Сеточка• 17 ноября 2014
Какого попугая выбрать?
Девочки, сыну через месяц шесть лет. Просит попугайчика. Запуталась какую породу выбрать. В моём детстве был волнистый попугайчик Прошка --- разговаривал очень хорошо, ручной, мелкий и немного глуповатый))) Был белый корелла Кокки --- очень умный попугайчик,очень ручной, крупненький, но разговаривать его так и не научили, но нам и продавцы говорили, что кореллы не разговаривают, а может старого купили.... Хочу ещё неразлучника, ОДНОГО, он крупненький, хвост небольшой, яркий, говорят, что ладит с людьми очень хорошо, не разговаривает. Какого лучше выбрать?
Ход конём• 17 ноября 2014
возьмите волнистого,научите разговаривать,ребёнку будет интересно с ним.
Хомяк с пастой• 17 ноября 2014
у нас волнистый уже 6 лет живет, про неразлучников в зоомагазине говорили, что вредные, не знаю правда ли
Сеточка
• 17 ноября 2014
Ответ дляksushechka
Вот
Это как раз всё в одном и крупненьки, и ручной, и разговаривает))) Правда, дороговат. Вдруг и мой сын тоже решит, что попугайчику нужна воля)))
Смячиком• 17 ноября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
до жути, орут, характер мерзкий и одного не держат, они на то и неразлучники что один от другого не отходят больше чем расстояния голоса
Сеточка
• 17 ноября 2014
Ответ дляСмячиком
Ага, неразлучник отпадает...
ptichka_korolyok• 17 ноября 2014
неразлучники не сильно разговорчивые. Лучше волнистого. У нас корелла,но тоже не горит желание разговаривать,хотя у соседей по дому уже трезвонит
Хомяк с пастой• 17 ноября 2014
как по мне, попугай самая оптимальная живность в доме, хотя может нам попался спокойный, правда в летнее время рано встает и громко поет, приходится закрывать на ночь на кухне. Да, и у нас он все время открыт, летает где хочет. Бывает приходишь с работы, а на кухне весь стол в крошках - прилетал и ел хлеб
Застряла• 17 ноября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
у меня тож самое
Ответ дляСеточка
Ага, неразлучник отпадает...
неразлучники симпатичные, но не разговаривают....у нас уже 6 мес. живет волнистый попугайчик, я в восторге, хоть покупали для сына, но я играю с ним больше...он уже говорит много слов и целые фразы, играет маленьким мячиком в футбол, в общем я не ожидала, что волнистые попугайчики такие умные и забавные птички....очень рекомендкю...
Сеточка
• 17 ноября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Сеточка
• 17 ноября 2014
Ответ дляЗастряла
А у меня волнистик такой,разговаривает,активный,по утрам будит в 7 утра!)))
Красивенький какой, беленький))) Я, пожалуй, тоже остановлю свой выбор на волнистом попугайчике)))