Попижёновна• 15 ноября 2014

Куда девать сало????

Моя свекровь живет в селе, держит хозяйство. Периодически нам достаётся пол свинки. (За что ей огромное спасибо !).
Кроме собственно мяса ещё и значительное количество сала. Но мы едим его совсем мало. Точнее муж ест мало а совсем не ем. Вот оно и собирается у меня. Что с ним делать????? У меня уже почти полный морозильный ларь сала насобирался ))).
Мы просили сало нам не передавать, но свекровь всё равно передаёт.
Выбрасывать продукты у меня рука не поднимается, вот я и складирую ))). Но скоро уже места не будет.
Есть такие как я? Что вы делаете с салом?
P.S Отдать не кому. Некоторое количество отдаю своим родителям, но они тоже столько не едят.
Куда девать? Выбрасывать?
Уси-пуськи• 15 ноября 2014
мне вышлете новой почтой

Оно само купилось• 15 ноября 2014
Перемолоть на мясорубку с зеленью и чесночком. Иммуномодулятор супер!
дамаБезСобачки• 15 ноября 2014
продайте через сландо
Звездолётчица• 15 ноября 2014
мне давайте
Петриківна• 15 ноября 2014
в котлетный фарш добавить, либо перекрутить с чесноком и на хлеб мазать
Сусановна• 15 ноября 2014
Ответ дляОно само купилось
аж слюнки потекли!
автор, если не едите и хотите выбрасывать - остается один вариант - отдать или продать.
Dmitrieva Irina• 15 ноября 2014
и мне тоже можете выслать новой почтой

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 ноября 2014
Выйдите на улицу и раздайте бомжам и нищим
Может соседям малообеспеченным
Крем для арбуза• 15 ноября 2014
Мои тоже сало особо не едят, но вот по такому рецепту очень обожают.

Нарезаете на кусочки длинной по 7 см, шириной 4 см, натираете солью, перцем красным и черным и измельченным чесноком, слаживаете в кастрюльку и заливаете соленой водой из расчета на 1 литр воды хорошая горсть соли, через 4 дня сало готово.
автор Попижёновна • 15 ноября 2014
Кому-то нужно замороженное сало??? И вообще как его можно передать новой почтой? Оно же разморозится наверное. Я не понимаю.
Барабасиха• 15 ноября 2014
засолите и передайте нашим военным
культУра• 15 ноября 2014
Перетопить на смалец, в банки и использовать вместо подсолнечного масла, например, при жаорке картошки, для выпечки вместо маргарина
ЗабежАЛОЧКА• 15 ноября 2014
Засолите в банки, может стоять долго.Просто берете кусоче сала, обмакиваете в соль и в банку, щпкрвли обычной крышкой.
Крем для арбуза• 15 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
засолите и передайте нашим военным
отличный вариант!!!!!
Настя Снежок Воля• 15 ноября 2014
Ответ дляПопижёновна
Зачем Новой Почтой? Отдайте кому нибудь в своем городе. Напишите город и кто нибудь заберет.
virtuon• 15 ноября 2014
Если сало мягкое и на 4-5 пальцев чу чуть куплю
автор Попижёновна • 15 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
засолите и передайте нашим военным
А как им можно передать? Куда нести?
Я не Тролль• 15 ноября 2014
Продайте на работе или здесь объявление выставьте)..вон, сколько желающих)....или можно Новой почтой, в засолке с ним ничего не случится)..
Я не Тролль• 15 ноября 2014
про военных- СУПЕР-идея!!)..

Барабасиха• 15 ноября 2014
Ответ дляПопижёновна
А как им можно передать? Куда нести?
Вы в каком городе?
задайте здесь в поисковике-помощь военным,многие девушки собирают и передают продукты
Крем для арбуза• 15 ноября 2014
Ответ дляПопижёновна
А как им можно передать? Куда нести?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html спросите у этой девочки
дамаБезСобачки• 15 ноября 2014
Сейчас уже холодно. Можно ч/з волонтеров в зону АТО.
Осторожная• 15 ноября 2014
Тоже такая ’проблема’
Периодически, раз в несколько мес. приваливает счастье в виде полутуши свиной. В шкуре. Сала мало, т.к. беконная порода, ну может 1-2 см и то не везде. Снимаем шкуру с этим салом и выносим собачкам бездомным.
кураГАЛЯ• 15 ноября 2014
Завести кота и скармливать сало ему
Барабасиха• 15 ноября 2014
вот,например
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-674395
Налитое яблочко• 15 ноября 2014
Ответ дляОно само купилось
+++ мы также делаем, только еще добавляем болгарский перец - оно получается больше как бы воздушное на вкус и не такое жирное. Его мазать на хлеб закуска супер. Ездим к друзьям в Германию так они ничего не просят привезти только это перекрученное сало. Хотя сало они не ели вообще. Мама также предаёт подругам в Италию, они там работаю так они и давали своим итальянцам пробовать и те уже даже заказывают его.

Автор попробуйте такой рецепт на будуещее - не пожалеете.
Конечно если сала очень много то все Вы точно долго будете кушать - поделитесь с военными. В зоне АТО мой двоюродный брат и сын крёстной, так они им передавали раньше просто сало, а в сентябре мама сделала перекрученное с чесноком и перцем и сейчас они просят что б передавали только такое. Оно и противовирусное и им проще намазал и кушай + ребята даже в тяжёлых условиях не очень едят сало и сьешь его немного. А прекрученное уходит на ура.
Lola1004• 15 ноября 2014
снала попробуйте немного может пойдет: у нас точно такая же проблема в сей семье и у родитетей и у нас. Сало перектутить на сясорубке+ много! чеснока+черного и красного перца+соль=перемешать. Это в морозилку , а мсми поджариваете ржаной хлеб. Достаете подмороженое сало и как масло намазываете на гренки. Вкусняшка! (при том что я жуткий не любитель сала)))
мы сейчас так делаэм со всем салом из целой свинье, бросаем в морозилку и вуаля))
автор Попижёновна • 15 ноября 2014
Спасибо за рецепты. Но я сало не ем не потому что не вкусно, а потому-что на диете ))))
Кубик Рубика• 15 ноября 2014
Я тоже сало не ем, но иногда очень хочется кусочек сальца с морозилочки)) Военным передать классная идея. Разморозьте сало и порежьте на полосы шириной 10 см, только так что бы не отрезать шкурку. Посыпте сверху солью с перцем, положите в пакет или в банки и передайте волонтерам
Ноги от ушей• 15 ноября 2014
Отправить солдатам в АТО.