Любви вам!• 17 ноября 2014
А что вам необходимо для того чтобы уважать друг друга - в семье
Моя тема наверное для тех кто завис в декрете или думает, что "со мной такого не произойдет", просто я когда-то именно так сказала переживающей за мои перспективы маме, она очень не хотела чтобы я зависала дома...
За что ваш муж мог бы потерять к вам уважение - как вы думаете? Или вы к нему...
Бубль Гум)• 17 ноября 2014
Даже не знаю... Думаю, с зависнуть в декрете это точно не связано. Нужно что-то такое совершить, ну, просто ужасное...
Белочкой зови• 17 ноября 2014
я бы не смогла уважать мужчину, которого содержу. Т.е. не временное состояние, когда муж потерял работу и усиленно ее ищет, а именно перманентное состояние, когда он работает на минималку и никак не шевелит ж...й чтобы изменить ситуацию
Любви вам!
• 17 ноября 2014
Ответ дляБелочкой зови
логично. А то-же самое с вашей стороны - возможно?
Любви вам!
• 17 ноября 2014
Ответ дляБубль Гум)
точно-точно? Ну вот представьте себе, ребенок подрос, второй подрос, возраст не ахти для начала карьеры, вы не можете решиться на работу кссиром в супере со своим техническим ВО, возраст все печальнее, муж - ---?
Любви вам!
• 17 ноября 2014
Ответ дляdouble-mama
Не смогла бы уважать человека, который избегает ответственности.
это очень размытое понятие внутри семьи. Какой ответственности к примеру могли бы избегать вы чтобы быть достойной неуважения со стороны мужа?
Бубль Гум)• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Если мне нравится дома, все чисто-наготовлено-наглажено... ну, и от голода семья не пухнет. Думаю муж будет только доволен.
Своего не предлагать• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Сходите на курсы визажа, маникюра, педикюра -все что угодно))) сейчас разнообразие семинаров тренингов и курсов, вдруг вы найдете себя?))) курсы кулинарии ....главное не сидеть дома и не ныть ....! Удачи вам!
Бубль Гум)• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
По поводу размытости-вы правы. В кратце, это нарушение договоренностей и\или распределения ролей.Ответственность женщины касается, традиционно, сферы ухода за детьми. Например, я дома, в декрете, я сама на это согласилась. Но ребенком я заниматься не хочу. Я отправляю его в год в ясли, а вместо прогулки-включаю мультики. Пытаюсь ’подарить’ его бабушкам или няне. На всех вопросы, которые в семье принято решать совместно, отвечаю мужу -делай как знаешь и т.п. Муж вполне может меня не уважать за то, что я не справляюсь со своими обязанностями и стараюсь избегать ответственности...
Любви вам!
• 17 ноября 2014
Ответ дляБубль Гум)
))я тоже так думала... Сколько вам лет? Пожалуйста, не ведитесь на это.
Любви вам!
• 17 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо). Нет, визаж-парикмахерское дело-педикюр.. Честно, вы считаете это мой удел? Меня не начнут уважать за эту работу, если не будут категорически против нее, ’ему жеж стыдно будет перед друзьями’, угумс...
Бубль Гум)• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
34, из них-12 дома. Думаете, мужчинам более интересна работающая где-то женщина?
Любви вам!
• 17 ноября 2014
Ответ дляdouble-mama
все ясно. Могу только разочаровать вас, похоже мужчине вполне достаточно для того чтобы перестать уважать супругу, которая только (!) этим и занимается, а там ’делов-то. ха!’... Первые звоночки конечно у меня давно были, просто я не обратила на них внимание, и очень глупо поступила.
Любви вам!
• 17 ноября 2014
Ответ дляБубль Гум)
Дело не в работающая где-то, а в том, что:
она убегает из дому утром красивая
она общается с незнакомыми ему лично людьми, потенциально интересна другим людям
она знает нечто, чего не знает он в виду другой сферы деятельности
она приносит в дом доход, имеет в разной степени от него свободу
Вот у меня нет всего этого! Я не глупа. Я смотрю за собой. Я читаю больше чем он, у меня есть время.. Я полностью занимаюсь всеми вопросами дома.
Но - я полностью завишу от него финансово, его изменившиеся взгляды на экономию и на траты теперь принимаю по определению, у меня нет вариантов. Со мной не интересно обсуждать курс валют и детали профтонкостей (пусть ему не понятных, но понятных мне!), я тупая домашняя курица, просто потому что я Д-О-М-А.
Если у меня отличное от него мнение - ’ну что ты можешь понимать в этом!’ Если я не считаю верным на данный момент поступать именно так - ’Мой тебе совет - больше слушай меня и меньше говори’. Обида на хамство (то что я считаю непозволительным внутри семьи) это ’твои комплексы, ты мнительная, есть у тебя такая проблема, я тебе ничего грубого не сказал’
И на днях апофеоз, вогнавший меня в ступор, я даже не смогла как-то отреагировать от шока : Ну кто ты такая, что ты из себя представляешь, ну вот КТО ТЫ??
А да.. кто я... я - никто... Мне 45...
она убегает из дому утром красивая
А да.. кто я... я - никто... Мне 45...
Бубль Гум)• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
она убегает из дому утром красивая
А да.. кто я... я - никто... Мне 45...
она убегает из дому утром красивая
А да.. кто я... я - никто... Мне 45...
То о чем вы написали, я бы отнесла к больше к вопросам культуры.
Любви вам!
• 17 ноября 2014
Ответ дляБубль Гум)
скорее это звенья одной цепи. Проявилось то, что могло проявиться в определенных обстоятельсвтах. Так сказать проверка на вшивость. И зачем было мне создавать эти обстоятельства?
Бубль Гум)• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Может я не права, но для хамства обстоятельства не нужны. Оно всегда найдет где себя проявить, если было изначально.
Любви вам!
• 17 ноября 2014
Ответ дляdouble-mama
А можете по-конкретнее про ’первые звоночки’?
Это рассказы с восхищенным взглядом какую новую должность получила жена друга, это в кругу близких друзей одергивать меня не слишком корректными фразами, ласковыми причем такими, как ребенку говорят. Это вопросы ’а что ты сегодня целый день делала, дорогая’ и ’а почему это у тебя (!) так поздно дети еще не спят’?’
Любви вам!
• 17 ноября 2014
Ответ дляБубль Гум)
мм, не совсем так. Человек может расслабиться, а может держать себя до поры до времени в рамках.
Любви вам!
• 17 ноября 2014
Девочки, что я могу сейчас сделать, это ощущение что я что-то натворила со своей жизнью уже сформировалось. Посоветуйте выход. Обратно в офис мне не вернуться, знания компа вполне замечательные, англ поганенький, подзабытая 1С, куда могу я попробовать выйти?) После последней работы я дома 7 лет...
Бубль Гум)• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Действительно, печально...
Бубль Гум)• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Мне кажется, что выйдя на работу только для того что бы ’вернуть’ уважение мужа, вы ничего не добъетесь. Он наверняка найдет к чему придраться и после того, как рабочая тема будет закрыта.
Бубль Гум)• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Я бы посоветовала вам заняться чем-то что вам действительно нравится. Сделайте это не для мужа, а для себя. Если вы станете интересны себе, то и муж посмотрит на вас другими глазами.
Любви вам!
• 17 ноября 2014
Ответ дляБубль Гум)
я от себя хочу уйти, от этого ощущения пути в никуда. А там жизнь покажет, я не слишком боюсь ’одинокой старости’), лучше так... как сейчас, унизительно.
Любви вам!
• 17 ноября 2014
Ответ дляdouble-mama
его глаза - последнее что меня беспокоит кажется.
А чем заняться я пока не в состоянии понять, это ведь не хобби должно быть, а нечто приносящее пользу и доход.
Бубль Гум)• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Похвастаюсь немного, но может это и вам поможет. Я-написала книгу. Муж был первым, кто прочитал. Сказать, что был удивлен-ничего не сказать. Не думаю, что это станет моим заработком, но опыт получился очень приятным.
Любви вам!
• 17 ноября 2014
Ответ дляdouble-mama
Интересно). А о чем? У меня ребенок кстати писалка, на журналистику собирается.