Люблю кетчуп• 15 ноября 2014
Процент за обналичку карты оплачивает покупатель или это дело продавца??
Заказала сыну комбез,сумма приличная,и процент за обналичку карты у продавца 2%...я то оплатила,ну это ж оочень много и почему я должна платить за то чтоб продавец без потерь снял свои деньги?Когда сама что продаю я не прошу дополнительных денег хотя у меня 1% снимает,если что стоит 100 пусть мне 99 придёт это ж моё снятие...или я что-то не так думаю??
Результат:
вже голосів:
52 (62.65%)
% за обналичку проблемы продавца
20 (24.1%)
% за обналичку оплачивает покупатель
11 (13.25%)
результат
Unmistakable• 15 ноября 2014
Считаю, что процент за обналичку (если таковой имеется) надо включать в стоимость товара.
Кукуша• 15 ноября 2014
Ответ дляUnmistakable
а если самовывоз?
Самоучка• 15 ноября 2014
обслуживание карты - это забота владельца. Другое дело, что продавец имеет право включить этот процент в стоимость товара. Т.Е. изначально в стоимость товара закладываются все расходы и желаемая прибыль. Процент за обналичивание, проезд до почты, упаковка.
Аноним Первый• 15 ноября 2014
Смотря какая цена
Если у меня копеечный товар, с которого я имею 10%, для меня этот процент чувствителен. Сейчас стала ’плюсовать’ этот процент в стоимость товара - и нет вопросов, кто его платит
Люблю кетчуп
• 15 ноября 2014
Ответ дляUnmistakable
и я так думала ну если товар свыше 1500 это уж неприятно 2 %((
Люблю кетчуп
• 15 ноября 2014
Ответ дляАноним Первый
Смотря какая цена
более 1500 грн
Unmistakable• 15 ноября 2014
Ответ дляКукуша
а если самовывоз?
все равно включать. А то это часто напрягает, ну меня лично, когда в объявлении про процент нет информации, зато когда просишь реквизиты его вспоминают.
продавец должен получить стоимость своего товара
комиссия ложится на покупателя, либо если продавец берет на себя комиссию, значит уже вложил в стоимость товара
и вообще честно не понимаю, почему из-за этой комиссии 100 тем создается???
неужели так трудно несколько грн доплатить. Вы же всё равно покупаете намного дешевле чем в магазинах, автор это не к Вам лично
Люблю порядок• 15 ноября 2014
меня вообще раздражает % за обналичку. где логика???? не хочет продавец оплачивать банковские услуги, пускай расчитывается терминалом или сменит карту. брррр, раньше игнорила, а сейчас прохожу мимо таких продавцов. и дело не в моей жадности, а в наглости продавца!!!
Люблю кетчуп
• 15 ноября 2014
Ответ дляАнна87
просто товар более 1500 грн нам очень подошел на малявочку 1,5 мес,написано торг
,мне не уступили,думаю ладно,пошла платить а там 2 %,я то заплатила,не конфликтная,но сама никогда не прошу платить этот %....
Не стесняюсь• 15 ноября 2014
странная карта ... обычно или снимает на пополнении 0.5% или продавец указывает о прибавлении к сумме 1% за будущую обналичку,но про 2 % - впервые слышу.
Море Счастья• 15 ноября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
да, дело именно в Вашей жадности
Люблю кетчуп
• 15 ноября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Согласна!!
Не стесняюсь• 15 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
а какого банка карта ?
Не гавкаю- но охраняю• 15 ноября 2014
Умные продавцы сразу включают все проценты в стоимость товара. Тогда и покупатель доволен и продавец не в обиде.)
Люблю кетчуп
• 15 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
да да именно 2 %
Не стесняюсь• 15 ноября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
ну если мне в лом ехать и искать ТО,что мне нужно и я хочу сэкономить своё время и деньги ,истраченные на беготню и поездки,я просто заказываю в нете искомый товар,а значит подписываюсь под условиями продавца.где ж тут наглость ?
Море Счастья• 15 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
на 100% с Вами согласна
о какой наглости продавца вообще речь?????
в любом случае клиент экономит деньги на товаре, на времени и на проезде по городу
поэтому кто не оплачиваете процент тот просто жадный и не надо писать что я не жадная, именно такая есть 2 грн трудно переплатить
Не стесняюсь• 15 ноября 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
приват
та ну , у Привата просто нет такого процента )))
расчетные (социальные) карты на пополнении сразу режут 0.5%,это видно в момент перечисления-пополнения.
универсальные (кредитные) пополняются 1:1,но при этом продавец обналичит деньги за минусом 1%,о котором и просят учесть при пополнении.
Kiev-tanya• 15 ноября 2014
Кстати, после создания сотой темы про обналичку, многие продавцы убрали этот процент. А то начинается все с типа дешевой цены, а потом доплатите еще проценты и перешлю только НП. Лично я не понимаю таких продавцов, и у них не беру. Сейчас большая конкуренция и можно найти продавцов без %
Дерево береза• 15 ноября 2014
Ответ дляСамоучка
А вот меня интересует такой вопрос, если вкладывать в стоимость товара стоимость коробки, стрейч-пленки, скотча, проезда до отделения. А потом этот товар не подходит клиенту и просят вернуть. Можно ли при возврате денег отминусовать стоимость потраченную на упаковку и проезд, что изначально были заложены?
Или к примеру, если клиент заказывает товар укрпочтой. А через полторы недели (когда получил) хочет сделать возврат, можно ли при возврате минусовать какой-то процент за потраченное впустую время, ведь за 2 недели возни этот товар можно было бы 10 раз продать..
Люблю кетчуп
• 15 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
могу дать карту платила только вчера!
Не стесняюсь• 15 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
а еще как сам товар,так и упаковка могли существенно подняться в цене )))
Анонимба• 15 ноября 2014
Я считаю, что это должен оплачивать покупатель. Т.к. товар тут не по рознице продают, и % за обналичивание не продавец в карман себе кладет, а банк забирает.