Оле Лукойе• 14 ноября 2014

Как быть? #2

Продублирую свою тему - пока вас тут больше и будет больше разных мнений.

Как быть? Реально плохо на душе

Ох, всего и сразу не описать тут. Видимо у нас двоих накопилось. Я как-то последние ссоры пыталась замять говорила что ругаться не хочу, слушала критику, давалась слезами и пыталась исправить то, что мужу не нравилось. Постоянно находил поводы для ссоры, такие пустяковые до ужаса. Последние разы постоянно говорил что вот прям соберется и уйдёт. Вчера опять ругались. Не говорили по телефону.. Ночевал у родителей. Сегодня он мне раз звонил, а я не звонила и видеть не хотела. Так устала что я постоянно неправа, что я не могу ему отвечать так как и он мне - аргументирует что он мужчина и ему можно, а я женщина и если я скажу что-то подобное он соберутся и уйдёт (последний раз именно так и сказал). Говорит что выношу мозг покупками, а я ведь часто покупаю и ставлю перед фактом, а если и советубсь то только в денежном плане. Девочки так обидно... Разрешала ночевать у друга раз в неделю точно, на д.р.друзей с работы ходил без меня, на корпоративах тоже без меня, обручалку он не носит, на рыбалки отпускала, всегда поддерживала и выслушивала и тут на тебе - я его и не ценю, и поддерживаю, и вообще он себе семейную жизнь по-другому представлял. Я в ауте! Голос его мой раздражает, что-то про секс говорил что не нравится... Сижу и плачу. Если моё мнение не похоже на его, то значит я с ним спорю. Когда он приходит с работы мне нужно молчать, а то он устал... А я иногда его пару дней не виду из-за командировок.. Мы вместе 6.5 лет из них 2,5 в браке. Дочке чуть больше года. Раньше ничего по дому не успевала, но сейчас ребёнок даёт больше возможностей и я исправляюсь. Он же видит только плохое что не сделала, не убрала, и ещё много всяких "не". Я не говорю что я ангел, но когда ругаемся я не позволяют маты в его адрес, а он спокойно матерится на меня, говорит "и что ты умное что-то сказала?". Так устала... Морально очень устала. Когда ушёл сегодня написала сим что устала от этих отношений и что пусть ищет себе ту, которая его всем устроит, но я уверена что фиг он такую найдёт! Ещё и обидно что когда я делясь с ним своими проблемами, то это его раздражает т.к.выношу мозг ему... Короче устала я...
автор Оле Лукойе • 14 ноября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-695972

Лунтик-паунтик• 14 ноября 2014
а развод? не рассматриваете?
Гигиенишвили• 14 ноября 2014
Уходят обычно один раз и не толочат об этом при каждом удобном случае. А Ваш муж просто манипулирует.
Дайте ему понять, что Вы его не держите. Хочешь идти? ИДИ!!!
Тролю как могу• 14 ноября 2014
знаете, он кажется нашел ее. ту, другую. и поэтому вы его так сильно раздражаете.
Гигиенишвили• 14 ноября 2014
Ответ дляТролю как могу
Не думаю. Может и есть женщины, но причина не в них. В свое время день за днем в семье выстроились такие отношения. Один позволил, другой - вовремя не остановился, заигрался и потерял связь с реальностью. Надо его вернуть на землю и вспомнить, что если сама себя не уважаешь, то чего ждать от окружающих?
Тролю как могу• 14 ноября 2014
Ответ дляmirralux
это легко проверить. у него телефонные звонки и смс которые он даже не стирает. но лучше автору не говорить о том, что она увидела. мне кажется тут развод. как бы жутко это не звучало
автор Оле Лукойе • 14 ноября 2014
Вот и я все лцмаю что я его просто раздражаю, просто он ищет повод чтоб поругаться и разойтись...

автор Оле Лукойе • 14 ноября 2014
Ответ дляТролю как могу
Телефон смотрела его иногда. Ничего прям страшного не видела. По работе дофина звонков это да, а так....
автор Оле Лукойе • 14 ноября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
а развод? не рассматриваете?
Хочу семью попытаться сохранить. Есть де пары которые прошли подобное или ещё хуже и решили все вопросы
автор Оле Лукойе • 14 ноября 2014
Ответ дляmirralux
Говорила уже так. Поэтому 2 ночи и не ночевал дома
Гигиенишвили• 14 ноября 2014
Ответ дляТролю как могу
Вы меня не совсем поняли. Я не отрицаю, что могут быть связи на стороне. Но проблема этой семьи не в них. В семье один только берет, а другой только дает. Рано или поздно, второй просто взрывается (если конечно самопожертвование в данном случае не его конек). Вот и конфликт.
Гигиенишвили• 14 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Пусть и дальше не ночует. Это время для Вас двоих. Чтобы подумать, переосмыслить, переоценить. А иначе - тупик(.
автор Оле Лукойе • 14 ноября 2014
Ответ дляmirralux
Так просто тяжело морально это... Никогда не думала что нас коснется эта тема
Та легко!• 14 ноября 2014
Блин. Когда читаю такие темы, понимаю, что мне моего мужа надо беречь и вообще он золотой. Как вы миритесь с таким отношением? у вас самооценка ниже плинтуса. Сочувствую...
Гигиенишвили• 14 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
Тяжело, да. Это трудный этап (кризис) в вашей семейной жизни. Его нужно пройти, от этого бежать смысла нет. Нагонит.
Когда почувствуете, что голова остыла от эмоций, то:
Сядьте, подумайте и напишите самый плохой для Вас вариант развития событий.
Попробуйте его принять. Это нужно для того, чтобы Вы перестали его бояться.
Следующий этап - подумайте, что конкретно изменится и как Вы будете вести себя в этом случае.
Здесь уже подключается реальное осмысливание положения и рождается стратегия.
И последний этап. Мысль о том, не допустить это/или допустить должна родиться, как логическое завершение анализа.
автор Оле Лукойе • 14 ноября 2014
Ответ дляТа легко!
Я тоже раньше читала и в шоке была с других. Всегда хвалила мужа что он у меня лучше всех. И вот такое...
КрытыхРынков• 15 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
только вы забываете, что они не такие же люди, как вы с мужем.