Подскажите как правильно поступать. У нас вечерний приём пищи (ребенку 9,5 мес.) - это творожок (сама откидываю творожок после заморозки кефирчика) около 50-70 г + банан 1 шт. + кефирчик (ложек 5-8 столовых), + иногда еще яблочко или грушу на терке тру. Все это смешиваю и даю малышке - очень нравиться. Так просто творог не ест.
Вопрос - можно КАЖДЫЙ день давать ребенку банан ?
Со стулом все ок. ( не крепит, не слабит)
Всем спасибо!
Просто Филя• 14 ноября 2014
а чем бананы вредны кроме того что они калорийны???
девочки ну что за вопросы
Ду да ду да ду• 14 ноября 2014
Вечером вообще творог не советуют есть, лучше его до обеда принимать.
А банан лучше 2 раза в неделю есть.
Чебуравлик• 14 ноября 2014
одни говорят.что банан полезен,другие,что нет.но есть одно ,но у нас не те бананы которые полезны.а кормовые
Подставка для припева• 14 ноября 2014
можно, но зачем его вообще давать? а вдруг там ’эбола’ на нем сидит?
ПАЦАНКА О• 14 ноября 2014
Банан сам по себе безвреден, даже есть у него некоторые полезные свойства. Организм вашего ребенка его переваривает без проблем, и даже с удовольствием. Значит, давать не только можно, но и нужно! Зачем лишать ребенка удовольствия?
мадам Везувий• 14 ноября 2014
А я читала, что творожок как раз таки больше пользы приносит вечером (лучше усваивается).
Ку ка ку ка ку• 14 ноября 2014
мой каждый день ест, раньше на молочке кефир 200 гр+творог 50г+туда банан/персик/клубника короче что угодно и блендером, пил с бутылки
сейчас просто целый банан
Умею мерить лучше всех• 14 ноября 2014
бананы обрабатывают, чтоб они дозревали на складе
к нам они ввозятся зелеными
darinka-ali• 14 ноября 2014
Автор, так всю жизнь не будет. Сейчас ребенку это нравится, ест с удовольствием и аппетитом - ну, и на здоровье! Может, через месяц вообще от бананов откажется. Давайте ребенку сейчас то, к чему он тянется.
Ответ дляКу ка ку ка ку
сейчас просто целый банан
Вот я почти так же делаю, только даю ложечкой. Персик и клубнику теперь только в баночном пюре найти можно, а банан - типа как натур продукт. Вот я его блендером, потом добавляю туда творожок и кефир. И ура, едим!
Ответ дляdarinka-ali
Спасибо! Стараюсь угодить..но не всегда получается - характерная она у меня!

Ответ длямадам Везувий
Я вот тоже во всяких брошюрах (типа Хипп) там где меню расписано, так молочку (йогурты, творожки) дают на ужин. Вот так и даю. Да и со страшим давала вечером.
У нас утром - каша иногда с фрукт.пюре. В обед - овощное пюре или овощно-мясной пюре-супчик. Полудник печенька+фруктик-пюре. Вечер - творожно-кефирно-йогуртово-фруктовое пюре.
Татьяна Река• 14 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
А банан лучше 2 раза в неделю есть.
в любом правильном питании творог можно и надо есть вечером
Татьяна Река• 14 ноября 2014
если алергии нет, давайте банан, моя тоже ела почти каждый день, а сейчас вообще не хочет(. Так как банан очень питательный, если есть лишний вес у ребенка лучше давать до 16-00, если норма или недовес то можно и вечером
Самая СоветЧиваЯ• 14 ноября 2014
я читала, что как раз творог, лучше всего давать с бананом, хорошо усваивается. Мы до года вообще банан не ели, просто малый не хотел. Сейчас ест с удовольствием.
Там-тарарам• 16 ноября 2014
Ответ дляDTinka
А какую кашу? С пачки? или сами варите? молочную - на каком молоке? или безмолочную. Сколько вам мес?
Овсянки или гречневую, с пачки, на воде, молоко еще не пробовали, едим так с 9 мес, уже годик)