Бурундучиха• 15 ноября 2014
новострой планировка подскажите какую выбрать
Девочки,помогите определиться с квартирой,а то уже вся семья переругалась.не знаем кукую выбрать планировку.1 вариант больше площадь,можно поставить перегородку и стелать комнату,но хуже вид с окон,ниже этажность и северная сторона или 2 вариант меньше квадратов вид с окон лучше, нет соседей напротив ,выше этажность и южная сотрона
Бурундучиха
• 15 ноября 2014
Метраж 1 варианта на 10м больше,по сумме одинаково так как больше квадратов на нижн этажах,а меньше квадратов на этажах выше
Ганцю в кєдах• 15 ноября 2014
1. Сколько комнат? Если две, то желательно, чтобы они выходили на разные стороны (для проветривания). Если одна, то оба варианта не ахти.
2. Южная сторона - хорошо зимой, но летом спечетесь!
3. Вид из окон... поверьте, зашторится и забудется.
Мне пока 1-й вариант больше нравится.
Гореотума• 15 ноября 2014
Подача отопления какая, верх? Низ? Или на каждом этаже контроллеры давления?
Надежда наш компас• 15 ноября 2014
Метры... Какая ерунда по сравнению с депрессивностью, порождаемой серым и мрачным видом из окна... Поверьте мне, свалившей в худшую планировку всей семьей. Мы плюнули на потрясающий холл, шикарную планировку в доме на север и мрачный вид из окна. Сейчас комнаты залиты солнцем и у нас тепло даже зимой. Папа даже пить перестал:))) Второй вариант!!!!
Щас ухожу• 15 ноября 2014
Я бы выбрала вариант с большей площадью. Вид из окна - дело времени, сегодня один вид, завтра другой))
Ганцю в кєдах• 15 ноября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
окна на север это мрак
Вы, наверное, не жили с окнами на юг)
А вообще у автора очень неудачные варианты планировок.
Аноним_Русалка• 15 ноября 2014
я бы выбрала бОльшего метража
у меня окна на север и на юго-запад, высокий второй этаж - все устраивает
да, я люблю комнаты, залитые солнцем, но не в ущерб метражу и планировке)
Аноним_Русалка• 15 ноября 2014
добавлю: квартиру у меня в светлых теплых тонах, и все, кто приходит в гости, отмечают: какая светлая и большая квартира!
да, мне льстит, когда на мои 90 метров думаю, что все 120)))
Надежда наш компас• 15 ноября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы, наверное, не жили с окнами на юг)
Это как сказать. Мы с мужем все время тянемся к солнышку, у нас много света, постоянно открыты штовы. А когда жарко очень, то жалюзи и вентилятор норм
Бурундучиха
• 15 ноября 2014
Вариант 1 общая площадь76,вариант 2 площадь 65,но еще такой момент вариант 1 комнати по маленькие почти по 11 м,зато очень большая кухня ее можно оделить и будет хорошая комната на 18м.а вариант 2 маленькая комната 10 м,2вторая комната 15 м и просто кухня без дополнительной комнати.сейча нас 3человека.но чего думаю за большую площадь,а вдруг будет еще ребегок то и ему будетотдельная комната или родители в гости приедут и заночуют.вообщем не знаю что делать.я очегь хочу солнечную сторону,но там вроде мало квадратов,а деньги теже.муж против
Кы-ы-ы-ця• 15 ноября 2014
я бы брала первую, особенно если можно сделать еще такую здоровую гостиную, а вообще автор я ттоже променяла планировку на вид с окна и район, хоть и район не самый пупер супер и с окна вроде как не лавра видно - но зато квартира большая и есть где разгуляться
Щас ухожу• 15 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
Ну вы же не старички, перед окном сидеть сутками не будете))) Я по доброму шучу))
Прасковична• 15 ноября 2014
Мы раньше жили, окна были на север( плюс-минус). Солнце в окна светило летом только около 5 вечера. Отлично. Летом не жарко. Шторы повесили светлые. На кухне и в гостиной вообще тюль и сверху легкие шторы, как декор. В комнатах было светло. Мы же на Украине живем, а не на севере. У нас много солнечных дней в году. Сейчас мы переехали в большую квартиру. По поводу вида из окна. В прошлой квартире был красивый вид из окна, я всегда любовалась. Сейчас из окна у нас видна стройка. Я уже привыкла, сын изучал строительные машины по ней, сам процесс, возле окна только и сидел. Я сейчас просто не смотрю. Т. е. вид хороший - классно!, нет вида презентабельного - просто не любуешься, привыкаешь, не обращаешь внимание. Для жизни это абсолютно не важно.
Папина дочка• 15 ноября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
я тоже за солнечную сторону, терпеть не могу серую свою квартиру.
Но если обязательно нужно перегораживать- может еще варианты поискать?
Либо спросить у проф. архитектора, как можно опримизаровать пространство в кв.№2.
Но есть такие, кто солнце не любит- это уже вам виднее..
Папина дочка• 15 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
человек может ко всему привыкнуть. Но если есть выбор- почему бы не выбирать?.. я жила в доме в глубине района, окно было завито виноградом, солнечная сторона, по утрам пели птицы, перед окном дорога из брусчатки и вид на проспект (дом на горе был). Так вот, что я хочу сказать.. жизнь складывается из таким мелочей, я до сих пор помню, как просыпалась под пение птиц и как солнышко светило через листья винограда
Конечно, можно и без этого прожить, например, другая квартира с видом на обычный двор многоэтажек мне тоже нравилась.. она была очень уютная сама по себе. Я хочу сказать, что мелочами приятными тоже нужно себя баловать.