lisenok_8282• 08 февраля 2013

Много ли света накручивает мультиварка?

Девочки, расскажите по своему опыту - на сколько больше света вы потребляете за месяц после приобретения мультиварки? Ну к примеру - если готовить каждый день один раз в день. Я вот тоже купила. Готовлю каждый день, не могу нарадоваться, даже хлеб пеку. Только вот не знаю к чему быть готовой через месяц, когда прийдёт квитанция за свет. Спасибо!
Оляля121• 08 февраля 2013
Да нет,совсем не много,точно не высчитывала,т.к. и комп постоянно включен и стирка кажд.день,с появл.мультиварки и не заметила что больше стали платить,ну мож грн на 5
Оляля121• 08 февраля 2013
Аноним• 08 февраля 2013
плюс 20 (80 квт)грн в месяц, 2 блюда в день.
автор lisenok_8282 • 08 февраля 2013
Ответ дляОляля121
Ой если это окажется правдой - то я тогда вообще зацелую свою мультю! Это такое чудо для меня!
автор lisenok_8282 • 08 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну это терпимо! классно!
Аноним• 08 февраля 2013
Как бы там ни было, газ у нас в стране пока дешевле. Редко готовлю в мультиварке, все равно расход электроэнергии будет больше, чем газа. Даже, учитывая, что на газ у меня счетчик, то все равно, дешевле.
автор lisenok_8282 • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну это понятно, что газ дешевле. Но уже раз попробовав - я не смогу отказаться от своей мультяшечки
Аноним• 08 февраля 2013
сами посчитайте-мощность мульти*время готовки*количество раз готовки в месяц*ваш тариф=ваша сумма
Аноним• 08 февраля 2013
Нет,не много.Недавно читала статью где высчитали опытным путем потребление электроэнергии.К сожалению не помню где,но у многих возник такой вопрос и там все расчитали.Поверьте,не много.Электрочайник больше.
автор lisenok_8282 • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Прикольно! Тем более, что чайник у нас обычный, газовый
Аноним• 08 февраля 2013
У меня электроплита, электрочайник и все остальное тоже эллектро - с появлением мульти за свет платить стали меньше, так как перестала практически пользоваться плитой и микроволновкой.
Аноним• 08 февраля 2013
Только не за свет,а за электроэнергию
автор lisenok_8282 • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну у вас немного другая ситуация. Конечно электроплита света тянет куда больше, чем мультя. Поэтому выгода для вас более чем существенна. Тут вопрос касается всё-таки по большому счёту людей с газовыми плитами, когда как бы есть выбор - готовить безлимитно на газовой плите или за деньги - в мульте
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну дык это напрягаться надо и как минимум школу закончить)) проще спросить у умных людей