Запыхалась• 17 ноября 2014

Когда сделать прививку КПК - часто болеем, сейчас пошли в сад?

Добрый день, я не противница прививок, но считаю, что их необходимо делать здоровому ребёнку и проверенной вакциной. На данный момент нам 3,9 лет. Не смогли делать прививку в первый год жизни т.к. была сильная аллергия и поэтому только после года в состоянии ремиссии сделали 2 АКДС.
Потом опять начали болеть - воспаление лёгких, аденоиды 2 степени, постоянные отиты - и прививки в прошлом году не делали. Сейчас окрепли, пошли в садик. Сейчас ребёнок немного хрюкает носом из-за аденоидов и мы ходим на развивалку и танцы.. И дали направление на КПК..
Ну когда её делать, если я не могу с точной уверенностью сказать, что мой ребёнок сейчас здоров (возможно и нет признаков ОРЗ, но ребёнок ослаблен) Нужна ли моему ребёнку сейчас нагрузка на иммунитет, когда начался сезон эпидемий? (в прошлом году в декабре лежали в больнице с воспалением лёгких).
Когда её сделать, чтоб всё прошло гладко, ребёнок так хочет побывать на утренниках (в прошлом году ни на одном утреннике не были ни на одной ёлке).
И можно ли взять какую-нибудь справку, что сделаем, но может быть весной? И какой вакциной лучше делать данную прививку - многие пишут переносится легко, другие наоборот, мнения противоречивы.. И вообще по-честному - нужна ли нам эта прививка, если нам уже 4 года, если нет, то как быть с детским садиком.
Буду признательна за советы
Новопоштинская• 17 ноября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-700680

tolyu• 17 ноября 2014
у нас єдина прививка по графіку пропущена, якраз КПК. поки робити не думаю. Иісяць назад позвонили з садочку і попросили прийти написати відмову, я так і зробила.
Мания-Величия• 17 ноября 2014
у нас после КПК была 5 дней температура

я бы делала летом,когда ребенок не ходит в сад и организм полон витамин)
Губка Боб• 17 ноября 2014
Щеплення робиться через місяць після хвороби. Тобто коли зникли признаки захворювання повинен пройти мінімум місяць. Крім того, якщо ви сумніваєтеся в стані дитини, підіть до лікаря, нехай огляне і напише висновок, чи можна робити щеплення зараз. Якщо ні - нехай це зафіксує в карточці дитини та паралельно на направленні на щеплення, яке вам дали в садочку, і пнехай лікар і тім і там проставить печатки.
Басина• 17 ноября 2014
пусть ребёнок немного адаптируется в саду. потом на фоне видимого здоровья сделаете ОАК, ОАМ и будете прививаться.
Приорикс (Бельгия) хорошая вакцина, но она на куриных эмбрионах выращивается.
Если есть аллергия на куриные яйца, то лучше делать отечественной КПК (она может содержать белок перепелиных яиц).
Губка Боб• 17 ноября 2014
в нас була трішки інша ситуація: нас направили на щеплення Гепатиту В, а вакцини в лікарні не було. Дивна ситуація вийшла, адже медсестра в садочку повинна дізнаватися про наявність вакцини в поліклініці, а не відправляти коли їй заманеться. Нам на направленні зафіксували, що вакцина відсутня+в карточці дитини. Це направлення я повернула медсестрі в садочок.
Печенюшка• 17 ноября 2014
Мы КПК сделали ,когда шли в садик,попросили так сказать,после нее 2месяца!!! вызывала скорую,был стеноз за стенозом,после этого вообще не делаем прививок и Слава Богу,тттт,забыли о болезнях,до этого болели со стенозами ,ангинами.В вашем случае дите болеет часто-ЗАЧЕМ спрашивается делать эти прививки,гробить иммунитет?

Басина• 17 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
месяц - это если было не банальное ОРЗ, а с осложнениями, приёмом антибиотиков и т.д. после обычного ОРЗ достаточно недели-двух. но можно и месяц подождать) только можно дождаться следующего ОРЗ.
Басина• 17 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
медсестра в садике может и не знать о наличии вакцин в поликлинике. она просто посмотрела, что у вас не хватает вакцинаций и отправила допрививаться.
автор Запыхалась • 17 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
Вот и сейчас думаю, что не стоит - либо действительно летом, либо позже по возрасту. А может вообще не делать, но как быть с садиком - писать официальный отказ?
Губка Боб• 17 ноября 2014
Ответ дляБасина
є певна процедура направлення на щеплення і медсестра обов´язково повинна була дізнатися (по телефону зрозуміло) про наявність вакцини. Всі ми дорослі люди і повинні розуміти, що мами не зможуть щотижня відпрошуватися з роботи, що робити щеплення, якого немає в поліклініці.
Губка Боб• 17 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
повністю згодна
Печенюшка• 17 ноября 2014
Ответ дляЗапыхалась
я делала медотвод вначале,потом просто писала отказ,сейчас в 1м классе-никто не требует.
Накладные мюсли• 17 ноября 2014
А мой после кпк перестал разговаривать:-(
Губка Боб• 17 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
взагалі? Скільки зараз років?
Краля-Галя• 17 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
я уверенна, что ребёнок был или после болезни какой-то или реально противопоказания были.
Печенюшка• 18 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
да вы что,я в шоке.И врачи как обычно-не связывают это с вакцинацией,правда?у нас стенозы тоже прививки были нипричем.