заварний look• 10 декабря 2025
Парень не работает
Парень 23 года, учится в университете, не работает, хотя время позволяет. При этом очень скромно живёт, родители в состоянии давать минимум. Друзья почти все работают
Может ли работающая девушка его мотивировать идти работать? Или это не влияет?
ПесиКот• 10 декабря 2025
Ответ длязаварний look
Мы в Европе, тут с этим легко
Ну значит помогите ему - спросите, составьте резюме.
Генавижу темы когда подростков и янг адалт гнобят за неопытность.
Далеюко не всем дана такая практичность в 23-25.
Працівниця року• 10 декабря 2025
Ответ дляПесиКот
Вообще то там в школе ещё учат писать резюме)
ПесиКот• 10 декабря 2025
Ответ дляДа Щас же
Не факт. Зависит от сферы. Например, юристы, которые со второго-третьего курса уже начинали подрабатывать помощниками юриста, адвоката, получали опыт раньше своих неработающих однокурсников, благодаря чему продвигались и росли впоследствии быстрее. Практика в юриспруденции важнее, так как теорию и так каждый день осваиваиваешь, читая кодексы и т.д. А теория без опыта - ничто.
В Европе - на этоу сферу нужен нейтив
Колишня муза• 10 декабря 2025
Ответ дляПесиКот
Я поьней почти никогда не работала.
Но я и поступила тк дннег на взятку не было...
В торговле подрабатывала. Во время учебы. Хороший опыт в принципе.
По теме - а лучше что б он в Сильпо подрабатывал? И там иостался потом? Сколько такого бывает....
Моя племянница сейчас подрабатывает в магазине одежды. Сестра сильно против - боится, что она в нем же и останется после окончания. Но выбора особо нет - папа их мобилизованный, двое детей. С хорошей зп на гражданке имеет копейки в армии...
Да Щас же• 10 декабря 2025
В общем, я за то, чтобы родители дали возможность учиться спокойно, не думая о пропитании. А если и начал подрабатывать, то только ради опыта в своей профессии, а не чтобы прокормиться. Ведь это факт, что многие студенты работают не по специальности вообще.
Заздрість то погано• 10 декабря 2025
Работаю в компании, где очень много ребят в 18-20 лет работают, хотя состояние семей у большинства позволяет жить хорошо и просто учиться. Но нет, пацаны в свободное время ещё и дополнительные смены берут. А в примере автора просто классический паразит. Потом на шею же пересядет.
ПесиКот• 10 декабря 2025
Ответ дляКолишня муза
Я работала по специальности. Проработала по ней в итоге всего 9 лет. Выросла до максимума в своей сфере своем городе. Но мир слишком быстро меняется. Эта профессия перестала меня кормить на должном уровне. Сейчас я работаю в совсем другой сфере.
И работать во время учёбы- это только от безденежья. Очень тяжело и выхлоп минимальный.
Есть понятие ’рабрта лля студентов’
Это классно, но если парень не знает как и куда - ничего страшного.
Насмотрится и найдет .
В европе - полблема языка острая, у нас - мало вакансий.
Насмотрится и найдет .
ПесиКот• 10 декабря 2025
Ответ дляПрацівниця року
И язык у него прям с рожения
ПесиКот• 10 декабря 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Семки в пакетике возьмите
Да Щас же• 10 декабря 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Они работают в ущерб учебе. Ни о каком хорошем образовании там не может быть речи, тем более с дополнительными сменами. Там идея одна - деньги здесь и сейчас. А что будет послезавтра, пофиг.
Да Щас же• 10 декабря 2025
Ответ дляПесиКот
В Европе - на этоу сферу нужен нейтив
А..ну если речь о Европе, то да.
Да Щас же• 10 декабря 2025
Автор, а эта работающая девушка тоже студентка или уже отучилась? Работает по специальности?
Пацан к успеху шел• 10 декабря 2025
Ответ дляПесиКот
Тетки, ну хватит к молодым прилираться.
Работу и подрвботку - сложно найти.
Тут или знакомства или спец навыки.
Зайдите на джубли, работу и ворк - один дейтинг
Работу и подрвботку - сложно найти.
Тут или знакомства или спец навыки.
Не видумуйте про ’складно знайти’. Було б бажання. Підробіток і 30 років тому легко знаходився, а зараз з он-лайном -то працюй де хочеш.
Локшина на вухах• 10 декабря 2025
Автор, а что вас держит в отношениях? Может, он красив как бог и трахается хорошо? Никогда не уставший и в хорошем настроении
Рожева юбка• 10 декабря 2025
Автор, а почему вы думаете, что сейчас работать для этого студента прям нужно и это хорошо и правильно? Тем более такие громкие фразы-вот девушка работает...видела много примеров, когда студенты, которые работали делали это в ушерб учебе и (или) своему здоровью, может еще и по учебе скатиться. Есть возможность не работать, а целенаправленно учиться -это самое лучшее. Я училась в серьезном вузе, много времени уходило на учебу. Вижу и сейчас примеры ’работающих’ студеетов (муж преподает в Вузе), это не учеба, а треш.
Ласую колобками• 10 декабря 2025
Ну нафиг, бегите от инфантильного. 23 года! Это здоровый мужик уже. У нас на последнем курсе не работали только или совсем тупые, или совсем ленивые.
заварний look
• 10 декабря 2025
Ответ дляРожева юбка
Это практика по специальности
заварний look
• 10 декабря 2025
Ответ дляДа Щас же
Студентка, по специальности
ПесиКот• 10 декабря 2025
Ответ дляДа Щас же
Ну истина где то посередине.
Но совмещать иногда трудно.
ПесиКот• 10 декабря 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Уже три года - не могу найти.
Поменялось многое
ПесиКот• 10 декабря 2025
Ответ дляРожева юбка
Да и они или платят за сессии или бросают
Рожева юбка• 10 декабря 2025
Ответ длязаварний look
Это практика по специальности
Так практика обязательна. Вы пишите непонятно. Если практику не пройти-отчислят. Если просто работать и не успевать учиться-это другое. Как для такой продвинутой девушки, вы нечетко формулируете мысли.
ПесиКот• 10 декабря 2025
Ответ дляЛасую колобками
23 - малой еще и не опытный.
Я своему ребенку очь много подсказывала где что и как.
Без помощи и направления - сложно им.
Дурят у нас многие работодатели и неоплачивают и всякое такое
Без помощи и направления - сложно им.
Ласую колобками• 10 декабря 2025
Ответ дляПесиКот
23 - малой еще и не опытный.
Без помощи и направления - сложно им.
Это у вас такой, маменькин сынок. Мой с 17 живет отдельно и с 18 работает. При этом закончил с красным дипломом и по окончании его взяли в очень солидную фирму, тк и опыт уже есть. Материальных проблем нет в семье, но он всегда был самостоятельный.
Завжди мало• 10 декабря 2025
Ответ дляПесиКот
. ллляяя, вот зачем ярлыки вешать?
Я знаю такого пацана - просто нет норм примера и не нашел себя.
Прям стандарт в 20 бежать на работу?
Зато свежий придет работать после универа
Прям стандарт в 20 бежать на работу?
На мінімалку? Тут вам не там, тут хочуть до 20 і 100 років досвіду вже.
Завжди мало• 10 декабря 2025
Ответ дляДа Щас же
Во время учебы я тоже не работала, меня родители обеспечивали, незначительно. Но мне было бы тяжело совмещать учебу и работу, не было бы времени учиться.
Десь те ж саме. Диплом писала у відпустці. Але я не збиралась працювати за освітою, тому можна було легко на ній ’зекономити’. А так програма українських вишів не розрахована на те, щоб можна було ще й працювати (якщо нормальний вуз)
Працівниця року• 10 декабря 2025
Ответ дляПесиКот
Есть понятие ’рабрта лля студентов’
Насмотрится и найдет .
Хватает уровня языка для учебы в университете,но не хватает для работы)))?