Шкала Радости• 08 февраля 2013
магазин не принимает возврат. помогите советом
Девочки,
вот постоянно пишим: "кому с гарантией- Вам в магазин"
Вот я купила два дня назад в магазине плитку для ванной, магазин стационарный (я имею ввиду не интернет, не рынок).
Чек есть. Осталось у меня два запечатанных ящика плитки. Звоню к ним: Как оформить возврат? А мне говорят: возврата нет.
Я и уговаривала, и скандалила, и о своих правах напоминала... все безрезультатно.Директора резко нет, будет через неделю, связи с ним нет и т.д.
Пыталась связаться с защитой прав потребителей- глухой номер. Телефоны не отвечают.
Приехала в магазин с плиткой и чеком- они ее взяли на реализацию...
Плитки взяла на 7000, возврат на 300 грн
Кто-нибудь может помочь советом?
Аноним• 08 февраля 2013
А по каким Вы номерам звонили? Я могу Вам написать те, которые у меня есть
Шкала Радости
• 08 февраля 2013
купила в среду, то есть два дня назад.
возврат- так как оказались лишние два ящика. запечатанные.
кто дозванивался в защиту прав- дайте пожалуйста номер, может адрес у кого есть, только из свежих данных, так как они переезжали
Шкала Радости
• 08 февраля 2013
магазин маленький, в самом магазине только образцы, а плитку привозят на следующий день со склада
Аноним• 08 февраля 2013
громадська приймальня 417 23 09
департамент 463 70 30(32,33)
Упр.у справах захисту прав споживачів 279 92 62, 279 08 85.
Попробуйте по этим телефонам
департамент 463 70 30(32,33)
Попробуйте по этим телефонам
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляvlad-svs
А чего туда дозваниваться ?
Туда ехать надо и писать заявление.
Они подсказывают, как быть и как лучше поступить в телефонном режиме)
Аноним• 08 февраля 2013
не понимаю...почему они должны принять Вашу плитку. Вам все подошло,брака нет, размер тот, почти всю использовали. А остатки решили вернуть?
Разве это правильно?
Или так можно?
Разве это правильно?
Или так можно?
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Разве это правильно?
Или так можно?
Разве это правильно?
Или так можно?
Конечно можно!! У меня подружка берет по 5 курток и 10 платьев в магазине. Покупает. Приходит домой. Меряет все по 25 раз, показывает мужу, выбирает что-то, а остальное везет обратно в магазин. У нас по закону можно вернуть даже если просто передумал.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
что-то мне не нравится такой закон....
так 10 человек перемерит, переносит и б.у в магазин возвращает(
lunna-amar• 08 февраля 2013
мы когда ремонт делали, на 1-2 ящика больше заказывали, мало ли, треснет плиточка, а потом такую не найдешь, или оттенка другого будет... что потом туда приклеить, только картину повесить останется или всю заново переклеивать)))
Ответ дляАноним
но везет же не рукав от куртки!!! А целую куртку.
возможно прав покупатель, но я магазин вполне понимаю. КАК вам считали плитку? вернее её количество?
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
что-то мне не нравится такой закон....
А Вы что об этом только узнали? Даже в самых дорогих магазинах так делают. Мы вон наушники купили, они у нас полежали дней 10, мы послушали музыку в них, посмотрели фильмы и вернули их. Забрали деньги и все ок.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляMaryland
Так автор эе хочет вернуть не кусок плиточки одной!! Вы такое сравниваете...
Шкала Радости
• 08 февраля 2013
спасибо всем, кто помог контактами телефонов и отвечал по существу.
почему брали больше- уже ответили за меня: с запасом на подрезку, брак и т.д. Плиточник очень экономно положил, вот и остаток. Но дело не в этом. Есть закон о защите прав потребителей: в течении 14 дней, если товар не потерял внешний вид. не был в экслуатации, не повреждена упаковка, продавец ОБЯЗАН сделать возврат.