Аноним_572• 08 февраля 2013

А что Вы готовите своим годовалым деткам?

Поделитесь рецептами,опытом.Мы едим паровые овощи,мясо, рагу с овощей,супы,каши.Что еще можно приготовить полезного и вкусного?
Аноним• 08 февраля 2013
нам 1,2, мы едим все с общего стола...

автор Аноним_572 • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
нам 1,2, мы едим все с общего стола...
Ну наверное же все таки не жареное,не острое.Нам в марте год пока только отдельно.
ab110683rde• 08 февраля 2013
Сыну 1.7 будет, готовлю три раза в день лично ему плюс полудник уже готовый йогурт домашний, печенье галетное, компот, сок. Рацион в принципе, как и вгодовалом возрасте, только порции больше чуть.. Рацион примерно такой - завтрак - варю тыкву на воде, когда сварится добавляю молоко довожу до кипения и добавляю кашу готовую (предварительно в другом ковшике шепотку крупы в кипяток и пять минут и готово), кашу, тыкву, молоко, тертое яблоко смешиваю и добавляю масла сливочного кусочек, иногда не добавляю, плюс ложку смородины перетертой с сахаром или ежевики (дачная у нас) обед - борщик на раз варю (морковка капустка картошечка бурячок лук) заливаю кипятком, варится, потом лаврушку туда, томатного сока домашнего или морса либо без него, и перед подачей солю и масло оливковое добавляю, либо супчик, вермишелька с мясом отварным, рыба красная или белая(купила порезала на стейки и наморозила чтоб на раз получилось) с картошкой и морковкой, пюре с яйичным желток и маслицем можно, филе куриное отварное мелкими кусочками порезать и с гречкой смешать, вкусненько. ужин - каша, овсяная молочная зачастую, либо гречка, чтоб до утра был сытый, с фруктами (мороженая малина,смородина и вишня с дачи) плюс яблоко (в сезон добавляла сливы, абрикосы, клубнику,эхх), можно тыкву на пару либо запечь, и растереть с печеньем галетным мария, любит очень. Ну и тему даю из магазинного, творог пока не получается приготовить самой, жесткий выходит. Булочку сдобную даю, шарлотку с яблоками наша бабушка печет, вкуснуюююю, но годовасикам наверное рановато, там яйц много, я недавно только дала попробовать. Вот в принципе и все.. Моя подруга покупает сосиски в бараньей чреве, высшего сорта, дает, но я чет не решусь пока на это... Может позже)
автор Аноним_572 • 08 февраля 2013
Ответ дляab110683rde
Спасибо
Возьму на заметку.А со скольки Вы ягоды домашние кушали-клубнику,вишню,смородину?
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляab110683rde
Жесткий творог - потому что перегреваете, а тему не давайте - про него столько отзывов пишут ...
а каши молочные, тем более овсяные на ужин давать зачем? молочка усвается в организме до обеда, а овсянка - самая калорийная каша.
ab110683rde• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, буду пробовать творог совершенствовать, тему даю редко, скрепя сердце, раз в неделю или в две и то потому что творог надо кушать. Честно, не занла что молочное до обеда усваивается, надо взять на заметку, а овсянку даю чтоб раньше хотя бы 7 - 7.30 меня не будил от голода... Кормлю до сих пор грудью, но молока мало, на ночь не хватает видимо ему, даже с учетом овсянки на ночь...
поваренок• 08 февраля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2681 вот только вчера выставила рецепт. Очень вкусно и для ребёнка можно.
ab110683rde• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо
Вы знаете, я давала ему первые ягоды когда был на них сезон - в июне (11 месяцев тогда исполнилось) клубнику малину вишню ежевику смородину с дачи, в июле был богатый урожай абрикос, он только их и ел, а в авусте столько всего было мммммммммммммм груши одни только чего стоят, сливы сладкие.... Постоянно трескал всякие кашки с ягодами и фруктами, причем в чистом виде не особо любил, а в каше всегда пожалуйста, приходилось его дурить и делать манку 1 к 1 с фруктово ягодным пюре))) Арбузы и дыни боялась давать, думала рановато в годик) Бананы категорически не даю, смотрела как их газом обрабатывают передачу уж очень впечатлило, прошу не судить строго) Фрукты беру только домашние летом осенью, даже яблоки сейчас с погреба свои.
ab110683rde• 08 февраля 2013
Ответ дляповаренок
Ой спасибо!! Я уже даже пошла филе размораживать)))))) Сегодня на вечер сделаю)

savalena• 08 февраля 2013
мы ещё очень любим омлет на пару с домашних яиц (1 шт.) или перепелиных (3 шт.), вместо сметаны - йогурт(1 ст. л.), соль и кориандр (полезно для желудка) или укроп (пока сухой), все взбила и выливаю в силиконовую формочку (у нас мишка барни, овечка) и в мультиварку на пару 20 мин, думаю, так же можно и в обычную пароварку....малая обожает, омлет ведь в форме барашка или мишки или ещё чего-нибудь, всегда ещё и добавку просит....ещё в добавок к тем кашам, что выше описали мы любим вермишельку (твердых сортов), можно сладенькую с творожком вперемешку
кстати, на пару можно, опять-таки в силиконовых формочках, запеканку творожную с яблочком, тертой морковкой, ягодами
нам было 1,1 когда пошла клубника, так мы съедали чуть ли не по полкило, малой так нравилась эта ягодка, я боялась, что обкидает, но нет, всё нормально, и чернику ели в том же возрасте...думаю вам замороженную можно добавлять в кашки, попробуйте чуточку, проверте, если нет реакции - ешьте на здоровье:)
ab110683rde• 08 февраля 2013
Ответ дляsavalena
Классный рецептик, спасибо!
savalena• 08 февраля 2013
смачного
вот прочла про сосики, и тоже захотелось попробовать
автор Аноним_572 • 08 февраля 2013
Ответ дляsavalena
Класс.Вы просто умница!Спасибо Вам.Копирую себе
totomo• 08 февраля 2013
Ответ дляsavalena
запеканку творожную с яблочком, тертой морковкой, ягодами нам было 1,1

а можно пару слов,как запеканку на пару в мультиварке делать?
автор Аноним_572 • 08 февраля 2013
Ответ дляtotomo

И я послушаю.Мулька-такая штука
savalena• 08 февраля 2013
ой, да я как-то всё на глаз кладу...ну как-то так:
1 яйцо (лучше домашнее, и цвет желтее и пользы больше), ложки 2-3 столовых творога (думаю, понятно, что тоже дом.), йогурт дом. 2 ст. л., манки, наверное, полложки, не больше, сахарку или меда чуточку, соли ещё меньше, ещё ванильки можно или лимонного сока полложки чайной, перемешать всё можно и без блендера, я люблю ложкой просто перемешать, потереть туда половинку яблочка или морковки (цвет красивый получается и полезно) и/или на дно силиконовой формы положить ягодки любые, какие есть, а сверху всю смесь выложить и на пароварку мультиварочную на мин. 20-30, я всегда заглядываю проверяю, если поднялась и сверху не жидкая - готово...к слову, силиконовую формочку уже не смазываю - не прилипает
в основном готовлю такую запекуху в мульте с чем-то, по-этому просто сверху того блюда (каша, рис, пирог какой-нибудь, какая программа не важно) ставлю пароварку и слежу за готовностью....вообщем, у кого ещё нет мультиварки - бегом за ней
Аноним• 08 февраля 2013
А запеканку как готовите?в духовке? у меня просто духовки нет - а малая очень любит ее
savalena• 08 февраля 2013
мама моя предпочитает духовку, а я, как купили мне мультиварку, даже газ перекрыла - всё в ней готовлю и не знаю, как я без неё столько лет жила
savalena• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
в мультиварке, пароварке...может даже, на крайняк, и кастрюлю под пароварку заделать как-то, воды налить, сито сверху, туда силиконовую форму (она всё выдержит, проверено) и на огонь до готовности

totomo• 08 февраля 2013
Ответ дляsavalena
спасибо большое,случайно сюда заглянула,столько рецептов
savalena• 08 февраля 2013
и я случайно, а тут такая восстребованность - приятно, и всем на здоровье