Я такая боевая• 16 ноября 2014
Надо было не рожать.
Вот так сказал мне муж.Ребенку 2 года,очень любимый, желанный и долгожданный.До боли обидно,как можно так сказать?Не знаю даже как реагировать злиться?разводиться?Вам муж такое говорил?
Спелый баклажан• 16 ноября 2014
Ответ дляТаки в курсе
В пылу? Вы оправдываете таким образом любое слово? Бред. Дети это святое, и не важно что их отец - гавно
В таком случае , и ребенок Автора вырастет гавном? Гены. Глупости Вы пишите. Есть слова, есть дела. Не всегда надо обращать внимание на слова.
Таки в курсе• 16 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Нет, может и не вырасти таким как отец, почему Вы так решили? ну я поняла, для Вас подобное обращение - норма, для меня это нонсенс.
неДодекаэдр• 16 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
мы не знаем причины, почему это было сказано.
Автор молчит.
Любого человека можно так довести, что и на хрен пошлет.
Автор молчит.
послать он может жену, которая его достала. но при чем тут дети, которых он сам ’сделал’ своим же детородным органом? они что ли просили: ’папа, убей нас!’. а он им - ’дааа, надо было вас вообще не рожать’
Я такая боевая
• 16 ноября 2014
Ответ для40каградусная
Эх автор, расстрою вас - мы с мужем и ссорились и расходились - год вместе не жили, много обидного друг другу говорили, но про детей НИ СЛОВА, это святое!
вот и я так думаю друг другу любые гадости сказанные в сердцах можно простить,но только не ребенок.Это же твоя кровинушка.
Мона Лиза• 16 ноября 2014
Ответ дляkalina_red
девочки, не кажется ли вам, что женщина иногда может позволить себе говорить глупости, за которые потом будет стыдиться и просить прощения. вообще не представляю себе серьезного мужчину, который в слезах и стоя на коленях просит о помиловании за свой поганый язык. это мужчина что ли?
вы знаете, у нас был однажды сложный период с мужем. Когда мы наговорили друг другу гадостей. А потом просили прощенья друг у друга. Правда, без слез и стояния на коленях, ненавижу этот цирк.
Спелый баклажан• 16 ноября 2014
Ответ дляkalina_red
Нет такого стандарта. Есть женщины, которые не просят прощения, есть мужчины, которые просят.
Автору лучше поговорить с мужем, а не на Советчице-что делать?
Бесбардак• 16 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
пожаловалась,что устаю
Ну это он так сказал.Надо конечно, чтоб он понял, что глупость сказал и больше не делал этого. Но это не повод для развода. В остальном он же хороший отец и муж?
Зарядка для хачапури• 16 ноября 2014
Ответ дляkalina_red
признавать ошибки и уметь просить прощение должен каждый. А со слезами и соплями что вы описали я и женщину не представляю .
Пожмаковна• 16 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
пожаловалась,что устаю
о Боги, вы реально устали, он видно тоже, сказал просто потому что мужик, просто выстроил цепочку, успокойтесь, уже сериал тут накрутили. Идите обломайте его, его совесть зажрет, я так делаю, когда как вы обижусь на фигню, я демонстративно иду целую его, говорю, что он гад и сволоч и что пусть ему будет стыдно, что довел меня до истерики, а я то люблю его подлеца!!! И все это в театральных красках!!!! Знаете - помогает...
Спелый баклажан• 16 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Ребенку 2 года. Вы уверены, что не скажете никакой гадости своей кровинушке лет через 12?
неДодекаэдр• 16 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
не кажется ли вам, что мужчине не положено трепаться априори? есть слова, а есть дела... если человек трепло, с ним и дел никаких не захотят иметь
Мона Лиза• 16 ноября 2014
Ответ дляkalina_red
непричем
не все люди умеют себя сдерживать, не все отдают отчет своим словам. А потом жалеют о сказанном.
Нужно всего лишь знать того, с кем живешь. Что и как он может сказать. И почему.
Простоваля• 16 ноября 2014
я в сердцах могу и не такое сказать, могу и сказать ’все! убирайся жить к маме на дачу, я тебя не жду!’ или ’не скучаю за тобой’....и за фразой вашего мужа я не исключение
если муж не хочет что-то делать с сыном, зубы идти чистить или купать, могу тоже сказать от усталости ’надо было раньше думать’ или ’это ты меня не спрашивал и прочее до фразы вашего мужа’....жду второго ребенка и к сожалению я не сдеражаная в словах, о чем часто жалею, ведь слово не воробей, но что на уме то в пылу и вырывается....он наверное тоже устал.... а в семье как иногда бывает? каждый считает что он больше устает чем его половина!
40каградусная• 16 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
ну и что, что ваш?
все люди разные.
Я ж не спорю ) Если для мужа такие высказывания норма, так бачили очі, що купували ) Если нет - есть над чем задуматься.
неДодекаэдр• 16 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
да и у нас были и бывают периоды, когда ссоримся, ругаемся, но извините... зачем сюда ребенка вмешивать, еще и с намеком, что женщина будто бы ’виновата’ в его появлении на свет
с горяча можно многое наговорить, знаю по себе, я человек очень эмоциональный, если мне сильно обидно я не могу в душе держать и могу наломать дров конкретных, может и автор сделала что-то из такого,что муж просто не выдержал.... я думаю муж уже пожалел о том что сказал, теперь все в ваших руках, у Вас ведь семья,у Вас ребенок, хлопнуть дверью всегда успеете, а в результате разбитое сердце у троих.
Фенте Фря• 17 ноября 2014
Я тоже в ссоре как-то мужу сказала, надо было не рожать, так не жили бы с тобой. О боги, я отвратительная мать, что же мне теперь самоликвидироваться из жизни дочери и мужа? Глупости пишут, нахрен его и прочее, все такие грамотные, тоже своих мужей за дверь с чемоданами за неправильное слово выставляете? Может у мужа плохое настроение, работа, поссорились или ещё что, не берите всё близко к сердцу, уверенна, что он вашего ребёнка любит также, как и Вы.
Спелый баклажан• 17 ноября 2014
Ответ дляkalina_red
Опять стереотипы. Все люди разные. И мужчины и женщины.
Зарядка для хачапури• 17 ноября 2014
Ответ дляkalina_red
тоесть по вашему мужчине просить прощения не положено в принципе??
неДодекаэдр• 17 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
стандарта нет, но мужчина должен быть сильнее своей женщины. а муж автора обвинил ее в рождении их ребенка, будто бы он вообще этого не хотел
Простоваля• 17 ноября 2014
Ответ дляФенте Фря
+100 согласна!
Карамбулкул• 17 ноября 2014
Ответ дляkalina_red
да ето мужчина, который с мужеством признает свою ошибку!
Нуждаюсь в общении• 17 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Девочки, все такие идеальные и сдержанные??? Никогда и ничего не говорили, о чем потом жалели?
Ой я сама такое иногда несу, пц потом стыдно.
А муж такого б никогда б несказал
В танке• 17 ноября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
разведитесь, не родной отец, скажет вам еще что-то лучше...
неправда
Мона Лиза• 17 ноября 2014
Ответ дляkalina_red
не нужно примерять свою семью на чужие ситуации. ’А вот мы... а вот я...’
мне было бы очень обидно услышать подобное, но я, зная своего мужа, могу предположить, что он мог ляпнуть такое только в состоянии сильного эмоционального стресса.
А я и не такое могу. Каюсь.
РокерША• 17 ноября 2014
Мы с моим чего только не говорим друг другу... когда речь заходит о ребенке,первое что он начинает орать -’ребенок останется со мной’...и я знаю,что он все для этого сделает..ребенка любит,аж трясется
неДодекаэдр• 17 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
непричем
мой муж тоже не подарок, и я не подарок. но никогда в адрес ребенка ни намека, ни оскорбления, ни сожаления о его рождении не сказал. я считаю, что это просто неприемлимо. это не какая-то кошка! такими словами можно и ребенка обидеть!
Спелый баклажан• 17 ноября 2014
Ответ дляkalina_red
Очередной стереотип. Нет, мужчина не должен быть сильнее женщины, все разные. И муж не обвинил жену в рождении их ребенка. Вы что-то смыл фразы неправильно поняли.
неДодекаэдр• 17 ноября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
положено, но мужчина не должен делать таких ошибок