Манный комочек• 15 ноября 2014

Ребенок 12-ти лет постит на своей странице статусы о смерти,пошлые картинки

Мне 23. Я замужем,у меня есть сын 4 года.
По линии мамы есть много родственников. Есть ее младший брат (они живут в селе). У него есть три дочки (мои двоюродные сестры). 16,14 и 12 лет. Семья не богатая,много Девочки есть у меня в друзьях вконтакте (как и все остальные сестры и братья).
В общем, изначально она постила разные статусы с подростковых групп от которых я была, мягко говоря,в шоке. О сексе, мужчинах,наркотиках и алкоголе. При том,что девочка на вид такой ребенок, не красится и выглядит очень по-детски.

Теперь пошли статусы и картинки о смерти. Например, фото взятые с интернета о самоубийстве (девушки,с порезанными венами,кровь и тд).
Статусы "Если я умру,то всем будет лучше" и тп.

Мы не близки. Но однажды я ей написала, она ответила,что все нормально.
И дальше продолжает. Тем более,знает,что все родственники (братья и сестры),которые уже имеют свои семьи,видят эти записи. Ее это не смущает.
Что мне делать? Еще раз написать ей? Что именно?
Сообщить родителям? Но тогда обидится на меня.

Проигнорить уже не могу... Понимаю,что это демонстративное поведение и делает это для того,чтобы обратить на себя внимание,показать какая она взрослая,может хочет обратить внимание какого-то мальчика (ведь тоже много записей о несчастной любви),но а вдруг что-то сделает с собой.

Как бы поступили вы?

Спасибо!
автор Манный комочек • 15 ноября 2014
Так спешила,что не дописала и пропустила ’Семья не богатая,много работают,точнее, пашут. Могут и выпить (не алкаши) и для своих детей стараются. Старшие 2 девочки отличницы и умницы.’

Лапка• 15 ноября 2014
я бы вмешалась, переписывалась бы с ней, попыталась вызвать на откровенность. сначала типа как дела, у меня так то........а потом поделиться чем то своим, переживанием, безответной любовью......спросить у нее совета.она разговориться.
Аленушка Калинина• 15 ноября 2014
Девочка просто себя считает не нужной не кому. Я считаю что надо обязательно поговоритьс родителями. Пусть они пересмотрят ссвоё отношение к девочке. И хорошо бы обратится к психологу
автор Манный комочек • 15 ноября 2014
Ответ дляАленушка Калинина
к психологу они не обратятся.
darina-varya• 15 ноября 2014
Попробуйте стать ей другом. Предложите свою помощь
Вилами по воде• 15 ноября 2014
Ничего ужасного не вижу ))
Я в свои 14-15 лет любила черный цвет,мыльные оперы о суиците и т.д
А к 16 уже каблучки, юбочки - девочка- феечка ))
А к 18 в Институте стала уже другое ))
Дарина_777• 15 ноября 2014
думаю нужно деликатно вызвать ее на откровенность, если нет- поговорить с родителями, если она таким образом обращает на себя внимание-родители должны задуматься, если что- то глубже- тем более. Лучше пусть обидится , но все наладится, чем не дай Бог. ..
Дарина_777• 15 ноября 2014
Ответ дляВилами по воде
Ничего ужасного не вижу ))
А к 18 в Институте стала уже другое ))
не у всех так все позитивно, к сожалению
Нога на ногу• 15 ноября 2014
не нужно говорить родителям,(можете сделать хуже) лучше стать другом в онлайн под другим ником, фото мальчика выложить , типа это не Вы а какой- то посторонний мальчик 13-ти -15-ти лет, какой-то статус примерно как в девочки , и на этой теме напросится в друзья к девочке, а дальше посмотрите (поищите в нете что-то на эту тему чтобы знать о чем можно спросить и тд тп ). Можете поговорить с психологом чтобы психолог (даже в детской поликлинике) подсказал как в нете можна вывести на откровенный разговор и стать другом этой девочке- если Вы так переживаете за нее

Оцененная• 15 ноября 2014
Ответ дляНога на ногу
согласна с мнением