Я тут Живу• 08 февраля 2013

Заказ и доставка товаров из США самостоятельно shipito, shopfans, mist express

Девочки!

Заказывала товары из США и через подружек в США и через посредников в Украине.

В курсе и плюсов и минусов. Количество покупок в США уже стало критическим - уже заказываю для всех родственников, да и что там говорить - и сама подсела!

На советы не претендую, но если дадите - буду рада.

Каждый месяц жду порядка 5 посылок с сайтов с прямой доставкой лично для своей семьи и порядка 7-9 посылок через посредника для своей семьи и родственников. Может это все-таки маленький объем?! Для того чтобы пробовать съэкономить?! (общая сумма в месяц получается не менее 500 долларов, максимально доходила до 1500 долларов - если скидки хорошие).

Вобщем, думаю попробовать заказывать самостоятельно. Главная причина - хочется ждать посылки не 1,5 месяца, а получать в нормальные сроки, контролировать процесс (в том плане, что отправлять первым, а что подождет). Ну и конечно, экономить на доставке, пользоваться и другими благами типа купонов и пр (шопоголизм, короче).

В связи с этим опрос.  Хотелось бы получить статистику кто какими агентами пользуется.

Пока что изучив информацию, я склоняюсь к шипито (просто потому что информации о разных нюансах больше и цены устраивают).

Спасибо заранее за ответы и за советы.
Результат:
вже голосів: 123
59 (47.97%) результаты
19 (15.45%) Мист экспресс
18 (14.63%) Shipito
11 (8.94%) Shopfans
11 (8.94%) другое
2 (1.63%) ExpressFromUS
2 (1.63%) EbayToday
1 (0.81%) Pochtoy.com
автор Я тут Живу • 08 февраля 2013
Девочки, спасибо большое за ответы! Еще бы кто-то написал насчет объемов
ОЛЬГА 2012• 08 февраля 2013
Заказываю сама через компанию мужниных товарищей, объемы разные, но разве от них что-то зависит? Главное, чтоб одна посылка была не больше, чем 50 кг и стоимость не превышала 300 евро. А сколько такиих посылок придет для Вас одной за один раз - кого это волнует?
автор Я тут Живу • 08 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я к тому, что может смысла нет заморачиваться именно из-за стоимости заказов...что овчинка выделки не стоит - время будет терятся, а экономия незначительная

насчет посылок, моя знакомая заказывала активно угги напрямую (с кабелы), так таможеники собрали ее посылки (6 штук), оформили это как почтовую депешу и взяли с нее все таможенные пошлины и НДСы...
ОЛЬГА 2012• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним

Надо было просить, чтоб упаковали все в разные коробки
ОЛЬГА 2012• 08 февраля 2013
Да нет, стоит оно того - я плачу цену сайта + стоимость веса, которая ниже той, по которой возят посредники. Очень часто посредники при скидке на сайте 20 или 30% считают покупателю только 5 или 10%, вот на этом тоже экономия выходит.
Да и мне спокойно, что я не переплачиваю никому за то, что могу сделать сама.
автор Я тут Живу • 08 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Спасибо Вам большое!!! Буду пробовать!
Тем более время есть разобраться!
Мне еще важно контролировать процесс, а не получать вначале босоножки, а через 2 месяца сапоги - когда зима уже закончилась...
OleLucoe• 08 февраля 2013
а почему за шопфанс никто не проголосовал? Я вот тоже изучаю этот рынок...пока остановилась на шопфанс, но еще не заказывала.
kessi13• 08 февраля 2013
я через шопфанс заказываю, уже 4 посылки получили, нравится сервис
автор Я тут Живу • 08 февраля 2013
Ответ дляOleLucoe
а что именно Вам в шопфанс понравилось, если не секрет?

меня в шипито смущает только верификация, ну и без практики - нет четкости по стоимости доставки посылки в Украину
Oleksiy• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним

Автору - мой Вам бесплатный дружеский совет - не лезьте в Шипито, это одна из самых первых, но уже далеко не лучшая контора, особенно для маленьких объёмов и особенно для Украины. Вам их услуги в конечном итоге золотыми получатся.
Опрос не совсем корректный ,Вы посредников, форвардеров и перевозчиков в один ряд ставите))))
При Ваших объёмах и желании сэкономить - прямой путь в Мист, Шопфанс тоже неплохо, хотя у них не Украина приоритет да и отправляют они в основном тем же Мистом)
TatianaGL• 11 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Оля, так а перевозчику (компании , которые Вы указали в вопросе) Вы же тоже платите? Нсколько я поняла, это не малая сумма за одну посылочку..?
автор Я тут Живу • 11 февраля 2013
Ответ дляOleksiy
Спасибо большое за совет!!!
ОЛЬГА 2012• 11 февраля 2013
Ответ дляTatianaGL
Я плачу только цену сайта + шиппинг, если есть и за вес по прибытию в Украину, и все. Цена веса включает в себя все затраты
TatianaGL• 12 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Оля, могу я Вас попросить порекомендовать мне эту компанию, которой Вы пользуетесь и платите только за вес по прибытию в Украину. Можно в личку. Заранее благодарю.
shopfans• 15 февраля 2013
Ответ дляOleksiy
Алексей, ну почему вы все время о наших приоритетах говорите? :) Уже не в первом ветке форума замечаем. Украина - очень приоритетный для нас рынок. И отправляем мы не Мистом.
shopfans• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним

Мы не так давно запустили новый вид отправления для Украины. BWW-Priority. Недорого получается и достаточно быстро.
shopfans• 15 февраля 2013
Ответ дляOleLucoe
Если вдруг будут вопросы - будем рады помочь. Особенно оперативно помогают на help@shopfans.ru
GEA66• 20 мая 2013
Ответ дляshopfans
Действительно,очень экономный и ,в последнее время,качественный вид доставки на Украину.Уже 5 посылку этим способом отправляю.Средний срок с момента отправки -10-12 дней,а в последнее время -и того меньше.
И вообще,я клиент Шопфанса уже более 2.5 лет.До этого пробовала и знакомых,и посредников,но настолько удобного,качественного и понятного сервиса нет ни у кого.К тому же на сайте у них есть форум,где и клиенты,и сотрудники Шопфанса обмениваются впечатлениями,делятся проблемами и советами,что позволяет все время улучшать сервис ЩФ и получать профессиональные советы клиентам.А об упаковке ШФ уже легенды скоро сочинять будут-тут у них точно конкурентов нет.Я-двумя руками за Шопфанс.
автор Я тут Живу • 21 мая 2013
Я таки выбрала Шопфанс, получила уже 4 посылки, в среднем 10-12 дней, средняя плата за кг (учитывая расходы склада и полную страховку) - 9-12 долларов за кг
Упаковано все отлично! Всем довольна! ))
Спасибо всем за советы!!!
shopfans• 21 мая 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо всем за советы!!!
Очень рады, что оправдали ваше доверие) У нас, кстати, сейчас есть акция (по секрету). Обработка посылок по 0 долларов. Кому интересно - пишите в личку.