Наездница• 14 ноября 2014
Как вы справляетесь с кредитами в валюте?
Брали кредит на квартиру, когда доллар был еще по 5.
В связи со столь резким ростом валюты, хотелось бы узнать, что делают люди в такой ситации. Платите ли вы по кредиту? А если нет, то что вы планируете делать с кредитом и насобиравшейся пеней(
П.С. Мы пока выплачиваем, но уже на последнем издыхании. Чувствуем, что не может так дальше продолжаться т.к. на личные расходы почти ничего не остается.
Результат:
вже голосів:
41 (63.08%)
Другое
15 (23.08%)
У меня есть кредит в ин.валюте и я плачу
9 (13.85%)
У меня есть кредит в ин.валюте, но я не плачу
Матрёна• 14 ноября 2014
Я не беру кредитов
если что-то не могу себе позволить, значит думаю, как заработать.
а не устраиваю показуху, чтобы потом ’но последнем издыхании’ спрашивать советы
А я с косою• 14 ноября 2014
Ответ дляРазумная Губка
А на что у вас кредит?
на квартиру,написано же
Повелительница лампочек• 14 ноября 2014
Вы меня простите, но чем надо было думать чтобы взять кредит на длительный срок в баксах?
Я помню как с меня друзья ржали когда я в гривне под 23 % брала, а в долларах под 11 было. А теперь не ржут.
Пожмаковна• 14 ноября 2014
Ответ дляМатрёна
Я не беру кредитов
причем тут показуха к жилью?
Разумная Губка• 14 ноября 2014
Ответ дляА я с косою
на квартиру,написано же
а точно.
Автор если платить перестанете, не боитесь, что квартиру отберут?
Матрёна• 14 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
причем тут показуха к жилью?
при том. если нет денег на квартиру - аренду нико не отменл. можно снимать нормальную, за нормальные деньги.
и не завязывать себе на шее удавку.
Чавонадо• 14 ноября 2014
Никогда не берём кредитов! Покупаем только то на что есть деньги. А зачем вообще у нас в стране берут кредиты в долларах? Только меньший процент выплат привлекает? Больше всего удивляют те,кто брал валютный кредит уже после скачка доллара с 5 до 8! Значит люди ни чему не учатся на беде других! А теперь следующий скачок доллара и проблема ещё усугубляется!
В той же России все кредиты люди берут в рублях и если даже курс рубля меняется( как сейчас) ,то люди с кредитами не так страдают.
Повелительница лампочек• 14 ноября 2014
Ответ дляМатрёна
и не завязывать себе на шее удавку.
а смысл за 10 лет сьёма выплатить чужому дяде треть стоимости квартиры?
Квартира в ипотеке это очень хорошее решение. Просто его продумывать надо. Хотя, конечно, всё на свете не предусмотришь.
Гордая_птичка• 14 ноября 2014
Ответ дляЧавонадо
ага, Россия прям образец для подражания))
Матрёна• 14 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
треть, но не стоимость.
а за 10 лет - можно сменить 5 городов или вообще страну для проживания.
поэтому либо зарабоать и купить квартиру, или арендовать и не делать вид.
Стопудова• 14 ноября 2014
В свое время можно было перевести валютные кредиты в гривневый эквивалент, а теперь ........
Повелительница лампочек• 14 ноября 2014
Ответ дляМатрёна
треть, но не стоимость.
мне это логика непонятна.
Лучше отдать 1\3 стоимости постороннему снимая, чем эти же деньги отдавать за свою (не только эти, но эти в т.ч.)?
Єдина Країна• 14 ноября 2014
у нас тоже кредит на квартиру в долл, долгое время не платили, сейчас банк идет на уступки, снял всю пеню и оставил курс 8, при условии погашении полностью кредита до Нового года
Я такое• 14 ноября 2014
Ответ дляНукка
Эх, а в Америке вообще дают ипотечные кредиты под 1,5%...
давайте присоединимся к Америке:))) я не против
Наездница
• 14 ноября 2014
Ответ дляНукка
Что-то говорилось о переводе валютных ипотечных кредитов в гривню. Вы не попали в эту программу?
Неа, нам не положено. Там речь шла о том, что кредит только в случае, если кредитное жилье - единственное имущество заемщика.
Наездница
• 14 ноября 2014
Ответ дляЄдина Країна
Огогогогого
А в каком банке, если не секрет?)
Єдина Країна• 14 ноября 2014
Ответ дляНаездница
Огогогогого
А в каком банке, если не секрет?)
ОТР
Голодаю• 14 ноября 2014
Ответ дляГордая_птичка
почему раньше не взяли гривневый кредит и не погасили валютный?
гривневый не кто не дал бы если есть такой уже долларовый кредит
у меня не кредит, а рассрочка тянусь и стараюсь платить.
Єдина Країна• 14 ноября 2014
Ответ дляГолодаю
это сейчас приняли такое решение в банке?
это не всем так, это нам получилось договориться, большая сумма кредита
Бандитка Сью• 14 ноября 2014
Ответ дляМатрёна
и не завязывать себе на шее удавку.
а на пенсии где жить и детям что оставить? вот Вы реально бред говорите...
Матрёна• 14 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
мне это логика непонятна.
непонятна, значит и не поймете
лень писать.
резюме одно.
кто рожден ползать, не взлтетит. завязывая себе на шею удавку - глупо кого-то в этом винить, и тем более - ныть, что ятакой неЩасный, с удавкой на шее
лень писать.
резюме одно.