Сиренькая• 17 ноября 2014

как научится дружить заново

у меня есть подруга. у них обычная семья бюджетников. доход был сами понимаете минимальный. в связи с последними политическими изменениями, теперь они стали хорошо обеспеченными людьми)))
а у нас с мужем наоборот, доходы упали ниже некуда.
раньше мы дарили хорошие дорогие подарки по поводу и просто так( очень часто) мне искренне хотелось сделать приятно своим знакомым.
теперь кода их доход увеличился в 30 раз, я замечаю как меняется человек((
что свести общение на нет? очень жаль.
Самая СоветЧиваЯ• 17 ноября 2014
Зато вы теперь знаете истинное лицо своей подруги.Вам и решать.Деньги портят людей.

Гу го гу го гу• 17 ноября 2014
Интересно, чем это они занимаются, что доход увеличился в раз? террористы что-ли?
Беззубовна• 17 ноября 2014
Ответ дляГу го гу го гу
наверное в партию ляшка попали
автор Сиренькая • 17 ноября 2014
Ответ дляГу го гу го гу
не по теме конечно. мы находимся в крыму. бюджетникам сделали огромную з/п.
Слоник-тоник• 17 ноября 2014
тоже стало интересно как это увеличился в 30 раз
автор Сиренькая • 17 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
как бы не хотелось, что бы так было. столько замечательных моментов было
автор Сиренькая • 17 ноября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
(муж) милиционер в украине получал 2 тыс грн. и все!ровно 2 тыс.
теперь у него оклад 40 тыс руб. и плюс уже два раза премию по 100 руб. получили (официальную)
и у подруги зарплата 16 тыс руб + премия
Госпожа Белладонна• 17 ноября 2014
если можно напишите каим бизнесом или деятельностью занялись ваши знакомые,что у них увеличился доход,и какой деятельностью вы с мужем,хоть приблизительно.спрашиваю не ради любопытста а чтобы сделать выводы,возможно мне эта ситуация знакома и мы сможем понять настроение ваших друзей и их будущее отношение к вам
Самая СоветЧиваЯ• 17 ноября 2014
Ответ дляСиренькая
увы,это жизнь.(Зделайте паузу в общении.Посмотрите,будет ли ваша подруга заинтересована сама в вашей дружбе.И будет ясно,что делать.Может и сводить общение на нет не прийдётся,т.к.его не будет такового.

Послушная• 17 ноября 2014
Эх, как я вас понимаю. У меня хоть и обстоятельства немного другие, но в итоге друзей поубавилось.
Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг,.. а так...
автор Сиренькая • 17 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
про друзей написала. а мой муж занимался купи/продай.
теперь крым - россия. а там где покупали теперь война!!!
Я такое• 17 ноября 2014
послушаю
Госпожа Белладонна• 17 ноября 2014
почему спрашиваю,вот наши бывшие друзья обвиняли своих друзей в том что они торгаши и не хотят учиться дальше и делать карьеру и наверное они посчитали их недалекими людьми и они перестали с ними общаться.потом постепенно и наше общение прекратилось,наверное по этому же сценарию,мы тоже в торговле,а они юристы,связи,общество и т.д.наша дружба была 10 лет и даже больше,а потом она прекратилась и все,прошло уже 5 лет и стала забывать.тоже в начале очень расстраивалась
КоролеВешна• 17 ноября 2014
у меня не осталось ни одной подруги((( очень тяжело без общения..вот сижу тут ..общаюсь..
автор Сиренькая • 17 ноября 2014
знаете изначально дружить с состоятельными людьми как то проще, мне так кажется.
очень жалко, что получается меня все время использовали, а теперь можно и без меня обойтись(((
ситуацию осложняет, что я не дома. а в малюсеньком пгт. забытой жопе)
и выбор других друзей у меня ограничен.
Госпожа Белладонна• 17 ноября 2014
Ответ дляСиренькая
вот очень похоже на нашу ситуацию,но не расстраивайтесь и у вас с мужем все наладиться,в россии люди живут на порядок высше чем у нас.чтобы вы понимали,очень многие фирмы особенно строительные в россии,особенно в сочи настроены на крым,он для них с очень широкими перспективами.так что у вас все наладится.а с друзьями общайтесь больше с их подачи,сами не распинайтесь.время покажет что к чему
автор Сиренькая • 17 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
а вы откуда?))
Госпожа Белладонна• 17 ноября 2014
Ответ дляСиренькая
и выбор других друзей у меня ограничен.
а почему вы не дома?извините если бестактно
Самая СоветЧиваЯ• 17 ноября 2014
Ответ дляСиренькая
и выбор других друзей у меня ограничен.
пусть лучше сейчас разойтись,чем всю жизнь,как вы говорите,быть использованной.У меня были такие подруги,которые,когда всё отлично у них,было разговаривать невыносимо.Гонор.А как,попустит их жизнь,так плакаться мне звонили.Я сейчас свела на минимум наше общение.они обижаются.Может я и не права.Но друг должен быть и радости и горе.А жилеткой для соплей я не буду.

Госпожа Белладонна• 17 ноября 2014
Ответ дляСиренькая
и выбор других друзей у меня ограничен.
изначально наши друзья не могли себе позволить даже на 5 дней на море поехать...а мы им казались чуть не богачами, так они сами говорили.
Госпожа Белладонна• 17 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Самая СоветЧиваЯ• 17 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
поэтому они с вами и дружили.
автор Сиренькая • 17 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
мы из луг.обл. а бизнес 10лет у нас в крыму . и как бы вахтовым методом ездили. три месяца в крыму месяц дома.
и планировали жить в луганске, купили две квартиры(((. а в крыму уже 10 лет снимаем разное жилье, и оно оооочень отличается от тех шикарных квартир в топе))
у меня вообще полная засада какая то)) домой не могу поехать- ВОЙНА.
жить там тоже скорее всего не получиться,и все наши труды и старания зря(((
Xвостокрутелка• 17 ноября 2014
может дело не вдрузьях, а в вас? это вы завидуете их доходу и из за этог портятся отношения?
автор Сиренькая • 17 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
на подсознательном уровне, я завидую(((
из-за политической ситуации получилось все вверх тормашками. у них из-за россии все ок., а у нас наоборот(
Госпожа Белладонна• 17 ноября 2014
Ответ дляСиренькая
да уж у вас выбор не позавидуешь
Мааарковная• 17 ноября 2014
боюсь предположить. что друщья ваши буджетники в крыму, скорее всего военные, а вы ЧПшники?
Госпожа Белладонна• 17 ноября 2014
попробуйте в крыму как то зацепиться.в луганск ехать как то бессмысленно,хотя бы в пару ближайших лет(((