marena2• 17 ноября 2014

девочки,подскажите по прививкам , пожалуйста, нам 6.5 месяцев

мы переселенцы,живём в киеве.Прививались по графику. Здесь сделали в 4 м. прививочку,надо еще было в 5 и 6.А вакцин нет говорят.Как быть?Ждать или их вообще не будет?врач говорила можно сделать в частной клинике. с осмотром выходит около 1000и это 1-на прививка!подскажите как у вас дела обстоят с прививками,в какой клинике делали(если в частной)?
natashook• 17 ноября 2014
Вакцина есть в частной клинике Наш доктор Киев, цена с осмотром до тысячи грн., правда мы не делали ждем когда появится в поликлинике

nickSveta• 17 ноября 2014
Мы делали платно АКДС в обычной детской поликлинике. Обошлось 320,00грн.(только покупка вакцины в аптеке) Не стали ждать пока появится, т.к. надо придерживаться графика прививания.
elenkastyle• 17 ноября 2014
а почему нельзя купить вакцину но сделать в гос.клинике
будет около 500 грн
єто инфанрикс гекса
elenkastyle• 17 ноября 2014
Ответ дляnickSveta
и мі так делаем.
nickSveta• 17 ноября 2014
Ответ дляelenkastyle
и мі так делаем.
Автор, не видитесь на платные клиники, дороже обойдется раза в 1,5. Решайте все по месту проживания со своей медсестрой.
yavina• 17 ноября 2014
Борис, Добробут
автор marena2 • 17 ноября 2014
спасибо,девочки
автор marena2 • 17 ноября 2014
Ответ дляelenkastyle
и мі так делаем.
а подскажите в 5 и 6 месяцев прививки разные?или эта гекса от 5 до года?
Басина• 17 ноября 2014
Ответ дляmarena2
смотря какую первую АКДС вам сделали и делали ли от гепатита В в роддоме.

автор marena2 • 18 ноября 2014
Ответ дляБасина
гепатит делали в роддоме,а последняя-пентаксим
Басина• 18 ноября 2014
Ответ дляmarena2
да, вам можно сделать 2 и 3 АКДС Инфанриксом Гекса и ревакцинацию делать Пентаксимом.
Только 3 АКДС (Гексу) делать без Хиб-компонента (гемофильная инфекция) - он идёт в отдельном фланоке и можно в общий шприц не добавялть. По новому календарю от гемофильной инф. до года прививают 2 раза и после года в 18 мес. ревакцинируют. По старому было 3 раза до года и ревакц.
автор marena2 • 19 ноября 2014
Ответ дляБасина
спасибо,вы наверное иммуногол ?так подробно!просто не пойму до конца мы пропустили в 5 и 6 месяцев 2 прививки или одну?спасибо за ответы ваши,огромное
Басина• 19 ноября 2014
Ответ дляmarena2
нет, я стоматолог. просто с появлением ребёнка пришлось разобраться более досконально в календаре и вакцинах)
всего вы сколько делали прививок?
гепатит В в роддоме и Пентаксим в 4 мес.? или пентаксим с 3 и в 4 мес.?
автор marena2 • 20 ноября 2014
Ответ дляБасина
всего вы сколько делали прививок?
В роддоме делали все прививки ,потом в 3 м,потом в 4 (названия ,к сожалению не знаю).Знаю только что последняя пентаксим т.к. коробочку забрала,почитать.в общем до 4 месяцев у нас всё по графику шло,ни одной не пропустили...вот и хочу выяснить,что пропустили между пентаксимом этим и до 6,5 месяцев.Их надо уже 2 было сделать или 1?Еще вопросик,тут ответили,что можно вакцину купить и в поликлинике сделаю.Но!У меня вопрос,как её перевезти,насколько я знаю там определенная температура должна быть,ну как -то страшно это.Заранее спасибо
Басина• 20 ноября 2014
Ответ дляmarena2
тогда я Вас неправильно поняла раньше. я думала, что у вас только гепатит В в роддоме и 1 АКДС Пентаксимом. в такой ситуации совет в посте 11 применим.
узнайте, какая была прививка в 3 мес.? гепатит В или АКДС? если АКДС, то скорее всего это тоже был Пентаксим, в карточке должно быть написано. тогда смогу сказать, каких ещё прививок не хватает по графику.
автор marena2 • 21 ноября 2014
Ответ дляБасина
пишу по карте:
1.гепатит -бубо-кок
2.коклюш,дифтерия,столбняк- бубо кок
3.полиомиелит - имовакс Полио
4. ? - пентаксим
все прививки ,которые сделалди на данный момент
Басина• 21 ноября 2014
Ответ дляmarena2
пишу по карте:
1.гепатит -бубо-кок
2.коклюш,дифтерия,столбняк- бубо кок
3.полиомиелит - имовакс Полио
4. ? - пентаксим
ого... и где они бубо-кок нашли?
я правильно поняла:
в роддоме гепатит В
в 3 мес. бубо-кок
в 4 мес. Пентаксим ?

если в карточке в графе ’гепатит В’ стоит запись только гепатит - бубо-кок (как Вы написали), то это означает гепатит в составе бубо-кока (в 3 мес.). а роддомовский гепатит как-то отмечен? там ещё даты должны стоять.
так дотошно выспрашиваю, потому что для каждой болезни есть определённое количество прививок для полной иммунизации. если гепатита В было уже 2, то нужен только ещё один (чтобы в сумме было 3).