Заместитель автора• 16 ноября 2014
ребенку 1,9 еще не ходит на горшок, свекровь меня уже ДОСТАЛА
малому 1,9 от горшока категорически отказывается, хотя каждый день ему показываю и рассказываю, Свекровь моя, такое впечатление, что просто издевается, говорит, что транжирка и много трачу, в том числе и на памперсы, мол ребенок должен давно уже ходить на горшок, и вообще вот у нее дети в таком возрасте сами ели и посуду после себя мыли, и она успевала все, и голубцы готовила и портили пекла. Вот чувствую что я ей скоро расскажу где раки зимуют, терпение на пределе
atlantida18• 16 ноября 2014
меньше слушайте свекровь каждому свое время у меня старший сел в 1,5,а младший в 2,6
Краля-Галя• 16 ноября 2014
автор, скажите, что до 2,5 лет еще время есть...а вообще, это ваш ребенок)
Чукча Мукча• 16 ноября 2014
ой, у нас так же!! Нам тоже 1,9 месяцев и горшок наш враг, но на унитаз мы можем пойти!! Может и Вам попробовать малыша туда всаживать?!
Сеточка• 16 ноября 2014
Я понимаю что до нее это не дойдет.
Но! У каждого ребенка в период 1.8 - 2.5 созревает нервная система к осознанному процессу мочеиспускания и дефекации.
Вот просто за один - два дня ребенок понимает что и куда ему нужно делать!
Все остальное рефлексы собаки Павлова
Бармалеина• 16 ноября 2014
поручите это дело свекрови. пусть занимается приучением к горшку и все казусы, которые мимо горшка будут, пусть убирает-стирает это она. только попросите мило, мол научите покажите, вы мамо такая опытная, доверяю вам всецело)
Сеточка• 16 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Свекровь права - Вы плохая мать
Это вы плохая тетя.
Хоть чуть чуть почитайте про созревание нервной системы ребенка.
Лгин• 16 ноября 2014
Понимаю очень вас,у моей тоже в 1,5 уже сами одевались.А с горшком нужно не настаивать,после двух будет ходит.
Непостоянная постоянность• 16 ноября 2014
У меня аналогично было, сын на горшок стал ходить в 2 года (писяет стоя). Сейчас уже 2.4г - уже сам его моет
. Но в памперсах на улицу и на сон.
И пошлите всех на .... , со своими мнениями. Скажите ’на то оно и ваше мнение, что бы вы его держали при себе’
. Но в памперсах на улицу и на сон. И пошлите всех на .... , со своими мнениями. Скажите ’на то оно и ваше мнение, что бы вы его держали при себе’
Армейская• 16 ноября 2014
правильно говорит!нафига сегодня по этим ценам до 3ех лет в поджопниках ходить???я высаживала когда дети уверенно сели это 7 месяцев! в год и 3 все сухо второй чуток позже в 1 год и 5 месяцев!хотя мне мама гоаорила что я в год все сухо было
Поумничка• 16 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Свекровь права - Вы плохая мать
ой, не смешите...а вы наверное свекровь?)
Армейская• 16 ноября 2014
Ответ дляСеточка
Я понимаю что до нее это не дойдет.
Все остальное рефлексы собаки Павлова
ну если они действуют!!хоть павлова хоть не павлова!!ребенок сухой!!
Бармалеина• 16 ноября 2014
Ответ дляАрмейская
ну вы даете! а почему до 7 месяцев не высаживали?! это ж сколько денег вы спустили на памперсы?!
Сеточка• 16 ноября 2014
Ответ дляАрмейская
Каждый сам решает для себя. Дрессировать ли ребенка с 7 месяцев или спокойно дождаться своего времени.
В 3 года не писается практически никто.
Мишка-шалунишка• 16 ноября 2014
я своей однажды корректно дала понять, что разберусь со своими детьми сама, и вопрос отпал. старшая села на горшок в год и восемь, а малой - в два и четыре, а потом еще несколько месяцев - с переменным успехом.
Армейская• 16 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
писала когда уверенно сели!
120-120-120 (не худею)• 16 ноября 2014
Если деньги на подгузники есть, отстаньте от ребенка. Научиться на горшок, свекровь еще что то придумает о чем поговорить что не так у ребенка.Это никогда не закончиться.
Бармалеина• 16 ноября 2014
Ответ дляАрмейская
писала когда уверенно сели!
а надо было с рождения!
Армейская• 16 ноября 2014
Ответ дляСеточка
В 3 года не писается практически никто.
поспорю судя по попам на площадках которые в подгузниках!!
Мишка-шалунишка• 16 ноября 2014
Ответ дляПоумничка
или детей нет...
Поумничка• 16 ноября 2014
Ответ дляСеточка
Я понимаю что до нее это не дойдет.
Все остальное рефлексы собаки Павлова
Полностью поддерживаю! До 1,8 года (бывают как и везде исключения) это не более чем условный рефлекс, но никак не осознанное действие. Так что, мамы, высаживающие с 7 мес на горшок, - Вам больше нечему детей учить? только на горшке дрессировать?
Сеточка• 16 ноября 2014
Ответ дляАрмейская
И что?
У меня двое детей и я могу сравнивать. Одну папа приучил с 8 месяцев ( я не хвастаюсь просто констатация) А вторая до 2 лет до горшка и не подходила - хоть пряником ее туда заманивай. Но слава Богу у нас над душой никто не бубнел - что мы ’плохие родители’
И мы просто поинмали что все дети разные и всему свое время. В 2 года и 1 месяц она сама спокойно подошла к горшку - и пописала. И сейчас туда садится не по времени - а когда сама захотела тогда и села.
Сеточка• 16 ноября 2014
Ответ дляАрмейская
А я сужу по нашей ясельной группе в которой от 2-до 3 лет. Все без памперсов. И я лично не видела ’квадратных’ попок у трехлеток.
Антонина матушка• 16 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Свекровь права - Вы плохая мать
вот из таких и получаются такие свекрови и тещи....
Я Вас не боюсь• 16 ноября 2014
Автор, забейте. Делайте как считаете нужным. Мне и моя мама говорила, что в 1 год (12 месяцев )уже нужно наказывать за мокрые штаны. Мы пытались писать в горшок с переменным успехом.
Сорока белобока• 16 ноября 2014
Ответ дляБармалеина