад, запаковала не повредив упаковки....( в объявлении указано, что в теч 14 дней возможен возврат) - пусть это будет на ее совести.....
Прилагаю фото, чтоб показать, что деталь внутренняя, фиксируется на трубе, не движимая и поломаться при перевозке не могла....
После шести ни-ни• 14 ноября 2014
Ответ дляРаспутница
Ну,автор что я вам сказать могу.На 8 месяце беременности лежа в больнице решила сестре сумку купить.У меня рейтинг 9,9 .ВЫбрала сумку,до этого у продавца раза 3 заказывала,оплатила сумма550.Мне пришла вообще другая сумка.Заказывала для девушки,пришла для бабушки.Оказывается на одном артикуле 4 вида сумок,но я конкретно фото выслала что мне такая надо и цвет и рисунок,100раз с продавцом обсудила.
Когда увидела сумку(муж в больницу принес)Я плакала и не знала что делать.НАбрала продавца,на что та меня уверяла что выслалап то что надо.Потом этот же продавец создал сдесь тему.И хоть все признали что сумки разные,виноватой тоже оказалась я.
НАписала отзыв продавцу,через некоторое время посмотрела в гостевую-а,его нет(*вот и где справедливость?)
Я вынуждена была покупать новую сумку,была обманута,А продавец в шоколаде и с рейтингом и гостевой все ок!!!!
Зареклась,беру сдесь только детское(у одних и тех же уже 5 лет).
Мне очень жаль но думаю что ничего не докажите!!!
А что бывает такой рейтинг?)

Добра всем!• 14 ноября 2014
Ответ дляОпля Картопля
Ну что Вы, чему же я могу научить всезнающего продавца с нулевым рейтингом?))

Я и не пыталась Вас учить, просто удивляет продавец, который продает на сайте не придерживается правил этого самого сайта (’И какая трагедия, ах-ах, не добавили в покупатели, и как страшно, а вдруг я напишу плохой отзыв, а она мне отомстит и напишет еще хуже.’)

Рейтинг и гостевая книга для того и существует, чтобы покупатели могли себя хотя бы минимально обезопасить при проведении сделок.
Я здесь недавно, но удивляюсь противоречиям и амбициям. Не можете научить,хоть не поучайте
Чебураха с перцем• 14 ноября 2014
Ответ дляШкала Радости
коляску отправляли Деливери
ааа, ну мэй би, уже не помню. но ситуация один в один
Фотограф Нина Вайнер• 14 ноября 2014
Давайте в личку - ссылку - помогу наказать. Писала выше.
Колупалочка• 14 ноября 2014
Напишу за ин тайм они умудрились мне сломать не сломаемую вещь. Что надобыло на ней делать не знаю но наверное просто встать и прыгать. После этого я интаймом не отправляют.
Чебураха с перцем• 14 ноября 2014
Ответ дляРаспутница
что это за рейтинг 9,9 -? ссылку дайте хоть на одного продавца с таким рейтингом
volna-a-a• 14 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
если бы да кабы...
причем тут эти ситуации?
человек купил тогда, когда смог.
Рассчитал наперед, что груз приедет вовремя и все будет нормально с ним.
Я ребенку покупала Макси микро самокат- пришел за день до ДР, потому как оплатить я могла именно тогда. когда оплатила. И все нормально. А если бы мне прислали поломанный самокат- я была бы дурой? И ’самавиновата’?
вы перекрутили.Мы имели ввиду,что на самом деле мама виновата в том,что ребенок расстроился и плакал.Мы никогда не занесем подарки в дом,пока муж не проверит их и посылки со шмотками (которые предназначены сыновьям) я распаковываю пока дети в школе.
Капризуля• 14 ноября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Она молчит.... Даже говорит, что не имеет доступа к запасным деталям...
Но не понимаю, у нее это самокат не один в продаже - значит есть с поставщиком налаженный контакт...???
Автор, так она не молчит.
Она ответила вам, что у неё нет доступа к запчастям.
Ищите новое колесо.
Разумная Губка• 14 ноября 2014
здесь двуякая ситуация
Ваша ошибка была в том, что не проверили товар на почте
А если продавец действительно не виноват ,при пересылке повредилась деталь
Продавец не фотографировал собраный самокат перед отправкой ,в док -во что все целое ?

автор Подумывающая • 14 ноября 2014
Ответ дляРаспутница
Как я Вас понимаю....спасибо за поддержку!
Вам телефонограмма• 14 ноября 2014
Покупатель ВЫ не правы!!! Вы сами попросили собрать, Вам собрали и отправили. Вы видели поломаннный товар -ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДЪЯВИЛИ ПРЕТЕНЗИИ НА ПОЧТЕ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ? Сами проворонили -а продавец виноват.
Опля Картопля• 14 ноября 2014
Ответ дляДобра всем!
Вы считаете Вас кто-то должен учить? А самой правила почитать, перед тем как объявления размещать на сайте, не?
Капризуля• 14 ноября 2014
Ответ дляРазумная Губка
здесь двуякая ситуация
Покупатель пишет, что проверила.
При чём заметьте - осколков не обнаружила при проверке.
Рыжая бестия• 14 ноября 2014
Ответ дляФотограф Нина Вайнер
Я смотрю, Вам лишь бы наказать! Вы на 100 % уверены в вине продавца? Я нет. И Автор не ответила на вопрос: почему она , увидев обломки пластмассы, не проверила товар и не предъявила претензии перевозчику?
автор Подумывающая • 14 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
Автор, так она не молчит.
Ищите новое колесо.
Где? Ей же легче найти или как?
Или она деньги получила , а дальше моя хата с краю...
Распутница• 14 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
А что бывает такой рейтинг?)
Ага,только 9,2 с доцей на руках и на эмоциях-сори!!!
Опля Картопля• 14 ноября 2014
Автор, где Вы увидели осколки пластмассы дома или на почте?
Мусик Пусик• 14 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
вчера какую-то тему на советчице читала и одна барышня анонимно писала, что мол отправила девушке самокат, в собранном виде, по просьбе покупателя, пришел с поломанным колесом по вине перевозчика и вот что ей теперь деалть...... не наша ли это продавец
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2014
Уважаемые покупатели! Не перекладывайте свою безответственность на других, не давите на жалость, это все лирика и к данной ситуации не относится

Автор путается в показаниях, при проверке такой дефект не заметить не возможно

Воздух в банке• 14 ноября 2014
Возврат денег!
Распутница• 14 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Написала выше,9,2 извините,эмоции,ребенок на руках!!!
НУ вот и че вы к рейтенгу цепляетесь!!
Я написала что отзыв оставила и он правдив,но его нет-и рейтинг цел-почему это вас не смутило?
Бывает и такое• 14 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
я тоже поражаюсь.Судья,блин.Вершитель судеб.Накажет она
автор Подумывающая • 14 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
Покупатель пишет, что проверила.
Два маленьких светло-сереньких осколочка в большом кульке ....
Добра всем!• 14 ноября 2014
Ответ дляОпля Картопля
А читать-то вы умеете, где я об этом писала? Я описала реальные жалобы маститых продавцов, я таких претензий не предъявляю, но эти отзывы, рейтинги и пр. стали самоцелью и поводом для нытья и жалоб, причем они противоречивые, а иногда откровенно абсурдные.
Именно потому, что я читаю правила, удивляют претензии якобы читавших
автор Подумывающая • 14 ноября 2014
Ответ дляОпля Картопля
Осколки дома - они маленькие в большом кульке....
Распутница• 14 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)

Заказана сумка.Продавец имеет точный цвет и рисунок.На момент заказа на сайте нет других сумок с таким же артикулом!!!Но на момент выкупа продавцом есть!!!ПРичем сдесья?Откуда я могла знать что будут еще сумки иные но под этим артикулом?
Это вина продавца!!
Но сдесь ведь все можно на покупателя свернуть,да?
Карамелька• 14 ноября 2014
Может быть так, что продавец собирая этот самокат довольно сильно закрутила тот болтик, что под его давлением по пластмассовой детальке пошли трещины, она заметила, но решила отправлять так, на удачу. При перевозке они уже отпали или дома у покупателя не понятно. Автор, В КАКОЙ МОМЕНТ вы обнаружили осколки - дома или на складе?
автор Подумывающая • 14 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)

Ну как не возможно - дефект размером не более 1см*1 см - место где винтик ввинчивается - все функционально, все держится.... Конечно, больше смотрела, чтоб не побиты были внешние детали, как ни странно - все целое, ни единой царапинки .... Ничего...
Карамелька• 14 ноября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Увидела, что дома. А на складе там их точно не было?
автор Подумывающая • 14 ноября 2014
Ответ дляВоздух в банке
Возврат денег!
Спасибо! А как добиться?