Силиконочка• 16 ноября 2014

Бывшая жена постоянно требует денег. Я придумала такой вариант. Проголосуйте.

Замужем второй раз 2,5 года, есть есть ребенок мой 8 лет и наш общий 2 года малышу. У мужа есть еще двое детей от первой жены, дети достаточно взрослые старшему 13 лет, младшему 10 лет.
Квартиру двух комнатную оставил жене, себе забрал участок на котором был только фундамент они хотели строить дом. Живем у меня в однокомнатной квартире, всеми силами пытаемся достроить дом, деньги все уходят в дом. Муж зарабатывает хорошо 35000грн. пашет, как проклятый по 10 часов он айти. Жене дает 4000грн. на детей она работает им помогают родители мужа, моего ребенка видели один раз ничем не помогают. Но она постоянно звонить и просит у мужа что то купить, то кроссовки порвал, то куртку, то надо новый телефон то заплати за английский у нею денег нет, то на экскурсии денег подбрось и так постоянно. В итоге еще 3000-4000грн к тем деньгам. Дети такие взрослые одежа стоит и обувь почти для взрослых стоит дорого, но у нее денег постоянно нет, вернее всю зарплату 5000грн. она получает она тратить на себя на свои покупки.
Меня это достало и предложила мужу не покупать все что они хотят, а делать покупки на двоих с женой, кроссовки не за 1500грн, а давать 700грн. пусть она добавит или телефон не за 2000грн., а давать 1000грн. пусть мама добавить и все в таком роде.
Он согласился, но мне позвонила свекровь и высказала, что я запрещаю ее сыну помогать детям. Она ему позвонила все высказала и он сегодня понес им 500грн. на тренировку, зато сам ходит 5-й год в одних ботинках которые порвались!

Аппетиты его бывшей жены не унять я справиться не могу и я придумала такой вариант.
Ему можно работать меньше не так пахать, но зарплата будет тысяч 20000грн. с этих денег он точно не сможет столько помогать. Что бы достроиться я продам свою квартиру мы подсчитывали как раз хватит, что бы по минимуму и поселиться, а там потихоньку будем дальше строить.
Кто бы еще так сделал.
Результат:
вже голосів: 417
322 (77.22%) нет я так не сделала бы.
95 (22.78%) хороший вариант
кружкаЭсмарха• 16 ноября 2014
это не вариант. разговаривайте с мужем,здесь вся проблема в нем. не может сказатьтвердое нет своей бывшей.
Брынза• 16 ноября 2014
на двоих детей 50%
автор Силиконочка • 16 ноября 2014
Ответ дляПышечка
оформите официально алименты и не будет вопросов. Вернее все вопросы через суд. Конечно муж должен обеспечивать детей и должен платить около трети своих доходов, а это 11 000 грн, но никак не 4 000. Жену может проверить опекунский совет, если Вы сомневаетесь, что она деньги расходует не по назначению.
у него офиц.заорплата 2500грн. ему присудили алименты 700грн.
Единая страна!• 16 ноября 2014
Ответ дляСиликоночка
до меня не жил с женой 1,5 года жил на съемной квартире. Когда познакомились думала он разведен раз живет один на съемной квартире в другом городе.
Они не любят не меня ни моего ребенка ни нашего общего ребенка.
И правильно Вас не любят.
Единая страна!• 16 ноября 2014
Ответ дляБрынза
на двоих детей 50%
33%
автор Силиконочка • 16 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
На двоих детей - больше.
Невидимка Майя• 16 ноября 2014
квартиру свою не продавайте, вам еще пригодится
автор Силиконочка • 16 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
она постоянно говорит ему, что это же детям.
Вбигудях• 16 ноября 2014
Ответ дляСиликоночка
А совесть ваша что говорит? Вы ведь понимали на что шли, выходя за мужчину, который должен отдавать треть дохода?
Усатая полосатая• 16 ноября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Ппц вы дура. Простите.
Котенок аки рысь• 16 ноября 2014
т.е. Вы готовы продать квартиру и чтоб муж меньше заробатывал, лишь бы он своим детям не помогал? А Вашему ребенку (не общему) он тоже что-то дает или Вы как мать, сама всем его обеспечиваете?
Может лучше чтоб он не деньги им давал, а покупал то, что им нужно?
Фисташковый кокец• 16 ноября 2014
Нет, не вздумайте продавать свою квартиру. Как муж оформил отданную квартиру и участок после развода? Это важно, вы продадите квартиру, вложитесь в дом, а если не дай Бог муж умрет, его дети от 1 брака смогут претендовать на часть вашего дома. Вам нужен толковый адвокат, чтоб грамотно оформить бумаги и себя обезопасить. Свекровь в сад, решайте вдвоем с мужем.
Наполеон Бонапарт• 16 ноября 2014
Автор , видно ваша свекровь, сразу вас раскусила , и поэтому к Вам так относится .
автор Силиконочка • 16 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
минимум 25% - эт на одного ребенка, на двоих 35% - то есть 35000*35% = 12250 он обязан тратить на детей от первого брака.....какие вопросы?
Телочка• 16 ноября 2014
Трындычиха Вы. И от Вас уйдёт
ХдеЯсь?• 16 ноября 2014
Непонятно, зарплата 35 тыс, детям от первого брака 7-8 тыс ( думаю, что Вы преувеличили сумму), остается 27-28 тыс, и даже, несмотря на постройку дома, он 5 лет ходит в одних ботинках?
Перемелица• 16 ноября 2014
Ответ дляСиликоночка
кто не сделал напишите почему? Спасибо.
33% алименты на двоих деток по закону вашему мужу положено платить, вот и считайте почему! А еще подумайте хватило бы вам на ваших двоих детей алиментов в 4000 грн. (вашу зарплату не в счет, так как она не только на вас будет уходить, но и на прочие расходы - проезд, квартплата и т.д.)
Каяспер• 16 ноября 2014
Да уж. Слов нет, одни эмоции. Поднять двух взрослых детей на 4000 надо уметь. И почему они должны экономить на всем Вы уже и так забрали их отца. А Ваша свекровь просто чудо. Редко встретишь такую умную женщину.
фан L.O.S.T.• 16 ноября 2014
Ответ дляСиликоночка
ООомля .троллиха еще и брыхл..вая
ОченьПриятно-Царь• 16 ноября 2014
Ответ дляСиликоночка
Правда!А аппетит у Вас нормальный!Живите сами на 700 грн.А Ваш стпрший ребёнок тоже на 700 грн. в месяц живёт на алименты бывшего мужа?
Фисташковый кокец• 16 ноября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
25% зарплаты-это алименты деткам (которых вы хотите обделить
По закону если оставляешь детям жилье, алименты можешь не платить.
Кнопкотык• 16 ноября 2014
Пусть муж обговорит с бывшей и оформит У НОТАРИУСА договор о фиксированной сумме, которая ее устроит.Если вдруг аппетит ее начнет возростать, договор ей в нос.И вообще, Автор, почему каждая собака в курсе сколько ваш муж зарабатывает? А свекровь, если такая сердобольная, может бывшей жениха поискать с хорошим доходом.
автор Силиконочка • 16 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
спасибо.
Уточка• 16 ноября 2014
Ответ дляСиликоночка
а что, только говорит, а сама на деньги , которые муж на куртки и телефоны дает, шелковые подвязки (с) себе покупает?
Organic• 16 ноября 2014
Автор, ну вы совершенно не честно поступаете по отношению к его детям. То что женщина там зарабатывает пусть и тратит на себя. А если ваш муж нормально зарабатывает, то пусть и помогает свои деткам. А то получается, что вы в ажуре будете, ваши дети тоже. А они по жизни обделенные и брошенные. То что родители мужа помогаю им значит, что они принимают их как внуков. И это большой им плюс. А вам нужно бояться жизненного бумеранга.
EllyM• 16 ноября 2014
Мда уж, автор, редко когда пишу в такие темы, но вы-отвратительны.
Перемелица• 16 ноября 2014
Ответ дляСиликоночка
И что? Вы бы конечно очень рады бы были, чтобы ваш муж платит только 700 грн., верно?
oksana_mm• 16 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
та ну
Спелый баклажан• 16 ноября 2014
Ответ дляСиликоночка
ну жена бывшая и свекровь прекрасно знают его доходы или вы хотите что бы его первые два пацана-подростки на 700 грн жили? пока вы 35 штук поделить не можете? а сколько вы, простите , зарабатываете?
автор Силиконочка • 16 ноября 2014
Ответ дляКнопкотык
я со свекровью почти не разговариваю пару раз в год. Она знала еще до меня.