Гл. Амурная• 14 ноября 2014

Знакомые из Донецкой обл. просят временную пропису.Что делать?

Я из Запорожской обл.У моей младшей сестры есть кресная которую за 30 лет она видела 2 раза.Сестра прописана в доме котором проживаю я со своей семьей.Позвонила кресная сегодня и попросила прописать свою маму пенсионерку для получения пенсии.Я в шоке что делать?Если пропишем чем это может быть плохо для моей семьи?
АнтиТроль• 14 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
твари те - кто страну просрал! те - кто за россию глотки рвал, а теперь им пенсии нужны.. те - из-за которых мой муж пол года за свою страну воюет и те, из-за которых мои друзья гибнут
ну да, сейчас то конечно и не важно с чего все началось, да и мало кто помнит!!! никто не хотел отделяться, а хотели федерализацию провести регионов чтоб хоть чуть больше оставалось денег в местном бюджете и что русский язык никто не трогал....
когда вы на майдане скакали и народ жгли - мы работали, когда вы захватывали обладминистрации на западной украине, грабили военные части и с автоматом наперевес заходили на заседание советов -мы работали....
и по выходным выходили на митинги в поддержку федерализации, но нас никто не слышал и тогда поступив точно также как и вы..что ж мы получили?
танки, грады и войну????
а так конечно мы сами виноваты что вы своих мужчин на убой отправляете и скачете под дудку тех уродов ,которые набивают за ваш счет карманы

Да_Я_ТакаЯ_• 14 ноября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Не хамите дамочка. За всех не расписывайтесь, имеют право высказать свои мысли все.
Высказывайте. Кто мешает? Только бред не пишите типа они скакали, они флагами махали, денег в стране нет, Донецк налоги не перечисляет и т.д.
Ок?)
rybka21• 14 ноября 2014
Ответ дляОченьценная
Для получения пенсии прописка не нужна. А вот проблема может возникнуть, если при оформлении дополнительной помощи (800 с чем-то гривен для пенсионеров и 400 для остальных) человек укажет место проживания. А помощь эта выдается для возмещения оплаты за аренду. Т.е. хозяев квартиры, которую укажет переселенец в документах, потом будет трясти налоговая. Т.к. помощь переселенцу дали, что=бы он оплачивал аренду. Значит переселенец платил арендодателю, значит арендодатель должен задекларировать свой доход (от сдачи квартиры в аренду). А для пенсий прописка не нужна, просто указать место проживания, можно сказать, что живете там бесплатно, добрые люди пустили.
вообще да, достаточно справки от уполномоченного органа о фактическом проживании.
Каркуша Клара• 14 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
нормально носит! лично мои родители и бабушка с дедушкой пахали всю жизнь чтоб у меня было отдельное жилье.. и чужих людей я никогда ни за что не пропишу!

и первым делом я бы спросила, разделяют они мои взгляды на счет ситуации в стране или нет.. голосовали на референдумах, ходили на митинги, за россиюшку или нет!!
Вы так трясетесь за квартирку, которую даже не сами заработали, что просто ужас. А может на нее рядом с вашими бабушками-дедушками пахали такие же бабушки-дедушки, которым сейчас нужна помощь! По ходу, к вам никто просится не будет, живите спокойно со своими метрами в обнимку!
Lyaskovska• 14 ноября 2014
думаю, что в данном конкретном случае без прописки можно обойтись(если переживаешь), пусть бабуля вместе с вами возьмет справку о временном проживании у вас (жек, сельсовет, квартальная...) и оформится как переселенка, и со справкой переленца (которую дают в утсзн) идет в пенсионный фонд. так сделала я с родителями и детьми, мы донецкие и действительно уже 6 мес проживаем в винниц.обл., но нам проще - мы не боимся никакой проверки - мы правда здесь и не собираемся в донецк. более того чтобы прописаться у вас бабуля по идее должна выписаться у себя - она думаю а) не захочет, б) не сможет - тк работа паспортных столов в зоне ато под большим вопросом
Кондуктор трамвая• 14 ноября 2014
Ответ дляАнтиТроль
танки, грады и войну????
я на ваш бред даже отвечать не хочу.. уже давно все знают как датировался каждый регион, так что не рассказывайте что только вы там и работали
Чудо в декрете• 14 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ок?)
Интересно где вы это прочли в моих постах.

Как нефиг делать• 14 ноября 2014
Ответ дляОченьценная
абсолютно согласна с вами! У меня сестра с мужем приехали из Луганска и просто проживают. Получили статус переселенцев и зять переоформил пенсию и получает её тут. Пенсия возрастная. Я их не приписывала у себя. Я из Киева.
АнтиТроль• 14 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
ну да, конечно! а кто ж вам интересно об этом рассказывает? не те ли уроды в правительстве что дел таких наворотили в стране что просрали все что было и все за 1 год!!!
дотации то понятно, а вы и на поступления в бюджет посмотрите и посчитайте сколько перечислено и сколько получено!!
ну а вообще ж мы все тут уроды, дебилы и вообще дипрессивный регион!!! если мы и так вам обходимся в копеечку, не приносим никакого дохода а только дотации берем - так отпустите нас и у вас появятся те деньги что вы якобы на нас тратили!!! чего ж не отпускаете???

так вот думать надо своей головой а не слушать что вам продажные политики говорят!!
Каркуша Клара• 14 ноября 2014
Ответ дляLyaskovska
Да в этом случае речь идет не о прописке, а о временной регистрации.Человеку не нужно выписываться со своего жилья и прописываться у кого-то.
Зоркая Зорро• 14 ноября 2014
Ответ дляАнтиТроль

ОтПусить вас??????????? да кто вас держит????? Чемодан в руки и в рашку! а территории Украинские! вам отдай 2 области, так оттяпаете еще 3 !!! Чтоб иметь сухопутку в Крым! это и дураку понятно!
Чудо в декрете• 14 ноября 2014
Ответ дляАнтиТроль

Собирайте чемоданы и в рассеюшку. Территория украинская. Как уже надоели одни и те же песни.

Огромная просьба автору, закрывайте ему. Сепаратисты агрессивные жуть.
Каркуша Клара• 14 ноября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Вот Вас накрыло на ночь глядя. Выпейте валерьянки.
АнтиТроль• 14 ноября 2014
Да нет, ребята это вы скоро соберете чемодан и свалите в Европу к которой вы так стремились на майдане и не потому что как вы говорите сепары агрессивные, а потому что еще чуток и люди в верхах догребут то что осталось и свалят ибо не за что и некому поднимать страну (ибо вы ж повыбирали в ВР неучей с 3мя классами образованиями зато с голой жопой на мйдане)..и вся территория украины станет такой дипрессивной что Гандурас вам покажется сказкой..и погребете вы с чемоданами горшки выносить за фрау
Зоркая Зорро• 14 ноября 2014
Ответ дляЧудо в декрете

агрессивные до крика! обманывают ,что прописка другой обл. приходят на подписание договора без паспортов! типа по дороге сожрали! выгоняю сразу с квартиры! ненавижу их! после парада пленных! уххххх
Зоркая Зорро• 14 ноября 2014
Ответ дляАнтиТроль
А Витю п*дараса не вы ли выбирали??????????? память короткая????? не с него ли пошло это все? так мы киевские вам память освежим!
Не служанка• 14 ноября 2014
уважаемый автор,совет не прописывайте,когда дело касается наследства,дома,даже близкие родственники становятся врагами,вы уже узнали что для пенсий прописка не нужна.Девочки не ругайтесь,мирного неба всем нам и пусть прекратится война в наших сердцах,ЗА ЕДИНУ УКРАЇНУ
aniel• 14 ноября 2014
автор, ничего не обещайте людям, сначала по инстанциям все узнайте, нужна прописка или нет. потом посоветуйтесь с мужем, потом только решайте
АнтиТроль• 14 ноября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
быть может повторюсь но ДУМАЙТЕ МОЗГАМИ а не телевизором...
это простая арифметика - численность населения 38 млн., наших двух областей - 6,5 млн
даже если проголосвали все люди из наших областей на 100% - это в процентном отношении всего лишь 17% а этого аж никак не достаточно для победы на президентских выборах!!!поэтому это не только мы его выбирали!!!
да и скажите пожалуйста а чем Ющенко и Юля до этого отличились??? что для страны хорошего сделали -ведь вы ж их выбирали и революции делали...что доллар с 4 до 8грн подняли?? или что договор по газу невыгодный подписали и до сих пор расхлебываете этот договор???
так что прежде чем писать что то, ДУМАЙТЕ

АнтиТроль• 14 ноября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
и с п*дарасом вы тоже не по адресу попали...это сейчас в ВР куда не плюнь - п*дарас...что ж поделать Эвропа с ее ценностями...
Зоркая Зорро• 14 ноября 2014
Ответ дляАнтиТроль
во первых революция была в 2004 г, а бакс вырос в 2008! разница в 4 года! за то пришел --спасибо жителям донбаса, за витюшу пидр*ла. ваш ахметов его двигал, а не народ его выбирал. всрался он киеву и зу!
Да_Я_ТакаЯ_• 14 ноября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Так вообще нет понятия ’прописка’ уже. Или нет?

реєстрація - внесення інформації до Єдиного державного
демографічного реєстру та до паспортного документа про місце
проживання або місце перебування особи із зазначенням адреси
житла;

довідка про реєстрацію місця проживання або місця
перебування - документ, який видається органом реєстрації особі за
її вимогою та підтверджує реєстрацію місця проживання або місця
перебування особи;

документи, до яких вносяться відомості про місце проживання
та місце перебування особи, - паспорт громадянина України,
тимчасове посвідчення громадянина України, посвідка на постійне
проживання, посвідка на тимчасове проживання, посвідчення біженця,
посвідчення особи, яка потребує додаткового захисту, посвідчення
особи, якій надано тимчасовий захист, довідка про звернення за
захистом в Україні.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1382-15
Цвиринь• 14 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
вы типа какая я черствая?? у меня муж дома в донецке лишился, сам на войне..

автор написала - она ей не родственник, она мама крестной ее сестры..

у меня брат приютил на неделю беженцев с луганска.. мама и хахаль - родители кумы жены.. короче чужие люди.. жена брата беременна, так они всю неделю ходили ныли, как они бедные за лнр голосовали, а теперь без квартиры остались, и тетка эта истерила постоянно в ванной, каког думаете жене было?? а?
Цитата:
вы типа какая я черствая?? у меня муж дома в донецке лишился, сам на войне.. автор написала - она ей не родственник, она мама крестной ее сестры.. у меня брат приютил на неделю беженцев с луганска.. мама и хахаль - родители кумы жены.. короче чужие люди.. жена брата беременна, так они всю неделю ходили ныли, как они бедные за лнр голосовали, а теперь без квартиры остались, и тетка эта истерила постоянно в ванной, каког думаете жене было?? а?[/cit

научитесь мысли правильно излогать!!!!! Мозги сломать можно!!!
Зоркая Зорро• 14 ноября 2014
Ответ дляАнтиТроль
и они красуны еще те! но расхлебывать то, что заварил крым и ву, очеень тяжело. вы бы попробовали, а потом судили здесь
Да_Я_ТакаЯ_• 14 ноября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Тема вообще о другом. Может вы найдете более подходящую тему? Ну или создайте тему про Витю, раз сильно скучаете. Надоели уже со своими какушками..
АнтиТроль• 14 ноября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
но подорожал то он при правлении Ющенко, а не Витюши и как вы расхлебывали кредиты валютные???
и что Витюша держал это курс все время пока вы его не скинули..и что? теперь 16грн - здобулы???
АнтиТроль• 14 ноября 2014
да, действительно тема не о том, за сим откланиваюсь ибо глухому не расскажешь, слепому не покажешь...
Да_Я_ТакаЯ_• 14 ноября 2014

Давайте попросим Админов создать Единую сра тему. Там все желающие будут изливать свой гнев на Петю, на Витю, на Сеню, на Юлю, на друг друга и на кого и на что угодно. А то любая тема превращается в кошмар какой то. Не надоело?
Цвиринь• 14 ноября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Удалено администрацией...
Трактор Вика• 14 ноября 2014
Ответ длябибизяна
Нафиг тебе человек, который вспомнил о вашем существовании, только когда припекло. Голосовали за ДНР, пусть они им пенсию и платят.
А ты рядом стояла и видела, что они за ДНР голосовали? Или яд некуда деть?