Подумывающая• 14 ноября 2014

Обидно очень! Сколько можно терпеть подлых продавцов?

Девочки, помогите, подскажите, что делать?
Я давно на сайте, имею очень высокий рейтинг, никого никогда не обидела, не обманула, не подвела, конфликтный человек....
Отлично понимаю, что сайт держится на взаимном доверии и уважении!!!!!
Моя ситуация: накануне ДР младшенькой доци решили с мужем подарить ей беговел и самокат - крупные подарки делаем не часто - по большим праздникам - вот решились, чтоб ребеночек по-больше двигался и развивался физически...
Долго искала, консультировалась с продавцами - определилась - у одного и того же продавца и беговел и самокат (хотя с таким же самокатом был другой продавец, еще и в моем районе живет). Качество и самоката и беговела хорошее ( в объявлении заявлено не Китай, хотя на самом самокате ниже написано Китай) и цена нормальная..... Продавец давал полные своевременные ответы и консультации. Находится продавец в другом городе, но так как долго консультировалась - решила купить у этого продавца - чисто по-человечески....
Договорились пересылать Ин-таймом, я попросила собрать - чтоб сразу видеть, что хватает всех деталей и все функционально, и мужу не когда и не очень он любит это дело.... А тарификация перевозки осуществится по весу груза.
Все во время оплатила.
Продавец выслала груз и написала, что все выслала , но: ".....На Ин-Тайме очень просила чтобы хорошо запаковали. Пообещали что все будет нормально. Но я все равно переживаю". (Дословно). - меня эта фраза сразу насторожила...
На след день - в ДР доци побежала в отделение Ин-тайма, все проверила, получила, принесла довольная домой - в предвкушении доставить ребенку радость ... При распаковке увидела пару небольших обломанных кусочков пластмассы - оказалось отколоты от оси-втулки, которая является единственным креплением колеса. Отломано в том единственном месте где она ( а таким образм и колесо) прикручиваются к корпусу. То есть колесо не держится и отваливается.
Хорошо, что во время заметила и не успела дать ребенку, а то травмы было бы не избежать....
Ребенок в истерике, я расстроена очень, все семейство тоже - это перед самым началом празднования....
Очень жаль ребеночка - 3 годика - объяснить и успокоить не реально! Еще и риск травмы!
Сама дико расстроилась - для меня ДР деток - это самые счастливые и радостные дни - это святое!!!
Вечером пишу продавцу и плачу от боли и обиды - на что продавец мне отвечает, что она выслала целый товар, а поломка произошла в пути, все претензии перевозчику и я сама виновата, что не проверила.... А теперь Вы выясняйте все с Ин-таймом....
Но, специфика поломки такая, что при перевозке не могла произойти - деталь внутренняя, одета на трубу и должна быть винтом на трубе зафиксирована, еще и упирается в корпус самоката - деталь недвижимая - поломаться никак не могла.... Она пластмассовая и раскрошилась в месте, где она привинчивается шурупом к трубе - то есть, при закручивании перетянули и раскрошилась....
Понимая, что конфликт и его развитие ни к чему хорошему не приведут, я даже предложила для исчерпания конфликта дослать мне такую же деталь для замены... Но в ответ тишина...
Попросила добавить мне я в покупатели в обоих объявлениях - безрезультатно...
Особенно больно, что делаешь двойную покупку дорогих товаров, вроде продавец должен быть благодарен, а подсовывает такую "свинью".... И это в день рождения ребеночка, и риск травмы есть...
Ну за что?
Как обидно? Больно? Ничего нет святого!
Больно осознавать, что ради денег люди способны на все!
Ведь сайт держится на доверии и взаимопонимании - все мы здесь такие.... Никто ни от чего не застрахован????
Поехала в госинспекцию по защите прав потребителя - зафиксировать состояние товара....написала заявление....
Высылаю ей назад, запаковала не повредив упаковки....( в объявлении указано, что в теч 14 дней возможен возврат) - пусть это будет на ее совести.....
Прилагаю фото, чтоб показать, что деталь внутренняя, фиксируется на трубе, не движимая и поломаться при перевозке не могла....
Чебураха с перцем• 14 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
У меня дежавю...
у меня тоже....
коляска...да?

175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2014
Ответ дляОпля Картопля
вы пост автора читали???: ’На след день - в ДР доци побежала в отделение Ин-тайма, все проверила, получила, принесла довольная домой - в предвкушении доставить ребенку радость ...’

Повторюсь, я считаю, что продавец знала, что отправляет, на то и рассчитано, что деталь маленькая и не заметят. Автор, я полностью на Вашей стороне.
’При распаковке увидела пару небольших обломанных кусочков пластмассы - оказалось отколоты от оси-втулки, которая является единственным креплением колеса. Отломано в том единственном месте где она ( а таким образм и колесо) прикручиваются к корпусу. То есть колесо не держится и отваливается.’
сами читайте внимательно, не понятно что проверила автор, наверно целостность упаковки
Рыжая бестия• 14 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
да уж, была тут тема про коляску и колесо, которое по дороге отвалилось. Тоже Ин-таймом отправляли....Бедный покупатель, я ей сочувствую, тогда пол кидфстаффа на неё набросились.
Я ж говорю - дежавю. Ситуация один в один!
Чебураха с перцем• 14 ноября 2014
Ответ дляОпля Картопля
Автор, вот у меня тоже вызвали сомнения слова продавца: ’На Ин-Тайме очень просила чтобы хорошо запаковали. Пообещали что все будет нормально. Но я все равно переживаю’

Почему она сама не запаковала , хотя бы пупырчатой пленкой не обмотала все эти детали пластмассовые? Мне кажется, она знала, что отсылает. Она просто непорядочный продавец. Отправила в надежде, что вы не заметите эту маленькую деталь на почте, а потом можно будет съехать на интайм....
таки да, очень удачный ход конем.
продавец , видно, схитрила.
Но зовите её сюда, пусть расскажет какое все было чудесное, новое и не поломанное.
Бывает и такое• 14 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
согласна с вами полностью
Крем для арбуза• 14 ноября 2014
Я все понимаю, но считаю, что если вы в интайме не проверили, то нечего сейчас продавца винить.
В вас столько эмоций и возгласов, прям дети святое, день рождения, слезы, истерики детские итп.
Вы сами себе столько проблем создали!
Может , в интайме плохо паковали или сломали до упаковки, с чего вы такая уверенная?

Я если туплю и забываю проверить качество товара на почте, то потом уже сижу молча. К чему истерики?
автор Подумывающая • 14 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
Если по честному - от бокового сильного удара в районе колеса могло раскрошиться крепление.
Нужно было у перевозчика проверять целостность. Тем более, что посылка наверняка была застрахована.
Не могло раскрошиться - деталь не могла - она насажена на трубу и не двигается, со всех сторон есть упоры... Сама деталь внутри...
Да, продавец застраховала - указала ценность 200 грн - это меньше половины....
Чебураха с перцем• 14 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
Мне кажется продавцы просто офонарели, либо Ин-тайм себя не уважает ну совсем.
Сижу_и_плачу• 14 ноября 2014
Девочки- это 100 % вина продавца! У подруги такой же самокат - малой постоянно его бросает на улице на асфальт. Мы в парке с детками играет вместе - это самокат на удивление жив, весь в царапинах, но! ничего отломанного нет!

Это как надо было интайму бросать товар чтобы еще повредить в таком месте? Реально такого быть не может...Это бред!

Автор - ссылку на автора в студию - узнавайте адрес продавца - и пускай в гости к нему налоговую и защиту прав потребителей! Если скажете город - может кто из моих знакомых и подъедет. Уже наказали мы так пару людей... Теперь тратятся на суд

Чебураха с перцем• 14 ноября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы с продавцом беседовали?
Давайте ссылку на её профиль и приглашайте сюда.
автор Подумывающая • 14 ноября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Вы сами себе столько проблем создали!

Проверяла же!!!!
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 ноября 2014
Ответ дляvolna-a-a
автор,я вам очень сочувствую,но вот честно!считаю что вы сами виноваты.Первое - как можно заказать подарок ребенку и получить его в день его рождения?Ну как? Вы что за неделю узнали о дне рождения?.Второе - все нужно было проверять на почте,составлять акт и дальше разбираться в правовом поле,а сейчас....все это разговоры,которые в итоге ни к чему не приведут.Каждый будет сперать друг на друга
+100
вважаю що в зіпсованому святі виннна все таки покупець, а не продавець. А якщо б в перевізника по дорозі зламалась машина, і доставка затрималася б на пару днів, то хто був би винен в тому що дитина без подарунка залишилася?
Карамелька• 14 ноября 2014
Ответ дляХикориДикори
стопудово выслала товар с поломкой - и заведомо, зная об этом - предупредила Вас, что якобы на Интайме обещали упаковать, но она переживает..
Кажется, такая же фраза была написана продавцом злополучной детской коляски(помните тему такую, только отправляли Деливери). Ещи и не застрахованна на всю сумму была. Автор, а ваш товар застрахован? Или это ничего не дает?
автор Подумывающая • 14 ноября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу

Спасибо за поддержку!!!
Чебураха с перцем• 14 ноября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Вы сами себе столько проблем создали!

т.е вину продавца Вы исключаете?
Знаете, таким образом очень легко неликвид спихивать таким вот ’счастливчикам’.
Нужно пригласить сюда продавца, и посмотреть что она запоет.
мила9• 14 ноября 2014
шурупа не было,где должен быть?
Карамелька• 14 ноября 2014
Автор, а вы написали, что при получении всё проверили. Что именно?Качество упаковки или сам товар?
Капризуля• 14 ноября 2014
Ответ дляОпля Картопля
Как крепление, расположенное с внутренней стороны, может раскрошится от удара по колесу?
Да.
Потому, что крепление -пластмассовое продолжение колеса. Грубо говоря ободок, который одевается на металлическую трубу. Будучи наглухо прикрученным оно не амортизирует. Поэтому при сильном боковом ударе в область колеса ободок мог раскрошиться.
Слабое место в этой модели.
автор Подумывающая • 14 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
+100
Дело же не в том, что не в срок, а в том что поломанный, не функциональный и опасный для здоровья - конечно, были и другие подарки и задержка не была бы трагичной - речь не о сроках....

Крем для арбуза• 14 ноября 2014
Вот перечитываю по кругу и понять не могу..
Вы увидели куски пластмассы на почте, но все равно забрали покупку домой?
Вы считаете, продавец хранила обломки чтоб кинуть их в посылку? Если паковала не она, то ничего она не кинула.
В общем, пока на Украине презумпция невиновности, то ваши обвинения без доказательств звучат не ахти.
автор Подумывающая • 14 ноября 2014
Ответ дляdakota.2010
Товар...
Сижу_и_плачу• 14 ноября 2014
Давайте ссылку на нее
volna-a-a• 14 ноября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу

Я Ин-таймом девочки орхидеи отправляла.Паковали оооочень хорошо и надежно (писали ’хрупко’,обозначили ’верх’ и ’низ’),но из 3-х ни одна не пришла целая.Девочка написала что ни одного живого листочка и весь грунт высыпался.Хорошо что я их просто подарила,иначе
ждали бы меня неприятности. Интаймом никогда нельзя отправлять хрупкое,к сожалению((
Чебураха с перцем• 14 ноября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
+100
если бы да кабы...
причем тут эти ситуации?
человек купил тогда, когда смог.
Рассчитал наперед, что груз приедет вовремя и все будет нормально с ним.
Я ребенку покупала Макси микро самокат- пришел за день до ДР, потому как оплатить я могла именно тогда. когда оплатила. И все нормально. А если бы мне прислали поломанный самокат- я была бы дурой? И ’самавиновата’?
Опля Картопля• 14 ноября 2014
Ответ дляДобра всем!
Никому не доверяю, и претензий у меня нет, они мне абсолютно ничего не должны. Хотят - вперед, нет - не надо, я не претендую.

Честь для девушки дороже, поэтому предельно честна со всеми, всегда описываю все недостатки своего товара, у других покупаю только в своем городе. Не экономлю копейки, там где можно потерять значительно больше. Лучше куплю вживую.
А если хотите меня поучить - пож., с удовольствием научусь чему-то дельному
Ну что Вы, чему же я могу научить всезнающего продавца с нулевым рейтингом?))

Я и не пыталась Вас учить, просто удивляет продавец, который продает на сайте не придерживается правил этого самого сайта (’И какая трагедия, ах-ах, не добавили в покупатели, и как страшно, а вдруг я напишу плохой отзыв, а она мне отомстит и напишет еще хуже.’)

Рейтинг и гостевая книга для того и существует, чтобы покупатели могли себя хотя бы минимально обезопасить при проведении сделок.
Шкала Радости• 14 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
коляску отправляли Деливери
Распутница• 14 ноября 2014
Ну,автор что я вам сказать могу.На 8 месяце беременности лежа в больнице решила сестре сумку купить.У меня рейтинг 9,9 .ВЫбрала сумку,до этого у продавца раза 3 заказывала,оплатила сумма550.Мне пришла вообще другая сумка.Заказывала для девушки,пришла для бабушки.Оказывается на одном артикуле 4 вида сумок,но я конкретно фото выслала что мне такая надо и цвет и рисунок,100раз с продавцом обсудила.
Когда увидела сумку(муж в больницу принес)Я плакала и не знала что делать.НАбрала продавца,на что та меня уверяла что выслалап то что надо.Потом этот же продавец создал сдесь тему.И хоть все признали что сумки разные,виноватой тоже оказалась я.
НАписала отзыв продавцу,через некоторое время посмотрела в гостевую-а,его нет(*вот и где справедливость?)
Я вынуждена была покупать новую сумку,была обманута,А продавец в шоколаде и с рейтингом и гостевой все ок!!!!
Зареклась,беру сдесь только детское(у одних и тех же уже 5 лет).
Мне очень жаль но думаю что ничего не докажите!!!
После шести ни-ни• 14 ноября 2014
Ответ дляДобра всем!
На этом сайте все поведены на рейтингах, и ноют, что у меня высокий, у продавца с низким не куплю, у продавца высокий, а он обманул. И какая трагедия, ах-ах, не добавили в покупатели, и как страшно, а вдруг я напишу плохой отзыв, а она мне отомстит и напишет еще хуже.
Перестаньте плакаться, вы все делаете на свой страх и риск. Да, риск есть, но вы САМИ выбирали этого покупателя, он казался надежным, так почему удивляться, что последствия своего выбора вы же и разгребаете.

Зато у людей с нулевым рейтингом - ни-ни, они априори нечестные
а мне кажется как раз наоборот, чем меньше рейтинг - тем приятней продавец, потому что еще дорожит клиентами. когда у меня был 0,4, почитала ответы свои...так я там к замерам еще и состав ткани описывала и как на ощупь и дизайн, единственное что только примерить не могла дать виртуально.Неопытная была, а покупатель наверное думал, что я ему что-то впарить хочу) Теперь вот нет возможности так подробно отвечать на вопросы покупателей...и да! рейтинг вырос и продажи соответственно. Но мне кажется если хотя бы 5-6 отзывов положительный, и нет негатива, то уже может вызывать доверие, как покупатель, так и продавец
автор Подумывающая • 14 ноября 2014
Ответ длябумбэби
да уж

а что продавец - она заберет посылку и вернет деньги?
Она молчит.... Даже говорит, что не имеет доступа к запасным деталям...
Но не понимаю, у нее это самокат не один в продаже - значит есть с поставщиком налаженный контакт...???
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 ноября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
так до чого тоді ця вся простиня з сльозами-істериками зіпсованим настроєм?
Я ж і пишу, що продавець поступив нечесно (мяко кажучи) і відіслав несправний самокат.
Але в сльозах-істериках дитини винен все таки не продавець.