Работать надо• 16 ноября 2014
Какая же я дура наивная, что так доверяла мужу:((
Девочки,просто хочу поплакаться.
Жили с мужем сначала гражданским браком пол года на съемной квартире.
Жили вроде хорошо,он работал,правда получал очень мало,а я больше зарабатывала,а еще у меня были накопления(я раньше по заработкам ездила),и вот мы решили купить квартиру,где 75% мои деньги,25% его.
Купили квартиру,еще год пожили хорошо,он работал,помогал мне по дому,любовь у нас была.
И тут все испортилось(( Он уволился с работы,так как мало платили, начал перебиваться мелкими заработками, и ко всему этому начал пить. Меня он правда не обижает,не хамит,но когда я начинаю его ругать чтобы бросил пить(а он стал пиво пить каждый вечер,а в выходные еще и водка,то начинает психовать)
Я пригрозила разводом,а он скотина говорит давай, подавай на развод если я такой плохой у тебя,но квартира по закону будет половина моей.
Вот сижу и думаю,как я дура вляпалась(((
Уходя дверю не хлопать• 16 ноября 2014
Автор, вы не одна такая, если вам легче станет ))) Нас таких дур наивных много, к сожалению! Верим в любовь вечную и непоколебимую....Я тоже дура и оооочень круглая...! Лень писать свою историю просто. Но муж меня обобрал до нитки. Разводились, и все что мне тогда хотелось, чтобы этого козла не было рядом в моей жизни! Соглашалась на все Он и воспользовался. Ох, мне бы тогда эти мозги
Пьера Безухова• 16 ноября 2014
у меня подруга купила особняк, будучи замужем, на свои деньги вообще без всякого участия мужа, не для красного словца, а однозначно она преуспевающий юрист, он - альфонс. тот муж - отдельная тема какой он и как себя вел, короче, у них лежала доверенность - у нее на него, и наоборот, бо они много ездили и он учился в дргороде - ну мало ли надо, он у нее числился директором на ее объекте ,в общем, надо было. и что вы думаете, они рассорились как-то, и звонят ей в Киев когда она собирается улетать за рубеж - а твой пришел с доверенностью от тебя, на свою маму собирается ваш дом оформлять! она не из Киева) прикиньте ее состояние) воспользовалась служебным положением, так сказать, попросила нотариуса придержать коней и оповестила остальных нотариусов города:) вызвала своих родителей, у которых к счастью от нее тоже была доверенность, и они шустро переоформили все что можно было, она вернулась обратно, никуда не поехала, и сразу же все на себя перевела, ну и от себя дов-сть аннулировала. потом ей позвонила коллега - говорит, твой снова появился, чуть не разнес тут все, когда узнал, что уже ничего нельзя сделать по тем документам и что лавочку прикрыли. эх, эти мужики...хуже женщин бывают. я бы так не рискнула баловаться с богатым и влиятельным мужем, для здоровья вредно( а этот не побоялся...
Стрекозей• 16 ноября 2014
Ответ дляЛгин
Я бывшему мужу 3-хкомнатную оставила, а сама с ребенком и мамой живу в крохотной обшарпанной однушке. Но здесь, где не вижу его пьяной физиономии, мне хо-ро-шо и спокойно, а остальное приложится.
Не понимаю я как так - не бороться за свою собственность. Ну пусть не ради себя, но ради ребенка.
Лгин• 16 ноября 2014
Ответ дляСтрекозей
Очень много непреодолимых юридических тонкостей. А у него в квартире как алтарь комната ребенка, не разрешил взять ни ее письменный стол, ни диванчик- все в надежде, что дочь вернется, а она его жутко боится. Единственная надежда, что когда-нибудь эта квартира все-таки достанется ей, если более предприимчивая чем я тетя, не приберет ее и его к рукам или просто не пропьет.
Чеширская кошечка• 16 ноября 2014
Если вы в суде сможете доказать, что большую часть квартиры оплатилти вы (у вас более высокий доход, он вообще не работал ит.п.) пополам не поделят. Могут в суде признать ваше право собственности как 2/3, а его 1/3 (к примеру). Тогда вы можете выкупить у него его часть.