Малому 6.5 місяців,на грудному вигодовуванні,воду і соску не бере. За 5 міс. прибавили 400гр,сказали пробувати вводити прикорм.... Пробувала-безуспішно,але я сильно і ненастоювала... В 6 міс.8.100- прибавка 100 гр!!!!!!! Пробувала овочі-не їсть,кашу гречану на воді і навіть на суміші -не їсть,яблуко нехоче,їв один банан -і від нього вже відмовляється. Нехоче їсти нічого крім грудного молока!!!!! якого в мене дуже мало.... Дитина активна,весела... Хто з таким стикався,що робити????
ПуГоФФка• 17 ноября 2014
8.100 в 6 місяців? у Вас нормальний малючок, мій в рік важив 10 кг, а інтерес до їжі ще з´явиться - Ви головне, не нав´язуйте, може йому смак не сподобався
, спробуйте щось інше ввести в раціон.
неДодекаэдр• 17 ноября 2014
ооооой как я истерила когда прикорм не ел в 6, прямо рыдала думала все, соску и бутылку мы тож с рождения не брали, только грудь, но я так и кормила, сделала пару дней перерыва с прикормом и опять дала, не ел потом с неделю перерыв, потихоньку по 1 ч.л ел, и начала кашу безмолочную на ночь давать, и потихоньку все наладилось, главное не пихайте начильно и успокойтесь, ребенок начнет есть все равно. Меня тут убедили в этом и я вас убеждаю НАЧНЕТ!
я с овощей начала + каша на ночь, потом фрукты, яблоко и т.д Сейчас нам 10 мес. ест все кроме молочки(я ее тоже не ем) у нас сыпет на нее сильно, аллергия.
Нагажу и сбегу• 17 ноября 2014
в мене в сестри в малого так було, мучалася до року, потім відлучила, став їсти нормально
Анонимус Я• 17 ноября 2014
Не волнуйтесь, всё наладится. сейчас просто переломный период- с введением прикорма.
Старайтесь быть как можно спокойнее,ну и почаще к груди прикладывайте!!
Ло Шарик• 17 ноября 2014
У ребенка очень хороший вес, вполне.
Вы СЛИШКОМ много продуктов напихали уже за 2 недели. Нужно 1 продукт в неделю вводить. Т.е. вы должны были только 2 попробовать, а у вас уже и каши, и овощи, и фрукты...
Попробуйте каши разбавлять вашим молочком - я так делала, малока было немного, поэтому цедилась в течении дня на след.день. Заодно и лактацию подраскачала.
Апочемучка• 17 ноября 2014
У меня младший так плохо кушал прикорм, уже ближе к году начал лучше кушать, но вес у вас нормальный как для 6 месяцев. Может не стоит так переживать, пусть кушает грудь, а дальше видно будет.
Ло Шарик• 17 ноября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
У меня ребенок до 10 мес ел ровно 2 ложки любого прикорма и ВСЕ. Каши мог ложки 4 съесть.
Нормально стал кушать после курса Элькара в 10 мес, а отлучились мы аж в 2,2.
olga-stepashova• 17 ноября 2014
Добрый день! Мой сын за 6ой месяц потерял почти 200гр и в 7 мес весил 8,5кг
Наш участковый педиатр объяснила что так бывает...мол ребенок стал ползать. Прикорм некоторые и восемь мес вводят. Ничего страшного для ребенка на ГВ нет. На большинства сайтах пишут что первые месяцы прикорма это больше адаптации чем для сытости.
Ваш ребенок здоров и весел,значит просто не пришло время для прикорма.
Анонимус Я• 17 ноября 2014
У меня малыш,хоть аппетитом никогда не страдал,лопал и сиську хорошо до 6 месяцев, стала вводить прикорм-КАТАСТРОФА (как я считала на тот момент,уже и плакала),не заставляла,доктор наша сказала,цель прикорма вначале: НЕ НАКОРМИТЬ РЕБЁНКА,А ЗНАКОМИТЬ С ПРОДУКТАМИ,и тут я успокоилась, через 1-2 месяца,мой толстячок сновастал лопать с удовольствием,но уже прикорм и грудь
неДодекаэдр• 17 ноября 2014
Ответ дляЛо Шарик
ну так детки разные у всех. Первый не ел категоричеки ничего из мяса до 4 лет, еле впихивали,потом перерос и стал мясоедом,а второй ест все теперь, и мяско в том числе, кролик,индейка, на блендере разбиваю, даю.
Грудь даю только на засыпание днем 2-3 раза и на ночь, остальное прикорм. Как грудь стала реже давать так он и начал есть прикорм побольше, но грудью все равно потом перед сном закусит так как будто не ел))))
Пургену мне• 17 ноября 2014
у меня так было с первой доцей, я не парилась, периодически предлагала и все. Реально начала интересоваться месяцев с 10, потом зубы полезли, перестала есть прикорм вообще. Вот помню что мы на отдыхе, ребенку 1 год и 2 мес, а она реально ест еду только в обед, все остальное сися :)) Тоже очень активный ребенок. Сейчас барышня 4,5 года, все в порядке. Грудь совсем бросила в 1 год и 7 мес.
Может молока у вас и немного, но оно жирнее.
А вот вторая доця, ей еще нет и 6 мес, а уже очень активно интересуется едой.
Все детки разные, не переживайте
Ответ дляЛо Шарик
У ребенка очень хороший вес, вполне.
З 5 міс. пробую- в тиждень один продукт)))))
Тарабарщина• 17 ноября 2014
Ответ дляolga-stepashova
Мы тоже учились есть овощное пюре целый месяц, пока получилось заменить одно кормление. Я думала на Дурку попаду, так тяжело было первые 2 недели накормить хоть 2 ч.л. Но аотом в е как-то само наладилось. Сейчас 7,5 мес. Заменили 2 кормления - овощи на обед и каша на второй ужин. Не торопитесь и не слушайте тех, у кого все хорошо, отлично и ребенок все сам делает. Брешут ))))))))))))
Педіатр страхати почала:здавайте аналізи,може анемія.... Реально вже боюсь йти на контрольне зважування(((
Ответ для_krapka_
Автор, а вам кабанчик нужен, что ли? В 6 мес с таким весом это даже много, мой в 10 мес имел такой вес, активный, здоровый мальчик....
До 5 міс. набира по кілограму,а потім різко перестав(
Тарабарщина• 17 ноября 2014
Ответ дляОльга25095
Не бойтесь и не переживайте. Если ребёнок будет голодный, Вы об этом узнаете первая - он очень настойчиво об этом сообщит
Не за Будка• 17 ноября 2014
И у нас такая же ситуация!
Сейчас нам 7.5мес..
С 6 до 7 мес набрал всего 150гр, прикорм не хотел, пару ложечек пробовал и назад.. Невролог выписала препарат Агвантар (у нас еще немного мышцы слабоватые), он и для мышц и для аппетита!
Сейчас кушает кашки на смеси (сначала ложкой даю, потом из бутылочки допивает..даю уторм и на ночь), позавчера съел пол баночки пюре брокколи, иногда из супчика достаю картошечку, хорошо разминаю и даю пробовать!)) А еще любит бублик и детскую печенюшку))
Сегодня немного приболел, поэтому ничего нового давать не буду (хотела супчик сварить), уже настроилась, что если не захочет кушать - налью в бутылку..
Так что пробуйте по чуть-чуть, рано или поздно все-равно начнет..))’голод не тетка’
Сейчас нам 7.5мес.. С 6 до 7 мес набрал всего 150гр, прикорм не хотел, пару ложечек пробовал и назад.. Невролог выписала препарат Агвантар (у нас еще немного мышцы слабоватые), он и для мышц и для аппетита!
АгатаХристя• 17 ноября 2014
Да не волнуйтесь Вы, дети растут неравномерно, до быстрее, то медленнее, И ребенку лучше знать голодный он или нет. Моя прикорм только после восьми месяцев активно кушать стала, до того только пробовала по чуть чуть.
Пургену мне• 17 ноября 2014
Ответ дляОльга25095
потому что активничает много, а раньше больше лежал :)
Пургену мне• 17 ноября 2014
Ответ дляОльга25095
ой, ну мне педиатр, когда увидела что малая нервничает (хотела спать) насоветовала соску :)
а мы и без соски прекрасно справляемся, мама колыбельную споет разок и чудно спим :)
не волнуйтесь, нормальный у вас ребенок
Я шалунья• 17 ноября 2014
мы в 7 мес весили 7кг, а родились 3600. За последний месяц +250гр. Тоже психовала, начала вводить прикорм - НИКАК на наборе веса не отразилось. А кашку безмолочную с первых попыток не смогли - появилась слизь в стуле, я так понимаю ферментов не хватало в организме. Мы ее ’на потом’ отложили.
ZaRaZa• 17 ноября 2014
Автор,мы в год весили 8200 и ничего,ну миниатюрная она у меня,непоседа весёлая,мы до года тоже очень плохо ели прикорм,только кашу молочную с бутылки и даже от неё она не поправлялась,так что не мучайте ребёнка и успокойтесь сами,всё у Вас получится со временем!