Мядуза аля моргонер• 16 ноября 2014
Наложенный платеж и как себя обезопасить
Девочки, первый раз отправляю товар наложенным платежом на сумму 1500 грн, девочка сделала предоплату за доставку. Сказала если товар понравится то берет, и отправит мне деньги почтой, т.к. наложенный платеж, если не понравится, то товар вернет. В чем собственно вопрос, может ли она, что то подменить на почте или как то обмануть? На почте, если наложенный платеж, то они должны сразу взять деньги, а потом отдать посылку? Подскажите пожалуйста.
Пенять на зеркало• 16 ноября 2014
да,сначала берут деньги,а потом дают посылку-если не подходит-деньги возвращают
18 мнеУЖЕ• 16 ноября 2014
Если честно, то я не видела, чтобы на почте контролировали, какой именно товар получен и какой отправлен назад.
Миледи• 16 ноября 2014
Да,может подменить!Я на днях забирала товар по наложке,мне его отдали,после оплаты(!),я просила проверить до,сказали нет,оплата,потом смотрите.Но смотреть дали и ушли,могла и подменить,ну по большому счету,так?Я бы на вашем месте не рисковала,слишком высока цена вашей наложки,или взять пол стоимости товара хотя бы.
Мядуза аля моргонер
• 16 ноября 2014
Ответ дляmirralux
вот и мне интересно контролируют они это, ведь она может не мою вещь отослать
Фрекен бок• 16 ноября 2014
Я постоянно наложкой отправляю. Но у меня такой товар, что трудно на почте незаметно подменить
Фрекен бок• 16 ноября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
А что вы продаете?
Нагажу и сбегу• 16 ноября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
абсолютно не контролируют
ГейТуда• 16 ноября 2014
У меня муж отправлял телефон,гарнитуру вытащили подменили на старую не рабочую,деньги за обратку конечно же не заплатили.
Фрекен бок• 16 ноября 2014
Ответ дляГейТуда
А как не заплатили, если указываешь при отправлении, что обратную пересылку оплачивает получатель? Это точно промах почты
Нагажу и сбегу• 16 ноября 2014
Ответ дляГейТуда
если не оплатили за обратку, значит муж при отправке указал плательщиком обратной доставки себя.
НаКаВыкусиКа• 16 ноября 2014
Да, я раньше не обращала внимания- видела только что люди сами стоят что то открывают, смотрят а потом говорят что забирают, а вот последний раз- видела как девочка встала и пошла стоять над клиентом пока он осматривал товар. Им там по-моему всеровно.... просто у девочки видно было время и желание...
Щас ухожу• 16 ноября 2014
Ответ дляСтрахованная
Да,может подменить товар и Вам назад отправить
Я всегда заставляю оператора на НП в примечаниях указывать,что у меня в посылке и что бы вскрывали только в присутствии сотрудника НП и на всякий случай демонстрирую,что я отправляю.Камеры же есть
ЗавЛабСнаб• 16 ноября 2014
Посылки с такой суммой наложки обычно контролируют. А что за товар? Можно, к примеру, в примечаниях к посылки указать штрихкод/имэй/вид товара (типа туфли такие-то размер такой-то)
Всё зависит от отделения Новой Почты и людей кто там работает. Где мы отправляем всегда менеджер стоит рядом и наблюдает. Но на других отделениях видел, что с далека наблюдают за распаковкой посылок.
Вообщем дело случая, не исключая подготовленную аферу.
PS Деньги по правилам Новой Почты сначала оплатить, а потом смотреть товар. Чтобы клиент не смотался с посылкой или вложением в посылку без оплаты.
Нагажу и сбегу• 16 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
я думаю, это зависит от настроения оператора НП и количества клиентов в помещении в момент получения посылки. Будет настроение и свободное время, возможно и постоит рядом))