Заместитель автора• 16 ноября 2014

ребенку 1,9 еще не ходит на горшок, свекровь меня уже ДОСТАЛА

малому 1,9 от горшока категорически отказывается, хотя каждый день ему показываю и рассказываю, Свекровь моя, такое впечатление, что просто издевается, говорит, что транжирка и много трачу, в том числе и на памперсы, мол ребенок должен давно уже ходить на горшок, и вообще вот у нее дети в таком возрасте сами ели и посуду после себя мыли, и она успевала все, и голубцы готовила и портили пекла. Вот чувствую что я ей скоро расскажу где раки зимуют, терпение на пределе
Армейская• 16 ноября 2014
Ответ дляСеточка
А я сужу по нашей ясельной группе в которой от 2-до 3 лет. Все без памперсов. И я лично не видела ’квадратных’ попок у трехлеток.
у нас висело объявление принимаем без подгузников!

vika s 79• 16 ноября 2014
Все дети индивидуальны!!!! Скажите свекрови, что она сама воспитывала своих детей, так пусть и вам даст это делать самостоятельно. У меня сын с 1,6 стал проситься, а дочка с 1,2
Сеточка• 16 ноября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Автор, забейте. Делайте как считаете нужным. Мне и моя мама говорила, что в 1 год (12 месяцев )уже нужно наказывать за мокрые штаны. Мы пытались писать в горшок с переменным успехом.
Как наказывать? носом как котенка? или мокрыми штанишками по попе?
Сеточка• 16 ноября 2014
Ответ дляАрмейская
У нас подгузники разрешали трусиками. Так как они всех по времени высаживают на горшок. Но уже осенью все детки - без подгузников. Некоторым одевают на дневной сон
автор Заместитель автора • 16 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
У меня аналогично было, сын на горшок стал ходить в 2 года (писяет стоя). Сейчас уже 2.4г - уже сам его моет . Но в памперсах на улицу и на сон.
И пошлите всех на .... , со своими мнениями. Скажите ’на то оно и ваше мнение, что бы вы его держали при себе’
спасибо за поддержку
Фисташковый кокец• 16 ноября 2014
Ответ дляПоумничка
ой, не смешите...а вы наверное свекровь?)
Нет еще, лет через 20 может буду)
Но! Если ребенка садить хотябы с 10 мес на горшок - в год он уже будет ходить, я в 1,6 вообще со своими забыла что такого обкаканый памперс ( а у меня двойнята)
Так что ленивая и плохая - единственный ответ.
А, кстати, у моего брата малая сейчас и в 3 года гадит где попало - но уже по английски говорит - так что ждем созревания ее, ага
ну или может мама перестанет ее бегать где попало и ребенком зайимется
Непостоянная постоянность• 16 ноября 2014
А вообще - это отличительная особенность свекровей - ворчать и поучать невесток. Моя тоже ходит и постоянно меня пытается чему-то научить на свой лад, сказать что я неправильно дитё воспитываю, на горшок не приучаю когда ребёнку уже 2.4 года.
Зато моя мама - которая меня начала учить проявлять желание справить нужду (с трёх месяцев ’кряхтела’) - ни разу слова не сказала, что я плохая, не могу ребёнка приучить у горшку. Просто охает, когда узнаёт почём нынче памперсы
Фисташковый кокец• 16 ноября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
или детей нет...
есть, 2
Белый Лосик• 16 ноября 2014
Как радостно, автор, что вы зацепили этот вопрос. Меня он тоже мучал!!!!
С 10 месяцев дочь высаживаю на горшочек, а она посидит, поиграется и все.. ВСТАЛА- и рядом по нужде сходила. Надо сказать что на горшке она сидела с удовольствием, но использовала его как стульчик. Две недели назад ребенок сам попросился!!! нам уже исполилось 1.10, так что трата времени и нервов в течении одного года было лишним. ПОКА ВРЕМЯ НЕ ПОДОЙДЕТ-НИКТО ПРОСИТЬСЯ НЕ БУДЕТ!!!!!

Фисташковый кокец• 16 ноября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
вот из таких и получаются такие свекрови и тещи....

Человек не склонен к самокритике - покритиковать кого нибуть куда удобнее)
Ответ дляАрмейская
правильно говорит!нафига сегодня по этим ценам до 3ех лет в поджопниках ходить???я высаживала когда дети уверенно сели это 7 месяцев! в год и 3 все сухо второй чуток позже в 1 год и 5 месяцев!хотя мне мама гоаорила что я в год все сухо было
я вас поздравляю
Сорока белобока• 16 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Нет еще, лет через 20 может буду)
Похвали мене мій ротик, а то розірву тебе до ушей)
Армейская• 16 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Нет еще, лет через 20 может буду)
в нашем подъезде развивалки!наблюдаю как гениев ведут с круглым задом и заодно повторяют счет на анг языке
Армейская• 16 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
я вас поздравляю
спасибо!
Ната_2012• 16 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Свекровь права - Вы плохая мать
а у вас не все дома.Еще напишите, что высаживали с 2-х месяцев, с 6 месяцев без подгузника, а в 1,5 года ваш ребенок диссертацию защитил. Настодоели такие грамотные, да еще под анонимом.
Ответ дляБармалеина
ну вы даете! а почему до 7 месяцев не высаживали?! это ж сколько денег вы спустили на памперсы?!
точно)))))гдето читала, девушка рассказывала, что с рождения мол над таком держала
Фисташковый кокец• 16 ноября 2014
Ответ дляНата_2012
О себе я выше написала, и сказала исключительно свое мнение и опыт)))
Ната_2012• 16 ноября 2014
Ответ дляСеточка
Это вы плохая тетя.
Хоть чуть чуть почитайте про созревание нервной системы ребенка.
Хоть кто-то грамотный! Спасибо Вам!
Над тазиком держала

Фисташковый кокец• 16 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Да, я кстати тоже читала - у ребенка создается рефлекс по цвету например - красный тазик значит туалет.
Армейская• 16 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
это по старинке!писькали и водичку включали ! и в год все сухие были! а теперь комаровский в помощь снялся в рекламе памперсов и практикует!!
Поумничка• 16 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Нет еще, лет через 20 может буду)
а Вам какое дело? не вы же ее моете и памперсы покупаете..да и вообще в жизни ей английский больше пригодится, чем умение ходить на горшок с 12 мес.)
парИла я парИла• 16 ноября 2014
А у меня малая когда видит горшок, сразу начинает кричать и её на него не возможно усадить.Показывала раза три и бросила.Замуж в памперсах ещё никто не выходил.Единственный мину у них-это цена
Ната_2012• 16 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Если ваш опыт столь успешен, это не дает вам права писать, что автор плохая и ленивая мать! Это всего лишь ваш опыт и ваше везение.
Ход конём• 16 ноября 2014
пусть займется приучением к горшку, если сильно хочется поучавствовать, а в целом, если вы не на ее деньги памперсы покупаете а на свои то какое ее дело
Поумничка• 16 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
так вы же этим и занимаетесь)
Фисташковый кокец• 16 ноября 2014
Так смешно когда у кого то есть свое мнение, кто то не поддержал и накинулись толпой заклевывать. Напишите просто ну и хорошо Вам, нет же - вы глупая, вы не понимаете)
Ответ дляФисташковый кокец
Нет еще, лет через 20 может буду)
я не бегаю где попало , а занимаюсь ребенком, за вас я очень рада, что вы такая хорошая мама
Сеточка• 16 ноября 2014
Ответ дляАрмейская
И что?Ну вот вы образцовая мама на 5+ . Вам не пофиг на друг детей которым и в памперсе не плохо.?
Фисташковый кокец• 16 ноября 2014
Ответ дляНата_2012
Автор изначально начала осуждать свекровь, а своих ошибок не видит, вот я и решила вставить 5 копеек)