Аноним• 08 февраля 2013

Ваши детки завтракают?

Девчонки, Ваши детки с утра хорошо кушают?
Через какое время, после пробуждения Вы даете им завтрак?
У нас катастрофа какая-то.
Не завтракаем, оч.плохо обедаем, зато ужинаем от души, а если перед сном часов в 11 вечера дать еду- вообще все уплетает.
Козявочке 2 года- накормить днем нереально.
Лизочек• 08 февраля 2013
У нас завтрак в 9. Обычно ест хорошо, т.к. за ночь успел проголодаться. Если отказывается от еды, то насильно не кормлю, просто убираю все со стола и до свидания. До следующего приема пищи. Перекусов между ними у нас никаких нет. Это очень дисциплинирует ребенка

Giuya• 08 февраля 2013
Моему 3,9 - та же история. Сменила тактику завтрак даю, когда сам попросит и то, что хочет. Получается где-то через час после подъема. Предлагаю на выбор несколько вариантов. Обедаем хорошо, поскольку гуляем не менее 2 часов.
бу ба бу ба бу• 08 февраля 2013
У меня первоклашка , то завтракает перед школой . Кушает молочную кашу , хлопья с молоком , творожок с чаем или бутерброд , сегодня вермишель с яичком и куриным биточком ела .... Но и на ночь любим поесть , но не полная мала ))
Думаю когда пойдет в сад , то график наладится ))))
Маркелов• 08 февраля 2013
Обязательно. Предлагайте то, что ребенку нравится: легкая каша, амлет, сырники, блинчики, оладушки... завтракать надо. Отмените абсолютно все перекусы днем до обеда: яблочки, печеньки, соломки, конфетки...
Восстановите режим питания - потом можно и побаловать. Чем дальше зятягивать - тем сложнее восстанавливать.
автор Аноним • 08 февраля 2013
я по -разному пробовала, и перекусов нет, и жду когда сама попросит, но ест нормально только вечером.
В ритме счастья• 08 февраля 2013
у меня тоже вечером лопает все, а днем не заставиш только сладости таскает.
Giuya• 08 февраля 2013
А на улице много времени проводите? Энергию нужно тратить, чтобы появлялся аппетит.

Лизочек• 08 февраля 2013
Ответ дляazrz
Может быть малоежка
Emilyy• 08 февраля 2013
мы в садике завтракаем,кушает отлично,но на выходных дома,есть не очень, выделывается)
Маркелов• 08 февраля 2013
Ответ дляazrz
Предлагаю Вам завести дневник питания. Попробуйте несколько недель записывать что и во сколько съел Ваш ребенок: вплоть до выпитого сока и компота. Через пару недель, думаю все станет яснее. А на ночь уменьшите немного порции.
marymedv• 08 февраля 2013
Едим на завтрак кашу - каждый день разную. Папа уходит - ставит нам в мульте, мы просыпаемся, умываемся, я себе кофе, и садимся едим. Тут главное - система. У нас завтрак ОБЯЗАТЕЛЬНО, и это каша - все привыкли, хотя раньше ел ОЧЕНЬ плохо.
Ребенок ваш просто с утра еще не голодный, чтобы хорошо покушать) Мой если за полчаса-час до сна просит кушать 0 не даю, или даю курагу, чернослив. Йогурт еще или кефир. И все. С утра тарелку каши есть ПОЛНУЮ.
ludakap• 08 февраля 2013
Все-таки режим очень важен, не обязательно по часам, но три (четыре с полудником) раза в день как положенно. Утром, Обед и вечер до 18-00. От вас сейчас зависит будет ваш ребенок правильно питаться или потом всю жизнь бороться с лишним весом и привычкой есть на ночь.

Обычно дети хорошо едят в компании, завтракайте обязательно вместе, с папой! Старайтесь делать еду интересной, апетитной, красивой и т.д.
hotuk• 08 февраля 2013
завтракаем где то через 30-60 мин после сна - время разное. Едим кашу молочку - овсянка с сахаром или изюм, манка с перетертой малиной+ горячий бут. масло, сыр, так каждыйдень и на улицу гулять. Потом обед - суп или борщ, бывает и второе ест. Сон. полудник- молоко, булка,или барни, или вафелька, или печенька вообщем что то мучное, или просто творог.
Ужинаем где то в 20-21 гарнир+ что то мясное или рыбка. Фрукты в промежутке, овощи как салат не всегда. Малому 3 года.
Я на каше (манка) всегда рисую рожицу )))
ilnitskaya.anna• 08 февраля 2013
Моей дочке 5. Только год назад я вывела её на питание 2-2,5раза в день. Наверное это странно звучит, но так оно и есть. Я не знаю с чем это может быть связано, была у нескольких врачей, даже к психологу водила. В 3 года она вообще практически отказалась от еды: садилась за стол, мокала ложку в еду и все!! Как я переживала и что только не перепробовала! Только Бог и мой муж знает чего мне это стоило. Так вот сейчас, когда она (хотя бы раз в день) садится за стол и уплетает все что в тарелке САМА! у меня душа из тела выпрыгивает. Я называю это ’материнский оргазм’. Думаю, что вам не стоит сильно беспокоиться, девочки тут правильно пишут, нужна четкая система питания - график и никаких перекусов и поздних ужинов. Все наладиться, терпения вам!
JULA• 08 февраля 2013
У меня так же было в детстве и так же остаётся и сейчас!Я связываю это с тем,что я ’сова’!Утром мой организм не может проснуться и есть естественно не хочется(родители в детстве заставляли,сейчас сама не ем утром),к обеду аппетит разгуливается,но всё же не так как к ужину.Вечером ем всласть,но и активность рабочая возрастает(в детстве было так же-уроки учить могла только после 19-00,до этого мозги не варят).Так что последите за ребёнком,может и у Вас в этом причина.Завтракать нужно,но давать что то лёгкое.Учтите,если дитё совёныш,то накормив через силу непроснувшийся организм можно сделать только хуже!
anna_daoud1782• 08 февраля 2013
я такая же.с детства,если плотно поем с утра.то мне потом тяжело
norton2004• 08 февраля 2013
а вы сами попробуйте покушать вечером - утром не захотите, срочно отменяйте ночную еду!! завтракать нужно обязательно. мой просто тоже в последнее время начал вечером просить, я могу дать мандарин или яблочко. В общем, как-то нужно переводить!
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляnorton2004
что Вы, я могу круглосуточно кушать, люблю вкусненькое
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляJULA
мне такое не понять, я и завтраки люблю и ужины, вообще люблю кушать, а дите как-то выборочно питается 1-2 раза

автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляilnitskaya.anna
спасибо, надеюсь перестроится))
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
во-вот сладкое и молоко тоннами, а кушать нет.