Заместитель автора• 16 ноября 2014
ребенку 1,9 еще не ходит на горшок, свекровь меня уже ДОСТАЛА
малому 1,9 от горшока категорически отказывается, хотя каждый день ему показываю и рассказываю, Свекровь моя, такое впечатление, что просто издевается, говорит, что транжирка и много трачу, в том числе и на памперсы, мол ребенок должен давно уже ходить на горшок, и вообще вот у нее дети в таком возрасте сами ели и посуду после себя мыли, и она успевала все, и голубцы готовила и портили пекла. Вот чувствую что я ей скоро расскажу где раки зимуют, терпение на пределе
Беговая дорожка для носа• 16 ноября 2014
приучайте, по возрасту пора уже на горшок ходить
и кушать тоже уже может сам, первое как минимум. Свекрови скажите, что в процессе, скоро все будет
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У нас, судя по ответам, самый запущенный случай. Дочке 2,8 лет, приучаю месяцев с 10. Но она категорически отказывается, чего только не перепробовала. Летом практиковала ходить в трусиках, так она вообще перестала писять, терпела, пока не одену памперс. Нажили себе воспаление мочеполовой системы, лечились антибиотиками. Она понимает, что надо в горшок, но не хочет. Жду, когда созреет, хотя пробую усадить уговорами, рассказами, примерами каждый день.
это не нормально
Стрекозей• 16 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Автор изначально начала осуждать свекровь, а своих ошибок не видит, вот я и решила вставить 5 копеек)
Это не ошибка. А её выбор
ira272910044• 16 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
точно)))))гдето читала, девушка рассказывала, что с рождения мол над таком держала
у меня кума держала над тазом девочек близняшек. Но это не от экономии. У девочек аллергия на памперсы были. Это было 10 лет назад и такого выбора как сейчас не было. Девочки все равно сели на горшок сами ближе к 2годам. Моей дочери 2 года я ее впервые с горшком в 1.7 познакомила. Предлагала сесть. Сейчас дочке 2 года одеваю памперс для подстраховки на улицу и на сон но чаще всего он сухой. Если у вас есть деньги на памперсы не мучайте ребенка подождите до лета.
Запыхалась• 16 ноября 2014
Меня тоже доставала свекровь.
Ее видимо действительно волнует куда вы тратите свои деньги.
Она пеленки стирала,а вы выкидываете по ее мнению деньги.
Их не переделаешь...
Успокойтесь и просто думайте о чем то приятном когда она что-то говорит,постепенно привыкнете ее не слышать и не слушать))
Их не переделаешь...
Ответ дляПодкустовый выползень
Я такого не писала ! И дрессировкой не считаю это - просто мой горшка не боялся и не орал никогда когда я его туда высаживала . А понимать начал сам где то в 1.8 месяцев - просто пошёл снял штаники сам и пописял .
И да я считаю ,что лучше высаживать чем держать в жару в памперсах круглосуточно - но каждому своё . И я не обзывала никого ленивыми и плохими и не хочу ,чтобы на меня говорили ,что у меня ребёнок выдрессированный - мы не в цирке .
Я не имела ввиду конкретно вас. Я за толерантность и взаимоуважение мнений. И никто не держит в памперсах круглосуточно, просто получается всегда однобокость мышления - если ребенок вырывается и плачет при виде горшка и не ходит в него до 1,6 лет, он автоматически становится неполноценным и тупым, а его мать лентяйкой для мам, у которых ребенок ходит на горшок хотя бы рефлекторно на звук или цвет. Получается одни героини, а вторые отсталые.
Это бред бредовый! Приучать нужно, но понемногу, с умом и с учетом индивидуальности ребенка. Вот и все. А я показала контраст мнений, не более. Если я вас обидела, извиняюсь, это неумышленно. Не все относятся к таким ситуациям с пониманием.
Престидижитатор• 16 ноября 2014
Не парилась и никого не слушала))) старшая в 2 года( сейчас11лет), без проблем, младший только в 3,5, но сразу на унитаз, от горшка отказался
Интернет Бродилкин• 16 ноября 2014
Ответ дляФенте Фря
Усадите свекровь на горшок и спите спокойно!