Анонимушка• 17 ноября 2014

помогите почки болят и по анализу мочи кислотность повышена-фосфаты как лечить

повышена кислотность мочи по анализам. когда хожу в туалет печет канал это наверное песок идет. не знаю чем помочь себе. нахожусь в другой стране. помогите советом пожалуйста
Танцепесенная• 17 ноября 2014
Вообще фосфаты-это соли щелочной мочи. Они действительно сильно разъедающие. Исключите щелочное питьё ( мин воды), ПЕЙТЕ МНОГО ПОДКИСЛЕННОГО ПИТЬЯ.

Танцепесенная• 17 ноября 2014
Попробуйте цистон, уролесан. Моей малой помогло.
автор Анонимушка • 17 ноября 2014
Ответ дляТанцепесенная
это вода с лимоном? а боржоми нельзя значит. а то я боржоми пью. и клюкву можно значит.
автор Анонимушка • 17 ноября 2014
Ответ дляТанцепесенная
а лекарство какое можно пить. а то во многих почечных написано противопоказание при фосфатах.
Прилипало• 17 ноября 2014
У моего ребенка такое врач сказал фруктов побольше кушать..
А вообщето-канефрон принимайте
автор Анонимушка • 17 ноября 2014
а не знаете писюха печет когда пипи. это может быть из за песка. может это что то другое
Танцепесенная• 17 ноября 2014
Ответ дляАнонимушка
Щелочные мин воды категорически нельзя. Боржом в том числе. Только вода с лимоном, клюквенный, брусничный, смородиновый морс.
нельзя молочную еду ( молоко, творог, кефир и пр), поменьше мяса типа свинины, говядины, можно паренную курицу, кроля. Жаренного, перчёного, копченого нельзя. Вообщем достаточно строгая диета. Я знаю, как болит. У меня дите криком орала от боли при мочеиспускании. Могла пописать только в тёплую водичку, и то.... Сочувсчтую, но крепитесь...
Танцепесенная• 17 ноября 2014
Ответ дляАнонимушка
Фосфаты очень щелочной песок, просто сильно царапает и разъедает мочеиспускательный канал. Не подмывайтесь пока мылом ( это тоже щёлочь) , усугубляете.
автор Анонимушка • 17 ноября 2014
Ответ дляТанцепесенная
спасибо

АдеКВАтная• 17 ноября 2014
диета, клюквенный морс, канефрон, и к врачу.
Все возможно• 17 ноября 2014
блин, ну шо за люди?
к врачу сходить не пробовали?
я модница• 17 ноября 2014
дешевле канефрона наш аналог Тринефрон. Еще очень советую фитолизин пасту такую на трафах, вылечите почки быстро. Но нужно наверное еще и антибиотик если есть воспаление, их хороших монурал-дорогой, дешовый-фурамаг-почитайте инструкцию, выздаравливайте.