Вот и меня обманули на сайте.
Купила ребенку пуховик у девушки с высоким рейтингом, состояние - новое, не подошел по размеру ее ребенку.
Сделка была быстрой, оплатила - выслала. По вопросам уточняла действительно ли он теплый, ответ - да, до-15 точно, так как у них был точно такой же.
Пришел вчера пух... Открыла на НП - без бирок и тонкий (пух-перо 50 на 50), я в ауте. Пишу - почему не предупредили об отсутствии бирок на новой вещи, ответ - Вы не спрашивали и продавец с высоким рейтингом считает, что БИРКА - ЭТО МЕЛОЧЬ, так и написала мне в личке.
Вот, скажите, уважаемые продавцы - когда я покупаю новую вещь, а она без бирок, я должна просто поверить на слово?
Возврат принимать отказывается категорически, только помощь в продаже. Мне он не подходит так как я не купила бы вещь без бирок, я НЕ хочу БУ! а в том, что вещь новая я знаю теперь только со слов продавца. Продать тоже я не могу, так как бирок нет, как я докажу что он новый, а так продать как это сделали мне (просто утая об отсутствии этих самых бирок) у меня совести не хватит!!!
Чувствую себя обманутой, капец, тем более продавец писал, что в прошлом году у них был точно такой же пух, может я прошлогодний и купила???
Как так можно?
Остановщица• 16 ноября 2014
Ответ дляМуууумие
Я хочу включить совесть продавца...
А кто в нас здесь тупой? Это вы о себе. Самокритично однако:-)
в нас - это куда? а главное, что... )))
\но думаю, шутку вы не поймете, и не оцените\
Ситечко для мыслей• 16 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
Вы знаете, Автор вообще не в себе
делает покупки, не задавая вопросов которые для нее важны.
Не люблю таких брехливых и хитрожопых, если сама провтыкала - иди и пытайся договориться, если нет, то будь чесна хоть перед самой собой и не ищи виноватых, а не отмазки дурацкие придумывай.
Автор, вы и вам
Удалено администрацией...
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Самое ужасное,что половина оправдывает продавца.А значит ,что мы как покупатели никак не защищены от обмана .Так как 50% считает, что это нормально не указывать всю информацию о товаре и эти же 50% являются продавцами на кидстафе.
И почитав всю ветку ,теперь задумаешься,а какие нюансы я должна уточнить при покупке-нет ли дырок,не два ли левых сапога ,есть ли бирки ит.д.
Давайте без двойных стандартов,не указано что без бирки- значит ОБМАН,будьте любезны забрать назад.
Да, не знаю, чем всё закончится (надеюсь, всё-таки, на порядочность продавца), но тема, без сомнения, полезная для всех покупателей и многих продавцов (вот написала же девочка, что внесла коррективы в объявления).
Ждушечка• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
А бирка влияет на скорость продажи пролёта и цену.
Возможно, но покупают вещь! Если только каталожные фото, то просят фото в реале.
На вопрос: вещь новая? Ответ: новая
По бирку не спросили, если это принципиально, то многие покупатели спрашивают, а многим всё равно.
нужно себе в объявлениях написать, что вещи с биркой, может быстрее купят
На вопрос: вещь новая? Ответ: новая
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
смертельные я вам не желаю)
я добрый чел)
живите долго))
но покаятся вам нужно
я добрый чел)
живите долго))
но покаятся вам нужно
Я вам тоже не желаю,так получилось-очепятка просто...а на счет покаяться,то думаю это не только мне нужно, а и вам и автору и всем здесь сидящим, так что не нужно лично в мой адрес это закидать-вы меня не знаете лично и я вам не сделал не чего плохого,как и остальным здесь находящимся
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
А давайте обсуждать ту ситуацию, которую имеем, а не ту, которая вам показалась. Хорошо?
А ВАм ведь тоже показалось( пост восемь пять три), или Вы сами с собой ведете беседу?
Ждушечка• 16 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
В чем обман? Что вещь новая, а про бирку не спросили? ОМГ
Если бы был дефект, а так просто вернуть непрдошедшую вещь, переложить с больной головы на здоровую.
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
Вы ошибаетесь, уверяю. В том посте чёткая причинно-следственная связь, никаких моих домыслов.
Продавец создал проблему, теперь разгребает покупатель.
Был бы продавец честен в описании, проблемы бы не было.
Где вы увидели, что мне что-то ’кажется’
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а что покупателю сказали что вещь с биркой??? ХХде обман?
Залетная Я тут• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
откуда я знаю, ношенная или нет? может аккуратно носили
я о том, что предупреждать надо если без бирок, а не писать что это мелочь для новой вещи.
Удалено администрацией...
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
’А ведь всего этого бы не было, ’ начало полета Вашей мысли ...
Откуда Вы знаете как бы оно было???
Ждушечка• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Почему покупатель не спросила? Просто есть реально фееричные объявления типа: продам свитер размер М. И если таки хочется купить этот свитер оставшуюся за кадром информацию приходится вытягивать: состав, замеры, фото, а нет ли дефектов, фирма-изготовитель, страна.
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
Ну почему же это так напоминает те злосчастные варежки? Там тоже главным аргументом горе-продавца было ’А что? Разве я сказала, что варежки не левые?’
КАПСЛОЧНИЦА• 16 ноября 2014
Ответ дляЖдушечка
Вы никак не хотите вникнуть в суть проблемы,продать вещь без бирке сложнее ,чем
с биркой.И это продавец перекладывает на покупателя свою проблему,еще и утаив отсутствие бирки.
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
Откуда Вы знаете как бы оно было???
В самом начале темы посты автора, поищите.
Ждушечка• 16 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так и почему же покупатель теперь сам хочет продать или вернут этот пуховик? Не потому ли, что просто не подошел!
Если бы сама вещь устроила, то и бирка бы не понадобилась.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Умереть ,не встать.
Нечистая совесть всегда находит себе оправдание.
И в итоге думаешь или я дурак или я опять дурак,как же мне в голову не пришло задать такой вопрос?
Нечистая совесть всегда находит себе оправдание. И в итоге думаешь или я дурак или я опять дурак,как же мне в голову не пришло задать такой вопрос?
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
ну при чем тут варежки, не мешайте коней,людей и яблоки! Вы наверное по роду деятельности не сталкивались с тем, что вещи новые ( НОВЫЕ это ключевое слово) бывают без бирок.Новые ,качественные, не фуфло, не Китай
Но если Вы не сталкивались с таким,то это ведь не значит,что этого не может быть!!
Удачная• 16 ноября 2014
Ответ дляLis
Если вещь с биркой ив надлежащей упаковке ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ее принять назад в течении 14 дней по ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ УКРАИНЫ. Точка. Это ЗАКОН.
Вещь без надлежащего документа - это или подделка или б\у или сток или кустарщина.
В Мире не даром придумали брэнды, личные подписи и печати.
Хэнд - мэйд - всегда указывается.
Потому продавец должен указывать, что это за товар. Китайский ноунейм - так и указываем. Другое дело что продавцу это не выгодно. Но это и есть умышленное сокрытие данных о товаре. Простым языком - ОБМАН.
Хэнд - мэйд - всегда указывается.
Підкажіть, а що робити в моїй ситуації: купила тут пуховик сину в продавця з високим рейтингом. По замірах він підходив, але були сумніви в довжині рукава. Запитала в продавця про повернення,якщо не підійде, вона ПОГОДИЛАСЬ. Пуховик нам не підійшов, я написала про це продавцю, а вона категорично не хоче забирати назад. Мотивує тим, що в неї хворіє дитина і вона витратила мої гроші на лікування, пропонує допомогти продати.... У мене просто немає слів..... у мене двоє дітей, старший теж зараз хворіє + залишився без зимового одягу! Я написала, що не можу чекати поки вона його продасть, зима на носі. тоді вона сказала, що я відмовилась від її допомоги і видалила оголошення!!
дівчата, що мені робити? є якась упарава на таких?
П.С. пуховик китайський і теж приїхав без бірок. Вона купувала своєму сину, але вїм не підйдшов. так написано було в оголошенні.
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Умереть ,не встать.
Похоже, там совесть девственно чиста. В смысле, ни разу не б/у.
Ждушечка• 16 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Умереть ,не встать.
Задается вопрос: есть ли нюансы? Если ответ: нет. Тогда будет предметный разговор и преднамеренный обман, если вещь прийдет вот так без бирок, например.
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
Бесполезно. Оставайтесь при своём мнении.
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Продавец готова отправить покупателю бирку!
КАПСЛОЧНИЦА• 16 ноября 2014
Ответ дляЖдушечка
Да,вещь не подошла,но продавать без бирки проблематично и если бы это было оговорено,то покупая вещь без бирки,покупатель бы осознавал, если не понравиься,что теперь это его гемор.А так,его просто поставили перед фактом.
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
и это все?
Додекаэдр• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
кстати, вещь сидит и смотрится ОТЛИЧНО, я бы просто не купила бы без бирки, вот и считаю себя обманутой, что не понятного, я так и написала, что он тонковат и если бы был с бирками - я бы вопросов не имела, молча бы перепродала как новую, а я так не умею - продавать новую без бирки.
ну Вы даете) если бы я купила вещь которая бы отлично выглядела и сидела хорошо на ребенке я бы не заморачивалась.Для меня всегда поиск вещи - трата времени и сил и когда я наконец покупаю вещь и приходит то что нравится - я бы не стала делать возврат и искать по новой. У дочки пуховик бенеттон - не толстый - но очень теплый. Решите для себя Вам важнее принцип или что ребенок одет?
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
и это все?
Да, это всё. Я не хочу сейчас объяснять прописные истины.
Ждушечка• 16 ноября 2014
Ответ дляУдачная
Создавать тему, раз она соглашалась принять, пусть принимает. Если нет, то за нарушение условий сделки ставить соответствующую оценку и красочный отзыв в гостевой. Сочувствую!
Бентливуман• 17 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот она истина!!!
причина не бирка!
а вещь не подошла, бирка это лишь повод! но тогда почему же по- нормальному автор не решал, а металась семь пятниц на неделе? И зачем на советчицу вынесла и преподнесла все так ,что причина в бирке, ведь именно поэтому, уже 18 страницу обсуждается именно бирка!!! А потому что больше не к чему придраться, а ведь так хочется обгадить продавца!
причина не бирка!
Ждушечка• 17 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Нравственный человек (’Живя согласно с строгой моралью...’)
Живя согласно с строгой моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.
Жена моя, закрыв лицо вуалью,
Под вечерок к любовнику пошла.
Я в дом к нему с полицией прокрался
И уличил... Он вызвал - я не дрался!
Она слегла в постель и умерла,
Истерзана позором и печалью...
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.
Приятель в срок мне долга не представил.
Я, намекнув по-дружески ему,
Закону рассудить нас предоставил;
Закон приговорил его в тюрьму.
В ней умер он, не заплатив алтына,
Но я не злюсь, хоть злиться есть причина!
Я долг ему простил того ж числа,
Почтив его слезами и печалью...
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.
Крестьянина я отдал в повара,
Он удался; хороший повар - счастье!
Но часто отлучался со двора
И званью неприличное пристрастье
Имел: любил читать и рассуждать.
Я, утомясь грозить и распекать,
Отечески посек его, каналью;
Он взял да утопился, дурь нашла!
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.
Имел я дочь; в учителя влюбилась
И с ним бежать хотела сгоряча.
Я погрозил проклятьем ей: смирилась
И вышла за седого богача.
И дом блестящ и полон был как чаша;
Но стала вдруг бледнеть и гаснуть Маша
И через год в чахотке умерла,
Сразив весь дом глубокою печалью...
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла...
Январь или февраль 1847
Живя согласно с строгой моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.
Жена моя, закрыв лицо вуалью,
Под вечерок к любовнику пошла.
Я в дом к нему с полицией прокрался
И уличил... Он вызвал - я не дрался!
Она слегла в постель и умерла,
Истерзана позором и печалью...
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.
Я, намекнув по-дружески ему,
Закону рассудить нас предоставил;
Закон приговорил его в тюрьму.
В ней умер он, не заплатив алтына,
Я долг ему простил того ж числа,
Почтив его слезами и печалью...
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.
Крестьянина я отдал в повара,
Он удался; хороший повар - счастье!
Но часто отлучался со двора
И званью неприличное пристрастье
Имел: любил читать и рассуждать.
Я, утомясь грозить и распекать,
Отечески посек его, каналью;
Он взял да утопился, дурь нашла!
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.
Имел я дочь; в учителя влюбилась
И с ним бежать хотела сгоряча.
Я погрозил проклятьем ей: смирилась
И вышла за седого богача.
И дом блестящ и полон был как чаша;
Но стала вдруг бледнеть и гаснуть Маша
И через год в чахотке умерла,
Сразив весь дом глубокою печалью...
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла...
Январь или февраль 1847