Аноним• 08 февраля 2013
Что рентабельно выращивать для реализации открытый грунт.
Здравствуйте девочки!
Снова нужны Ваши советы подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким бизнесом или с точки зрения потребителя. Есть земельный участок в деревне там будут жить родители, что выращивать ?больше акцент ставить на овощи , фрукты , зелень, ягоды? Или может всего понемногу и формировать так сказать потребительские корзинки сезонные? Всем большое спасибо.
Аноним• 08 февраля 2013
Всё зависит от того,где ваша деревня находится,как далеко от большого города-от рынка сбыта,так сказать.Выгодно выращивать лук на перо.зелень,раннюю картошку,морковку,капусту.Ягоды конечно же.Но если рядом большой город,в маленьких городах спрос поменьше на такие товары
Аноним
• 08 февраля 2013
Деревня находиться недалеко от Киева , реализация Киев, как думаете какой процент может пойти продажа через интернет, выращивание под заказ?
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляlordik
Вряд ли через интернет такое продадите,везде куча рынков.и не проблема у бабушек всё это купить.Плюс на заказ рисково выращивать,много факторов от вас не зависящих(погода,вредители ит.д.).Вам выгоднее будет пару раз в неделю продавать самим на рынке свои овощи.или сдавать оптом тем,кто там торгует
Аноним• 08 февраля 2013
Я поделюсь опытом. Мы живем в херсонской области рядом рынок Копани 30 км (то есть рынок сбыта имеется) Участок 20 соток, выращиваем баклажан. Получается где то 1500 кустов. Капельное орошение 4000, семена около 200грн. ну и удобрения с химикатами насколько выгодно. Мы удобряем до июля, дальше в цене падает, мы не удобряем. Весь смысл заключается в РАННЕЙ продукции. Мы баклажан в конце мая начале июня продаем по 20-25 грн опт. С участка чистой прибыли за сезон 2012 4000 у.е. (на две семьи мои родители и мы с мужем)
Аноним• 08 февраля 2013
сажайте всего по немногу....а вдруг овощи будут по низким ценам, так хоть фрукты продадите
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Он у вас в теплицах растет?
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Он у вас в теплицах растет?
Нет в начале апреля рассаду садим в вот такие балаганы. там они до конца мая, потом пленку снимаем.
Аноним• 08 февраля 2013
Если продукция не ранняя она не рентабельная. Мы 80% зароботка имеем продавая по цене от 25 до 5 грн за кг. От 3 грн практически в 0.Ну на еду разве что.
У нас выборка урожая один раз в неделю получается около тонны. Вы чуствуете разницу 10 000 привезти с рынка, или 1500 на две семьи.
Аноним• 08 февраля 2013
ранние в теплице зелень, лук, огурцы на ранних огурцах у нас хорошо зарабатывают, вокруг города все села в теплицах, редис, капуста, картошка ранняя, потом клубника, малина, ягоды
можно договариваться и сдавать оптом продавцам
может цветы, всем нравятся цветы в горшках, может розы в теплице букеты роз к юбилею, на торжества под заказ
может пчел разводить? мед дорого и все хотят натуральный
Аноним
• 08 февраля 2013
Спасибо за дельные советы
, про пасеку идея хорошая , но рально на всё не хватит денег и времени.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляvolna-a-a
снимаю шляпу перед вами!Ваше фото-моя мечта
ха, не от хорошей жизни. На квартиру зарабатываем. Работаем в городе, в пятницу на плантацию уборка урожая, в субботу в 4 утра на рынок, приезжаем с рынка прополка, обработка. Воскресенье один выходной. Ну а родители уже пожилые, открыть закрыть, упаковать в тару.
Ответ дляЯтанюша
а я бы с удовольствием занималась.С деревни бабушкиной не вылазим летом.Я и аграрный технарь с красным дипломом закончила.Агроном-была моя мечта.Редкая профессия для женщина.Но...реалии оказались мрачнее,чем я себе нагрезила(( : вечная грязь в полях,море удобрений(химия),несоблюдение севооборота,что является губительным.Теперь вот мечтаю примерно о том,о чем и вы
Снимали дачу на лето. Так вот соседи очень азартно выращивали луковицы тюльпанов. Не цветы, а именно луковицы и что-то с ними потом делали. Цветов никто из опрошенных нами местных никогда у них не видел. А соседи над луковицами - так трусились, вручную перебирали днями и ворковали что-то над ними и НИЧЕГО НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ.