Розавенная• 17 ноября 2014
Поссорились намертво из-за пустяка
Очень расстроена ссорой с мужем. А все из-за куртки.
Достала зимнюю куртку свою прошлогоднюю, решила еще раз перед сезоном простирать. Она высохла, и видно из-за стирки весной плюс сейчас - вообщем, побледнела сама и как протерлась. Верх у куртки - плотный коттон темно-синего цвета с пропиткой, куртка-парка, недешевая. Вот и на этом темно-синем цвете в некоторых местах потертости светлого, вплоть до белого цвета. Я конечно, расстроилась, сказала-показала мужу. Я даже как-то не думала о покупке новой куртки, просто расстроилась и все! А он наехал на меня, что не надо было стирать куртку в машинке, а надо было руками, что из-за этого она такая теперь, и придется мне покупать новую куртку!!! Но на куртке, между прочим, написано, что ее стирать в машинке можно, и Я ее выворачивала. Не знаю, от чего она так испортилась, но я до слез обиделась на мужа. Во-первых, стирать тяжеленную зимнюю партку - это бред, во-вторых, он прекрасно знает, что у меня больная спина. В-третьих, ему в этом году мы купили новые ботинки за 1500 грн, и куртку за 1800. В прошлом году тоже была новая куртка, которая теперь на работе. Как бы почему он может, а я нет? Я рявкнула, что если бы не выпендривался каждый год дорогими вещами, то и на куртку мне денег хватило бы. На что он сказал - что лучше ничего не носить, чем дешевое г..но. В итоге я ему сказала, что(дословно) "Ты своими дорогими вещами свое внутреннее г..но прикрываешь,чтобы тебя все любили, какой ты хороший и красивый! А мне этого не надо, меня и так любят друзья и семья, я как-нибудь и в старой куртке перебьюсь". В итоге он молча развернулся и ушел на работу.
А мне, с одной стороны, оооочень обидно. С другой - я считаю, что я права. К тому же, в прошлом году я куртку покупала себе сама, и ему тоже, т.к. зарабатывала больше. Сейчас из-за проблем со здоровьем ребенка вынуждена дома сидеть. Конечно, что-то зарабатываю, но не настолько большие деньги, чтобы себя одевать, в основном, все тратится на ребенка.
И хочется помириться. И обидно. И понимаю, что мужа обидела. Вообщем, подскажите, мудрые жены, как быть((( Такая ерунда, а столько наговорили друг другу((
Нашли в капусте• 17 ноября 2014
Я бы вам после этих слов ..’Ты своими дорогими вещами свое внутреннее г..но прикрываешь,чтобы тебя все любили, какой ты хороший и красивый! А мне этого не надо, меня и так любят друзья и семья, я как-нибудь и в старой куртке перебьюсь’. В итоге он молча развернулся и ушел на работу....и врезала бы...
У вашего мужа железные нервы...
А вы ....не хороший и злой человек.
У вашего мужа железные нервы...
А вы ....не хороший и злой человек.
графиняВишенка• 17 ноября 2014
из-за такой мелочи так обозвать мужа?
весь скандал из-за отсутствия денег. а они и дальше будут усугубляться, если финансовое состояние вашей семьи не поправится. нужно зарабатывать больше или экономить.
Мусик Пусик• 17 ноября 2014
Вообще верхнюю одежду нужно сдавать в химчистку. А по поводу ссоры с мужем скажу вам так. То, что он экономит на вас, означает что вы сами экономите на себе. Мне больше нравится роль ’баба-гопник’, если мне надо значит НАДО. и это не обсуждается. И поверьте, таких больше ценят(главное мягко, мудро, безаппеляционно)
Запароленое одеяло• 17 ноября 2014
Да ерунда, остынете оба, помиритесь. А куртку себе покупайте. Нельзя про себя забывать, мужики этого не оценят никогда, еще больше на шею сядет
Розавенная
• 17 ноября 2014
Ответ дляОле Лукойе
по-моему вы перегнули палку
Я это понимаю, мне за это, поверьте, ОЧЕНЬ стыдно. Но мне было ооочень обидно, я даже не заикнулась о покупке, а он сразу начал с таким недовольным лицом меня отчитывать - что это ж надо теперь тебе новую покупать, а мы на НГ откладывали, и все такое... Я бы может, и перебилась бы, но из-за этого его негатива вспылила. Обидно было просто кошмарно, сидела потом ревела как дурочка(( Из-за такой фигни((
Дама-мадама• 17 ноября 2014
тут нужно и извиняться и говорить, что он тоже виноват. из-за куртки ссориться((( но муж уонечно красава! я бы тоже обидилась. у нас правда всегда наоборот- муж требует, чтобы я купила себе, что-нибудь, а мне денег вечно жалко((
Марфушечка душечка• 17 ноября 2014
куртка могла полинять из-за порошка или ополаскивателя....у меня так было с детскими вещами...
я так поняла что муж не против купить Вам новую куртку.
Розавенная
• 17 ноября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
из-за такой мелочи так обозвать мужа?
Муж зарабатывает нормально, я тоже зарабатывала нормально, просто именно последние несколько мес тяжело. Т.к. очень болеет ребенок, почти все деньги- на дорогостоящие лекарства, ему одежду купили, я думала, что как раз нормально, проживем, а тут...
Розавенная
• 17 ноября 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Я так поняла, что с недовольным лицом он-то купит. Но мне уже не хочется с таким отношением никакой куртки.
Скомуниздила• 17 ноября 2014
Ответ дляПешеходик
Да, автор, муж ваш не подарок....но вы ему под стать...
+1, уладится...
PORKA• 17 ноября 2014
Ответ дляРозавенная
Главное, чтобы ребёнок был здоров! А вообще, на будущее, кода вас ’накрывает’ выйдке из комнаты и переведите дух, чтб потом не было так стыдно.
Сейчас однозначно извиниться, обьяснить без оскорблений чем он обидел вас и помириться.
Розавенная
• 17 ноября 2014
Ответ дляMargaritkaUA
Нужно было не стирать а в химчистку отдать
На куртке было написано - Machine Wash - т.е. можно стирать в машинке. Кто ж знал
PORKA• 17 ноября 2014
Ответ дляРозавенная
Как вы думаете, ему нравятся женщины с обдертых куртках? Нельзя забывать что вы женщина
Диверсификация• 17 ноября 2014
Чего только в сердцах не ляпнеш. Но если бы ваш, автор, муж был хорошим, вы бы ему такое не сказали (без обид).
Нафаня Маня• 17 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
плюсуюсь!
МНЕ надо-и точка!!!! а обзываться конечно не стоит. миритесь и требуйте куртку!
Подставка для припева• 17 ноября 2014
а я вот хожу во всем чужом, и внимания на себя не обращаю... (
Розавенная
• 17 ноября 2014
Ответ дляДиверсификация
Он хороший, просто он иногда очень-очень может сильно уколоть словами. Ну вот такой человек((( Скажет, потом извиняется, а у меня уже все сердце болит и реву.